СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Планируются 8–18-этажки: в Ярославле снесут несколько многоквартирных домов ради новой застройки
Планируются 8–<nobr class="_">18-этажки</nobr>: в Ярославле снесут несколько многоквартирных домов ради новой застройки

29 мая 2023 в 12:14

Все Брагино застроили, одни высотки кругом. На жителей застройщикам плевать: ни школ, ни больниц дополнительных. Все упало на и так изношенную социалку....

29 мая 2023 в 11:06

Представляю, как настроят там многоэтажек, наверху трехэтажные парковки. Прикольненько будет. Да чего мелочиться? Сносите всё - и пятиэтажки и девятиэтажки. Настройте монстров, на расстоянии 10 метров друг от друга.

Гость
29 мая 2023 в 10:51

Давайте продадим Депутатов, и ввселим их из г Ярославля, депутатов Ярославля давно пора отправить в отставку, а также мэра города Ярославля Молчанова, чтоб таких прохиндеев не было, и запретить точечные застройки

29 мая 2023 в 12:21

до 18 этажей... да застройщик должен кроме самих домов ещё скинуть на ремонт трамвайных путей на Блюхера, пяток вагонов и пяток троллейбусов минимум, чтобы всё это благополучно уезжало на работу. При этом никаких садиков и школ новых там не будет. Как и парковки (хотя можно было бы и построить нормальный подземный паркинг под всем комплексом (как делают, например, китайцы)

29 мая 2023 в 13:35

"Собаки лают караван идет" ВВП

Гость
29 мая 2023 в 10:47

Депутатам все мало, мэру тоже в карман положат за разрешение неужели не понятно потом мэр и все остальные люди свалят чтоб их как Волкова не загребли,

Гость
29 мая 2023 в 10:50

А заводы, фабрики когда начнут строить?

Гость
29 мая 2023 в 13:35

Вот представьте, вы дачник, сидите вы на своём участке, пчёлок разводите, шашлычок жарите, теплиц наставили, что-то законно, что-то нет, но вам всё нравится, вас всё устраивает, и родни, знакомых много по соседству, не жизнь а малина. И тут приезжает новый сосед и начинает забор 3 метра делать или этаж на доме достраивать. Ну и не абы какой сосед, видно, что человек со связями, не бедный. Зачем дорогу такому переходить. Вы перейдёте , так завтра и у вас нарушения какие найдут, проверка или деньги на дороге найдёте. Так что когда приходит сосед подписи собирать, типа все согласны на его стройку, вы с радостью ставите ЗА, хотя понимаете что забор 3 метра вам солнышко закроет и дом слишком большой для дач, не вписывается. А на другом участке, бабушка, одинокий человек, траву вовремя не скосила, ну вот бабушку и накажем, оштрафуем. покажем всему дачному кооперативу, что законы надо соблюдать

А давайте сначала застройщики возведут парковку и инфраструктуру, а потом дома?
А то дома сдадут, квартиры продадут и ищи их потом

Гость
29 мая 2023 в 12:29

Сразу видно зачем Молчанов приехал в Ярославль.
Депутатам, выбравшим такого мэра позор.
Необходимо возвращать прямые выборы.

Гость
29 мая 2023 в 10:57

Рлждаемость падает иза того что государство не хочет и может обеспечить русских людей всем необходимым, и не каких выплат итгаратий нн дает, а не того чтотнет жилья, жилья много а толку мало, в этих домах просто будет неткому жить если государство не обеспечивает людей деньгами и подержкой для рождаемости населения

Гость
29 мая 2023 в 11:23

Как потом купить квартиру в этом доме ? раб. на гос.службе , не на частника ! , зп 30 тр . В ипотеку не могу, иначе нечего будет есть и платить коммуналку, да и стабильности никакой. Для кого вы строите эти дома ? Дзержинский район перенаселён, или цель нынешней власти в Ярославле побольше контрактов протащить и свалить, а людям потом мучиться в такой тесноте ?

Гость
29 мая 2023 в 12:34

Власти очень старательно "съедают" лакомые места в Ярике..ненасытные вороватые жулики знают "своё дело")))

Гость
29 мая 2023 в 10:53

Такие депутаты портят рейтинг губернатору !

Гость
29 мая 2023 в 10:44

Пустыри по проспекту Дзержинского есть , в 15 микрорайоне огромное поле . Зачем такая точечная застройка . Это же огромная нагрузка на инфраструктуру . На школы , дет сады , поликлинику , машино-место вряд ли там найдете . Нужно издать закон против строительства точечной застройки , и если застройщик строит большой ЖК то пусть стоит и всю инфраструктуру . А то опять местные депутаты хотят на застройке заработать .

Гость
29 мая 2023 в 10:53

В отставку сэра города Ярославля, вместе с его локеями!!!

Гость
29 мая 2023 в 10:56

Сколько можно лепить муравейники?.. Пора делать нормальную малоэтажную застройку

Гость
29 мая 2023 в 11:23

Та реально дыра и бараки. Если расселят людей, то будет очень хорошо

Гость
29 мая 2023 в 10:32

А как же детский сад?

Гость
29 мая 2023 в 10:56

Вопрос к мЕру!
Дети куда пойдут в детсад, школу? По 30 чел. в класс?

Гость
29 мая 2023 в 12:47

не покупайте там квартиры, вот и всё. голосуйте рублем.

Гость
29 мая 2023 в 10:37

Это все на что способны чиновники

Гость
29 мая 2023 в 19:51

Жесть, они там и газоны собираются застраивать? Так то там было 5 двухэтажных домов.. А Молчанов планирует впихнуть туда целый космос. На выделенной зоне детский городок стоит, все под нож, для хороших бабок ничего не жалко. Это среди двух двухэтажек, четырехэтажек и детсада впихнуть 18-этажку? с трехэтажной парковкой.. Очень умно. Да такое количество народу рощу вытопчет напрочь, я уже молчу про забитую 26 школу. Галагаев поди опять. На ремонт машины с неизвестным собственником не хватает. Зеленый район превращается в нечто ужасное.

Гость
29 мая 2023 в 20:48

А как же быть с водой. Водоканал еле жив. На месте уничтоженного нового здания водоканала теперь лужа, да чайки орут.

Гость
29 мая 2023 в 21:51

надо снести мэрию и там построить жилой комплекс 25 этажей

Гость
29 мая 2023 в 22:14

Снести мэрию, и построить больницу а депутатов вместе с Молчановым отправить в отставку. Голосуем в сентябре против всех. В советское время депутаты не засиживали свои портки и юбки а вкалывали на заводах. А сейчас только зарабатывают миллиарды. . не нужны не депутаты ни мер. Да еще столько этих замов.. Хватит сидеть

Гость
29 мая 2023 в 10:46

Почту ???? Серьёзно ? Очень необходима, будет рядом с той, что имеется на перекрёстке Тутаевского и Урицкого.
Да и вообще, много ли отделений окрыли новых и переселили старых в последние годы.

Гость
29 мая 2023 в 10:45

Чиновники Ярославля просто уже зажрались, нет нет и набить бы только свои карманы либо убрать не угодных людей чтоб осуществить свои планы и потом свалить, а люди останутся со своими проблемами и всем остальным, это дикий ужас когда город распродают как хотят, не считаясь с людьми не с читаясь с мнениями людей, так нужно ли такое отношение депутатов правительства г Ярославля??? А также мэра города и архитектуры города Ярославля позор!!!! Это. Отвратительно,

Гость
29 мая 2023 в 10:54

В отставку мэра города Ярославля Молчанова!!!

Гость
29 мая 2023 в 10:57

Ты хоть сколько построй, если нет денег нет подержки для детей и семьи

Гость
29 мая 2023 в 11:20

А пустырь около Урицкого 34-36 кто достраивать собирается??? Рядом школа и садик, а там все раскопано, топит арматура. И всем без разницы

Гость
29 мая 2023 в 11:52

Реновация

Гость
29 мая 2023 в 12:06

Нужно больше квартир, для переселенцев и беженцев, видимо их будет очень много

Гость
29 мая 2023 в 13:34

Надоели

Гость
29 мая 2023 в 13:49

"Россия - это Москва"

Гость
29 мая 2023 в 14:15

планировка, - концлагерь!

Гость
29 мая 2023 в 14:37

Ярославцы! Это же реновация в Ярославле. Все жильцы снесенных домов в новых домах получат квартиры. Пишите заявления в мэрию!

Гость
29 мая 2023 в 14:35

Вдоль Шавырина стоят старые одноэтажные дома. Они так и будут стоять?

Гость
29 мая 2023 в 16:18

Ужасно!!! Сколько домов построят? Тихий спокойный район превратится ...

Гость
29 мая 2023 в 22:05

Всех депутатов и во главе Молчанова отправить в отставку . И деньги народные появятся и глупых решений выдвигать некому будет. Депутаты и Молчанов освобождайте кресла. Работать не умеют и не хотят. Одна задача все продать иьразрушить.

Гость
30 мая 2023 в 06:49

Только на деле застройщики построят дома, а вот на социальную инфраструктуру у города как всегда не будет средств. Яркий пример тому новый жилой комплекс Волга-парк и др. во Фрунзенском районе.

Гость
30 мая 2023 в 11:31

Это, конечно, хорошее дело, строить новые дома, только никто не задумывается из тех людей, которые будут этим заниматься, о мнении людей, которые живут рядом.
Лучше бы в этом месте сквер для отдыха людям сделали, чем застраивать всё домами. В Брагино людей тьма, а сходить нормально отдохнуть с семьёй можно только в Павловскую рощу, которую пора почистить от сухих деревьев. На очки погулять не сходить, аттракционы старые, да ещё и деньги за них плати, сделали новую игровую площадку, так на ней детей как муравьёв, сделайте больше таких площадок, чтобы все дети могли на неё придти. Велодром закрыт, парк ветеранов ВОВ и то порубили, чтобы сделать МАГНИТ, и это парком не назовёшь, ходят только собачники, алкаши и наркоманы. ВСЁ!!!
Берите пример с Юбилейного парка и парка на Углической улице!!!
Чинушам и другим лицам окружающих мэра Ярославля знаком термин "урбанистика"???!!! Или им плевать где, что и на чём строить, когда людей куча, а экология и инфраструктура с каждым годом хуже и в итоге они получат много людей, при этом больных, большинство онкологией...

Гость
30 мая 2023 в 23:57

Народ хватит спать.

Гость
12 сент 2023 в 10:10

А есть ли возможность людям живущим рядом согласовывать проект и этажность точечной застройки? скученность людей, отсутствие парковочных мест , просторных детских площадок и нормальных зеленых зон - все это озлобляет людей. ведь места застройки позволяют предусмотреть такие вещи. Ярославлю не нужны человейники!!!

Гость
3 мар 2024 в 22:31

А может пора оружие в руки брать и зачистку города и региона провести?

Гость
29 мая 2023 в 10:53

Строить необходимо много. Рождаемость падает. Люди уезжают. С новых территорий селить некуда. Военных опять же необходимо обиходить.

Гость
29 мая 2023 в 10:37

Есть большая территория под застройку жилых домов по улице Елены Колесовой , между домами 70 и 72 . Единственно что там нужно в первую очередь сделать очистить грунт от отстойников лакокраски .

Гость
29 мая 2023 в 10:52

У нихтна уме одни точечные застройки, больше не чего