СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации «Чего ждать? Самого резкого в истории повышения стоимости»: как ипотека на новостройки попала в ловушку
«Чего ждать? Самого резкого в истории повышения стоимости»: как ипотека на новостройки попала в ловушку

Гость
11 янв 2024 в 11:33

Население катастрофически сокращается, демографическая яма, а цены растут - парадокс путинской системы.

Гость
11 янв 2024 в 13:49

Они реально думают что повышать цены на квартиры можно без конца?А вариант,что никто больше ничего не купит по таким ценам-даже не рассматривается?

Гость
11 янв 2024 в 11:34

Спасибо путину за дорожающее всё.

Гость
11 янв 2024 в 15:30

Кто хоть их покупает... По таким ценам надо быть совсем дурными, чтобы покупать

Гость
11 янв 2024 в 11:34

Добро пожаловать в бараки внуки народа Победителя
Поздравляю нас со стабильностью и несменяемостью 🤮

Гость
11 янв 2024 в 11:58

Я планирую скорей продать и валить из России пока ещё есть возможность.

Гость
11 янв 2024 в 12:11

Пусть сильнее дорожает: продам двушку в Брагино и куплю виллу на Кипре

Гость
11 янв 2024 в 17:58

Я не понимаю логику, хоть умри. Если, как тут пишут, льготная ипотека сворачивается, значит, спрос на жильё резко снижается, логично ведь? Если спрос снижается, то люди не смогут покупать квартиры даже по существующим сейчас (и так резко завашенным) ценам, которые и без того взлетели вдвое за последние 5 лет, что само по себе было беспрецедентно!!!! Спрашивается: как же люди в данных условиях смогут покупать ещё дороже чем сейчас, и не просто дороже, а, как тут пишут, ещё и после максимального и резкого удорожания квартир от нынешних, и так резко завышенных цен?! Объясните, люди добрые, может, я что-то не понимаю? Но по-моему не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что дважды два четыре, а вовсе не пять, как пытаются убедить авторы этой новости...

Гость
11 янв 2024 в 11:33

пока народец даёт себя обирать и эксплуатировать - Всё будет идти по Плану 👹

Гость
11 янв 2024 в 16:39

Бандитская схема по обдиранию населения и складыванию содранных денег в кубышки и без того пухнущих от бабла банков и застройщиков зиждется исключительно на ошибочном представлении незадачливого населения, что можно до бесконечности покупать квартиры за чужие деньги, то есть за ипотечные кредиты. Невдомёк им, что всё придётся отдавать. И когда этот час "икс" наступит, когда выяснится что люди МАССОВО не способны погасить бешеные миллионы, которые заняли у банков на квартиры - ровно тогда-то всё и схлопнется, тогда уже его величество рынок, а не алчные застройщики и банки установит истинные цены на жильё с учётом вала дефолтных квартир, которые обрушатся на рынок и удесятерят предложение при минимальном спросе, поскольку убогая ипотечная лавка прикажет долго жить. Тогда люди, наконец, начнут покупать на свои, а те, кто считал, что можно было покупать до бесконечности на чужие, вынуждены будут продавать всё и вся, но уже в три-четыре раза дешевле текущих неадекватных здравому смыслу цен.

Гость
11 янв 2024 в 16:55

Подорожать что-либо может только в том случае, если покупатели массово готовы будут это ПОКУПАТЬ по резко завышенным ценам, не так ли? Назовите хоть одну реальную причину резкого массового повышения платежеспособного спроса на жильё в России-2024? Я не оговорился: не резкого понижения спроса на жильё (таких причин полно!), а именно резкого повышения! Ответ очевиден, посему бред о повышении цен даже читать смешно. Исправленный в два раза выше ценник совсем не значит, что придёт покупатель и купит по этой цене. Нарисовать можно всё что угодно.

Гость
11 янв 2024 в 21:03

Пусть застррйщики снижают цены ,цены завышены,качество материалов низкое. Если снизят ипотеку,значит застррйщики еще поднимут цены.

Гость
11 янв 2024 в 22:55

А в Петербурге один из крупных застройщиков отказался платить банку, мотивируя это тем, что не хочет перекладывать свои дополнительные расходы на покупателей. и заявил, что кроме вышеупомянутого, есть еще много других банков, выдающих ипотеку без таких грабительских условий