СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации В Ярославле заговорили о ЖК на месте мукомольного завода. Мы позвонили олигарху, который планирует стройку
В Ярославле заговорили о ЖК на месте мукомольного завода. Мы позвонили олигарху, который планирует стройку

31 окт 2023 в 08:45

как надоели эти ЖК, скорее бы пузырь недвижимости лопнул

Гость
31 окт 2023 в 09:18

Чтоб Мухин построил садик да музей? Да скорее у нас землетрясение жахнет.
Это царские купцы могли повсеместно школы да больницы строить. Наши другим заняты.

Гость
31 окт 2023 в 11:26

Такие здания надо сохранять - это история, да и красивее раньше строили, должны гармонично смотреться исторические и современные постройки, что-то наш главный архитектор молчит, зато оправдывается сейчас за здание перед Октябрьским мостом

Гость
31 окт 2023 в 11:05

Да он и обонкротил этот завод. Для организации производства нужны мозги и способности. А здесь их нет, одна безмерная жадность.

Гость
31 окт 2023 в 11:54

А почему не переделать старый завод в культурное пространство? Например, как сделано с Трёхгорной мануфактурой в Москве? Почему надо сразу лепить жильё, ещё и убогую свечку рядом вкорячивать...

Гость
31 окт 2023 в 11:14

Ярославский купцы производство развивали, престиж государства укрепляли. Теперь Турция из нашего зерна весь мир мукой кормит. Этот "предприниматель" даже в пометки им не гордиться,.... так пыль на обуви.

Гость
31 окт 2023 в 12:51

Причём тут история - производство - это безопасность страны. А купцы это понимали. "бизнесмены" думают что все что они делают - все сойдёт им с рук. НАПРАСНО. Губернатору надо строить новые заводы, производства - тогда область сможет выжить самостоятельно в "новых условиях". А на туризме не выживешь.

Гость
31 окт 2023 в 14:43

Высотка на набережной смотрится просто дико!

Гость
31 окт 2023 в 12:17

А производство муки уже не создать в Ярославле - мозгов нет, "Покровители" не разрешат. Осталось только в Рыбинске (сохранилось). Губернатору надо строить заводы и фабрики (как в Татарстан), а не коробки - резервации.

31 окт 2023 в 08:06

Детский сад на 40 мест???? Что за чушь??!

Гость
31 окт 2023 в 11:40

Архитектор наш домашний - ни фантазии, ни профессионализма. Одни стеклянные будки пристраивают к старинным зданиям - сплошное уродство. А это чучело на Октябрьской площади - хоть высоту убавьте, лучше будет смотреться ваш динозавр.

Гость
31 окт 2023 в 12:03

Не ценят у нас историю...

Гость
31 окт 2023 в 12:59

Мухин, в гробу карманов нет!

Гость
31 окт 2023 в 13:13

Надеюсь реально отреставрируют, а не снесут под фундамент и построят страшную пародию на то, что было раньше

Гость
31 окт 2023 в 15:20

Этих ЖК итак, как тараканов по городу, цены от этого меньше не становятся, а квартир больше не покупается, все кому уже давно купили.😐

Гость
31 окт 2023 в 08:58

Он довел здания до ручки. Ничего хорошего этот товарищ не построит, у него нет вкуса,и он жадный до безобразия. Нужно сохранить это историческое наследие и отнять из рук этого вандала

Гость
31 окт 2023 в 07:44

Заврались. А зав сколько денег купили этот знаменитый завод и где эти деньги в бюджете? Дом конечно. А кто "прихватизировал" этот земельный участок?

Гость
31 окт 2023 в 07:56

Будут строить то что приносит максимум прибыли, и это конечно жилой комплекс до небес. Всех нас убедят что это очень красиво, современно,перспективно, креативно и устремлено в будущее. Так что в очередной раз-прощай любимый город...

Гость
31 окт 2023 в 08:57

Детский сад, оздоровительный центр, дом детской книги... Обычно в разрешительной документации рисуют именно эти слова, а потом имеем офис или элитное жилье. Причем, вот увидите, на этапе стройки возникнут изменения в проект, потому что "а нам посчитали, что фундамент выдержит не 5, а 9 этажей"

Гость
31 окт 2023 в 09:22

Детский сад на 40 мест? Это для детей и внуков чиновников, да и то мал будет. Будет то, что поможет еще больше набить карманы местным бизнесменам и чиновникам.

Гость
31 окт 2023 в 11:47

Там Церьков стоит разрушеная , сносить будут ?

Гость
31 окт 2023 в 11:52

В реальности жизни Ярославля где у частного бизнеса мозгов только на купи продай, жилой фонд это единственное актуальное решение в центре, и так море площадей под бизнес в центре, Частные детские сады тоже вариант у тех кто в центре хватит денег на частный сад.
Учебное частное заведение ,зачем оно нужно? Когда в Ярославле и так есть известные ВВуЗы.
Либо музей, и здание культуры, а храмы пускай будут храмами РПЦ, либо жилой фонд.

Гость
31 окт 2023 в 19:31

Раньше люди заботились, как накормить людей были заводы которые работали на страну и жителей города был горячий хлеб, была мука, люди пытались снабдить и город и вообще в целом, теперь же уничтожают и банкоротят для того чтобы построить какие Жк жля мигрантов видимо, скоро все евреи и мигранты заполонят Ярославль!! Тогда запоете все

Гость
31 окт 2023 в 08:59

Верните комплексу тот облик, который был до революции!!! А внутри делайте что хотите, хоть стриптиз-клуб.

Гость
31 окт 2023 в 08:09

А могло бы быть студенческое общежитие или, действительно, детский сад.

Гость
31 окт 2023 в 08:11

Сам наш Президент сказал, что у нас нет олигархов, или вы что-то имеете против?

Гость
31 окт 2023 в 11:27

Оборудование для производства только новое закупили, работать бы только. Но появился "раззоритель". Бог он все видит.

Гость
31 окт 2023 в 16:18

Может, туда переселить всех чиновников и депутатов? Вроде как и центр, но на отшибе, никому мешать не будут. Во внутреннем дворе парковку сделать для тех, кто на машине. От Богоявленки общественный транспорт ходит во все районы.

Гость
31 окт 2023 в 17:13

Кулаки жируют?

Гость
31 окт 2023 в 18:18

Красота-то какая... только на картинках. Но большего и не надо, так ведь?

Гость
31 окт 2023 в 19:25

Нужно на них уголовные дела заводить

Гость
31 окт 2023 в 19:24

Где Деньги Зин??? За завод или он что был директором этого завода??? Как надоелит эти всякие Жк, и стройки обьязенинков, сколько можно терпеть эти точечные застройки???

Гость
31 окт 2023 в 19:32

Ждите мигрантов из Израиля и ото всюду, мало Украинцев так еще и евреи будут

Гость
31 окт 2023 в 19:36

Раньше люди пытались обеспечить себе жизнь, за счет завода чтоб в магазине можно было купить любую продукцию Ярославля в плане еды, теперь все можно банкротить и закрывать

Гость
1 нояб 2023 в 02:14

Ни один не хочет возродить производство. Только развлекалки, дома(продать квартирки) и т.п. потому что только торгаши дешёвые из 90-х, мозгов только на купи-продай хватает.

Гость
1 нояб 2023 в 09:51

Историческое здание, одно из мтарейших предприятий России. Сначала обанкротили, а теперь...

31 окт 2023 в 09:03

да сносите уже все заводы!!!!!!!!!!!!! топливной нет......хлебозавода нет .........ну НПЗ еще

Гость
31 окт 2023 в 08:50

Вслед за страной, Ярославль стал примитивным городом.

Гость
31 окт 2023 в 08:54

А в гостинице Юбилейная надо сделать парк развлечений 18++.

Гость
31 окт 2023 в 08:25

Теперь всегда если проталкивают какую-то стройку, добавляют что будет детский сад, иногда школа и парковка, ещё дворик. А вообще этого жк так не хватало, ну прям спим и видим

Гость
31 окт 2023 в 08:31

Да.... больше домигов для илиты в центре, а холопам вообще запретить там появляться, даже проездом.

31 окт 2023 в 09:18

слабо ГАЗ переплюнуть?

Гость
31 окт 2023 в 09:45

Надоели

Гость
31 окт 2023 в 13:14

Насколько я знаю Мухина, Зайцева была бы послана на. Звонила она...

Гость
31 окт 2023 в 16:13

Вот вы все ругаете Ярославль, а в каком еще городе можно взять и позвонить олигарху?)

Гость
31 окт 2023 в 19:31

Это будет ужас

Гость