СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Впихнут кварталы с 18-этажками: в Ярославле собираются расширить микрорайон Сокол
Впихнут кварталы с <nobr class="_">18-этажками</nobr>: в Ярославле собираются расширить микрорайон Сокол

Еслиб мэрия озадачилась и как в белом мире сначала построили дороги, трамвайные пути, школы, а только потом начали строить дома, то у людей не было бы вопросов. Но то что происходит в городе, когда один скромный детский сад строят 5 лет, а гигантские жк за пару - это перебор

Гость
11 янв 2024 в 07:04

Надо успеть наесться пока у кормушки.

Гость
11 янв 2024 в 07:25

Сначала развязку критически необходимо построить, школы, садики, а потом уж рассматривать вопрос о застройке. О людях думать надо.

Гость
11 янв 2024 в 08:00

А почему бы там парк не сделать?? Ну, так о чем я это наивный...

Гость
11 янв 2024 в 07:14

А дороги расширить в обозримом будущем никто не планирует? С открытием волейбольного центра с Фрунзе будет абсолютно нереально выехать, так тут еще мкр новый строят.. Градострой двоечника

11 янв 2024 в 07:45

Деревья начисто вырубаются,а создавать будут клумбы и газоны.Дышите люди.И опять ни и слова о поликлинике.

Гость
11 янв 2024 в 13:44

за 20 лет правления уже языки стесали (да и он сам на госсовете по строительству говорил году в 2012) что приоритет должен быть у комплексного освоения территорий. Но в Ярославле воз и ныне там - точечная застройка наше все. Чиновники выдают разрешения на любом пятаке, хотя вокруг города - поля. Когда новые жители в 2 х часовые пробки встанут на проспекте Фрунзе, этих строителей в городе уже не будет.

Гость
11 янв 2024 в 18:31

Нужно одновременно обязать застройщика строить поликлиники садики и школы. Вот тогда действительно будет комфортно жить, но властям плевать что дети будут учиться в 3 смены, поликлиники будут работать др ночи.

Гость
11 янв 2024 в 10:37

Совсем рехнулись. Там скоро будут одни высотки. И так утром оттуда не уедешь, а будет вообще попа!

Гость
11 янв 2024 в 11:02

Если не постоят Карабулинскую развязку, а в перспективе и третий мост через Волгу, там будет настоящее гетто.

Гость
11 янв 2024 в 08:00

Бедные люди! Тяжело без вертолета...

11 янв 2024 в 09:55

Все начисто.А новые никто не сажает.На Чернопрудной и на Колмогорова вообще нет деревьев.С коляской погулять во время пекла только вокруг Локомотива и через забор полюбоваться на роскошь, там созданную неизвестно для кого.Кругом КПП с охраной.Хоть бы оставляли немного деревьев простолюдинам погулять .

Гость
11 янв 2024 в 13:47

Северяне полностью тронулись - им больше не нужны их леса, болота, реки с грибами и ягодами, эти слабоумные хотят кубик бетона за сумасшедшие деньги и отстёгиванием 10 тыс./мес.

11 янв 2024 в 07:50

Что там собрались рассматривать? Оно уже всё строится.Дома тычут плотно окна в окна,кругом краны,стройплощадки.Пожалели,что здесь купили.Еще и вонища иногда дышать нечем особенно летом.

Гость
11 янв 2024 в 09:03

Только поганая метла спасёт наш город от этого недоразумения. Никто из Этих, даже представления не имеет о комфортной жилищной среде!!! Когда главный архитектор в открытую заявляет, о необходимости уплотнения застройки в целях уменьшения нагрузки на инфраструктуру. Это полная некомпетентность!!! И так во всём!!!!

Гость
11 янв 2024 в 11:29

вот кто такой идеей озаботился, бизнес, их не интересует что там будет завтра. Полный колапс и никакого комфортного проживания.

Гость
11 янв 2024 в 11:33

если не построят дорогу не уедешь в центр

Гость
11 янв 2024 в 15:27

Стройте уж сразу 100-этажки... Ненасытное ворье

Гость
12 янв 2024 в 08:14

Каждое утро на Соколе чудовищные пробки. Транспортная сеть не справляется с потоком машин. Молчанов об этом знает? Небольшая школа на Чернопрудной не вмещает местных детей уже сейчас. Очереди в школу. Молчанов об этом знает? Почему тогда так намеренно временщики-варяги проталкивают планы по возведению человейников? В чьи карманы пойдут откаты от компаний-застройщиков? Этому району нужны не человейники, а хороший парк. Нужно сделать район удобным для жителей, а не для кучки коррумпированных чиновников.

Гость
11 янв 2024 в 06:51

Куда хоть все строят, для чего? Ипотека космос, цены на квартиры это просто жесть.
Скоро с Фрунзе вообще не выехать будет. Мост обещанный ждать лет 20-30 чтоб разгрузить дорогу.

Гость
11 янв 2024 в 14:26

Проектировщики строят города для явного вымирания населения:
- в клетушках нельзя завести более 1 - 2 детей.
- проектирование "окна в окна" и постоянное визуально - шумовое загрязнение создаёт гнетущую атмосферу.
- ежемесячные поборы за клети не имеют отношения к прожиточному минимуму и является запредельными.
- спортплощадки и детплощадки с агрессивным и шумным континентом намеренно строят под самыми окнами, лишая возможности спать.
- с использованием приподъездных лавок осуществляется бабушаче - тётошный террор в отношении молодых жителей.
- под предлогом безопасности осуществляется электронный террор жителей видеонаблюдением и бьющим в окна освещением, не дающим возможности войти в квартиру не заметно для остальных соседей даже в ночное время.
- еда в магазинах малопригодна к употреблению и вызывает заболевания.
- готовятся обязательные "паспорта здоровья", qr - коды, и цифровые деньги.

Гость
11 янв 2024 в 06:54

да, да. Нужно больше домиков, а то трубы теплоснабжения пока не рвутся от перегрузки.

Гость
11 янв 2024 в 15:28

Туда нужна срочно трамвайная линия

Гость
11 янв 2024 в 18:02

.. одной из серьзных проблем проблем остается проблема тотальной коррупции органов исполнительной, муниципальной властей и надзорных органов, отвечающих за ЖКХ..( ,, тотечная,, застройка, ,, липовые, акты приемки и т. д.)..Вилы.. короче..КапитализЬма...

Гость
12 янв 2024 в 13:31

Все кто пишут "Пусть строят" -мерзкие людишки, коррупционеры и прочие причастные к набиванию своего кошелька от этой строительно-чиновничьей кормушки.

Гость
11 янв 2024 в 08:17

18 мало надо 25.

Гость
11 янв 2024 в 09:20

нужно больше золота

Гость
11 янв 2024 в 14:35

Люди с Севера там с удовольствием все квартиры раскупят .

Гость
11 янв 2024 в 23:48

Это просто мрак!! Пропал город!Каменные джунгли для населения.

Гость
12 янв 2024 в 10:30

Я не понимаю, что ярославцам не нравится строительство домов, своего рода благоустройство города, приведение из состояния деревни в город. Вместо трущоб и аварийного жилья в современные квартиры. Весь мир строит и развивается или в российской глубинке так низко можно пасть чтобы жить в убогом жилье и потом просить жилье ибо жить стало не возможно? Или смотреть на брошенные дома и земли- нравится?
С другой стороны- НУЖЕН ДУБЛЕР МОСКОВСКОГО ПРОСПЕКТА, который бы разгрузил существующий Московский проспект. Но денег нет сегодня в казне государства и власть живет за счет подачек от государства и ворует часть. Дорог нет. Развития и благоустройство центральной части города Ярославля тоже не производится- тут земли дорогие, чем на Фрунзе. Мэрия и областная власть уже 20-30 лет не развивает город - запущенность большая. Пока идет инвестор, который строит дома- нужно приглашать и строить. Или будет как в Архангельске... И строить дороги и развивать город и народ должен не о трамваях думать а почему не о метро, сразу- не понятно. Развитие глобальное НУЖНО, ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Гость
12 янв 2024 в 11:41

Да да, покупайте на Соколе-только не забудьте про розу ветров, что посылает отраву с нпз.

Гость
11 янв 2024 в 14:49

.... бабло- всё.. всё остальное- ничто.. филиал Подмосковья..

Гость
11 янв 2024 в 10:03

Для чего, больных на голову покупать бетон уже нету, цена стен космос, ипотека очень дорога, мин взнос 30% лучше положить деньги в банк под 16% на пол года хоть какая то копеечка будет, стены дорожать уже не будут, не с чего, будут только дешеветь.

Гость
11 янв 2024 в 07:05

На фото КБ-шки? Неужели такой антиквариат всё ещё применяют? Куда смотрит технадзор?

Гость
11 янв 2024 в 10:05

... новое Подмосковье.. со всеми вытекающими..

Гость
13 янв 2024 в 20:28

А поликлиника одна-единственная как была 20 лет назад, так и сейчас она же. Невозможно записаться

Гость
11 янв 2024 в 15:38

И везде платные парковки сделать!

Гость
11 янв 2024 в 13:26

Весь Ярославль переселить на Фрунзе и все

Гость
11 янв 2024 в 10:46

Пусть строят . Ещё много людей живёт в коммуналках .

Гость
11 янв 2024 в 21:10

Пусть строят,правда этажность большая,но в Москве,все привыкли к таким высоткам