СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Микрорайон из 18-этажек: в Ярославле власти собираются застроить землю в Брагине
Микрорайон из 18-этажек: в Ярославле власти собираются застроить землю в Брагине

4 авг 2023 в 09:41

Брагинавцы уже свыклись, что живут в брагине)))

Гость
3 авг 2023 в 16:58

А школу, больницу будешь строить, Молчанов ?

Гость
3 авг 2023 в 16:25

пишите в Брагино! НАМ ТАК НРАВИТСЯ ! КАК ПРИВЫКЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ !

4 авг 2023 в 10:57

Бедное наше Брагино...все застраивают. Клепают высотки, не глядя на инфраструктуру. Поликлиники, школы, детские сады - все переполнено. К врачу очередь стала - помрешь раньше, добыть явочку к узкому специалисту - квест для сильных. Кто-то еще верит застройщикам? Максимум детскую площадку возведут. Люди, если на плане застройщика нарисована школа/больница - это не значит, что ее построят. Инфраструктуру возводят на средства города, ждать ее вы будете примерно до седых волос.

Гость
3 авг 2023 в 16:40

Побольше надо успеть продать пока срок не вышел

Гость
3 авг 2023 в 16:15

Конец району

Гость
3 авг 2023 в 16:39

Совсем сдурели , там и так всё тутаевское в пробках вечно , какой ремонт или авария и всё встаёт

Гость
3 авг 2023 в 17:47

Этой брагине не привыкать

Гость
3 авг 2023 в 20:04

Где заводы? Где произволство?

Гость
3 авг 2023 в 21:12

Что же главный архитектор нашего города об этом молчит... Беспредельнечают и отмывают деньги...

Гость
3 авг 2023 в 16:41

...клубы по интересам...
Надеюсь, что это не алкомаркеты.

Гость
3 авг 2023 в 20:10

Молчанова видимо ждут в питере или в Москве , вот и стараются все продать

Гость
3 авг 2023 в 17:25

Давайте сразу 25 этажей, не стесняйтесь стройте гетто.

Гость
3 авг 2023 в 19:17

Может автору статьи перестать использовать топоним Брагино и просто писать Дзержинский район. БРАГИНО не склоняется.

Гость
3 авг 2023 в 21:18

А общественный транспорт развивать не планируют? Тут какую-то африканскую страну показывали. Там перед строительством домов сначала дороги прокладывают.

Гость
4 авг 2023 в 08:01

Ни школ, ни садов, ни поликлиники, ни полиции - хорошая застройка, молодцы в мэрии.

Гость
4 авг 2023 в 08:47

Да кто такой этот ваш Брагин?

Гость
4 авг 2023 в 09:06

Посёлок Брагино
Изначально Брагино — небольшое старинное сельцо в 19 верстах от Ярославля, со 2-й половины XIX века ставшее деревней. В 1944 году включено в городскую черту[1] . Несмотря на многочисленные планы по её сносу, деревня сохранилась до сих пор, с конца 1970-х называясь Старое Брагино. В конце 1940-х рядом с ней начали строить рабочие посёлки Брагино-1 и Брагино-2 (позже переименованный во 2-е Брагино). В 1956 году было начато строительство отдельного жилого посёлка для работников предприятий Северного промышленного района. К 1963 году в Брагине было построено 53 одно-, двух- и четырехэтажных дома.
Википедия

Гость
3 авг 2023 в 22:43

Может всё же в Брагино?
Естественно оба варианта верны,и в Брагине тоже, но, дорогие, вы же СМИ или я ошибаюсь?
Изначально подобные географические названия склонялись: в Болдине, в Новокосине, в Царицыне, под Бородином. А не склоняли их военные для точности передачи данных. Сегодня изменение окончания — признак книжного стиля. В СМИ, разговорной речи окончание подобных географических названий не меняют, такова современная тенденция.
Оба варианта являются правильными, но скажите мне, грамотные люди, до недавнего времени было в Брагино, сейчас вдруг стало Брагине, как так? Или для поднятия комментариев?🤣..однако

Фарадей
3 авг 2023 в 16:26

Дороги расширяйте.

Гость
3 авг 2023 в 16:55

Что хотят, то и творят!

Гость
3 авг 2023 в 20:06

Стройте на скоке там нормальное поле отсыпали и фундамент не надо. Молчанова и остальных таких деятельных из мерии туда же на пмж. БрагинЮ тоже

Гость
3 авг 2023 в 20:26

Как ,,первенца" назовём?

Гость
3 авг 2023 в 21:40

Где,где...В БрагинЕ!

Гость
4 авг 2023 в 11:19

Пусть, пусть строят, там есть одна 9-ти этажка на Куропаткова, у которой 2 этажа сложили, а потом разбирали, и фундамент переделывали, и тогда отказались от застройки этого района многоэтажками, грунт спрошной плывун...
Ну пусть подгонят результат геологоразведки под 18-этажей, а потом когда не дай бог что завалится, будут представители СКП в прямом эфире центральных каналов с умными лицами интерьвью давать....
Но сейчас же всё фиолетово...
Ведь бабло на горизонте...

Гость
3 авг 2023 в 19:30

Пусть строят,только людей не обманывают, конечно 18 это многовато,жилье нужно людям.

Гость
4 авг 2023 в 03:04

Наконец-то у нас есть список того, что вообще МОЖНО построить на участке земли!.. Осталось только определить, где в застроенном вплотную Ярославле будет дискотэка....