СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации «Я понимаю, что Путин там занят»: как черная плесень десятилетиями сжирает квартиры жителей Ярославля
«Я понимаю, что Путин там занят»: как черная плесень десятилетиями сжирает квартиры жителей Ярославля

24 июля 2023 в 08:18

Специально там покупают, надеясь на переселение в новостройку при признании дома аварийным. Комнаты там стоят от 700 тыс. 700комната+750мат. капитал= 1,4млн. Малосемейку можно купить во вторичке. Просто надеются, что доживут до переселения или, что земля понадобится поз застройку многоэтажки. Тогда у них выкупят выше рынка. Плесень из-за вентиляции и протечек. Когда у нас тек шов, мы просто его залили сами битумной мастикой, скинувшись нашим крылом. Когда снимали в таком доме комнату, пока наш строился. Э

Гость
24 июля 2023 в 07:40

Да кто Вам в голову вдолбил, что это его проблема?

Гость
24 июля 2023 в 09:58

Холод, ветер, снегопад -
Снова Путин виноват.
Шторм, цунами, наводненье?
Это Путин, без сомненья!

Гость
24 июля 2023 в 08:56

Путин опять Виноват?
Вам самим лень? Ну тогда его пригласите Ваш грибок удалять! 😡

Гость
24 июля 2023 в 10:28

Как далёк Байден от проблем ЖКХ!

Гость
24 июля 2023 в 09:08

Сейчас столько разных средств для удаления грибка, купи и обработай стены, но зачем, надо что бы чужой дядя пришел и на халяву сделал.

Гость
24 июля 2023 в 09:51

А сыночки почему маме квартиру не купят? Крышу за счёт средств жильцов и капремонта перекрывают.
Так и норовят на халяву все получить. Живите с грибком, если дети непутевые и долги на доме.

Гость
24 июля 2023 в 12:00

Приватизацию проводили и дома не отремонтировали, хотя было такое предусмотрено. Сбагрили проблему на жильцов. А сами приватизировали новые хоромы. Придумали оплату на капремонт, говорили одно, вышло другое. Опять денег нет, ремонтируйте сами. А денежки утекают куда надо, если почитать количество возбужденных (и пока не) дел. А мы платим ЖКХ-потрошителю половину и больше пенсии. У них в тарифах тоже включены ремонты, а кому хоть что делают? "Где деньги, Зин"? Вот и виноваты жильцы: плохо дом содержат... Такие тоже есть, но не в таком количестве, сколько есть аварийного жилья.

Гость
24 июля 2023 в 12:47

"У кого есть ноутбуки пишут и в прокуратуру и везде."
Малограмотное население очень выгодно для властей. Т.е. люди не в курсе, что для этой цели достаточно телефон иметь и интернет. Не думаю, что у всех старые кнопочные телефоны.

Гость
24 июля 2023 в 13:13

Вот все кивают на то, что в фонде капремонта недостаточно средств. А где же деньги, которые люди платили десятилетиями за содержание и ремонт жилья и сейчас платят!? Почему этого ремонта не производилось? верните средства, если ремонтировать не хотите! текущего ремонта не оказывалось десятилетиями! управляющие компании все разворовали, почему прокуратура бездействует?!

Гость
24 июля 2023 в 09:26

улица бахвалова 1 д от нас тоже отказалась управляющая компания общежитие в скором времени и у нас будет такой дом с протечкам

Гость
24 июля 2023 в 12:21

Не зря пословица гласит-"Сытый голодного невразумеет"Вот если бы все пред-матели и бизн- ены птатили,как положен налоги,не воровали и закон был бы жестким,как в др. ст-ах Европы ,тогда бы такой нищеты в России не было,и обманутых долщиков,и мнимого банкротства..Если уставной капитал у УК и стр-льных 10т руб,спрашивается для чего они их создают,для, того, чтобы поиметь с людей.Навереяка и в этом доме есть УК,которая собирает деньги и элементарный ,текущий ремонт не делает.Нахватают денег и банкротяться ,переименовались и опять то же,а дома рушаться,люди бедные страдают.

Гость
24 июля 2023 в 13:55

А в ДНР и ЛНР не было таких гнилух.

24 июля 2023 в 09:11

Е-мое, пардон) Давно так не смеялась)) Какой "умник" вам пишет эти заголовки?🔥 - Куришь, пьёшь и не женат? Это Путин виноват.))

Гость
24 июля 2023 в 13:59

Хотела переехать в Ярославль с юга, но почитала о городе и теперь ни-ни: цены конские на ЖКХ, весь город преднамеренно разрушают.
Вы знаете, что у нас всё ЖКУ оплачены из бюджета? И всё деньги идут за границу на транзитный счёт 407..., а не 408..., как положено по закону. Просто с людей деньги собирают мошенники.
А Пу и есть эта самая, черная плесень, если не знали.

Гость
24 июля 2023 в 09:48

Все так и есть. Жилищник заставили перевести дом на непосредственное правление. Тем самым бросили на произвол. Мы на ул запрудная так же страдаем те же самые проблемы

Гость
24 июля 2023 в 08:13

10 домов посёлка Сокол, возле ОМОНа тоже в таком состоянии, один в один, 1952 года постройки

Гость
24 июля 2023 в 13:18

А причем ту путин?

Гость
24 июля 2023 в 13:57

Деревья вокруг дома тоже полезно спиливать, а не жить в тени. Грибок тоже тень любит.

Гость
24 июля 2023 в 08:26

Я вас приглашала. !905 года, дом 5. Приезжайте! Покажем дыры в крыше, обрушенные потолки, вечно вырой подвал, падающие кирпичи с крыши и плесень самых разных видов - от белой до чёрной и разноцветную!

Гость
24 июля 2023 в 12:45

Президенту не до народа - он строит многополярный мир, которым мечтает руководить

Гость
24 июля 2023 в 12:59

Бояре плохие, царь - хороший. Все, как обычно

Гость
24 июля 2023 в 13:32

Говорили Они про этот дом, я помню. Но я злая тогда была, в конце концов я не одна в городе живу! говорю, посмотрим, что они, чиновники и жители сами смогут сделать. Потом захотелось оставить для кино. Только если для этого и оставлять - смотрится (снаружи) очень уютно. Да, беда, беда с городскими управленцами, никто новости все это время не смотрел, что ли?

Гость
24 июля 2023 в 15:42

Они же не новые граждане, их лояльность не надо покупать - и так, как надо, большинство 20 лет голосуют.

Гость
24 июля 2023 в 15:50

Путину надо поднять зарплату, работает много, день и ночь
Всё о народе думает, не бережёт себя

Гость
24 июля 2023 в 21:46

ВВП - это и есть та самая плесень у них в домах

Гость
25 июля 2023 в 00:12

По этим домам не выполняет свои обязанности управляющая компания, есть статья текущий ремонт. Жильцам можно посоветовать чаще и активнее писать обращения через госуслуги ( решаем вместе), оттуда попадет в жилищную инспекцию, можно подкреплять все это обращениеми в прокуратуру.
Если на управдом надавят кто надо, половина проблем будет решена как минимум.
Упрадомы не хотят работать, но очень хотят зарабатывать деньги.

Гость
25 июля 2023 в 00:45

Кошмар какой то! Вот что нужно показывать по телевизору,а не свадебных генералов-губернаторов.

Гость
25 июля 2023 в 17:53

«Попы обещали пастройть рай на небесах коммунисты на земле единороссы на земле и на небесах получилось у едроссов»

Гость
26 июля 2023 в 08:49

Экс-заместитель главы регионального фонда капремонта Ольга Исайчева объявлена в федеральный розыск."
Ее может и найдут, а деньги уже нет

Гость
26 июля 2023 в 10:08

А у нас вообще никто никому ничего не должен со стороны властей….Только люди всем должны.Мы сами в таком доме,все за свой счёт делаем…и к сожалению ипотеку взять не можем(а может к радости) «проблемы индейцев-вождя не волнуют»

Гость
24 июля 2023 в 12:34

"Писали в Москву, Путину" 😂😂😂 Прыгайте дальше в кофточках RUSSIA по своим помойкам. Гордиться не забывайте. Вас все боятся и хотят захватить.

Гость
24 июля 2023 в 07:47

Он руководит планетой, а скоро будет готов к управлению Вселенной!
-Загородный сад-

Гость
24 июля 2023 в 07:46

Вы не понимаете это другое

Гость
24 июля 2023 в 07:46

Всё идёт по Плану!
-Царёк Масковии-