СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Куда квартирам еще дорожать? Крупные российские банки вслед за Сбером требуют от строителей денег за ипотеку
Куда квартирам еще дорожать? Крупные российские банки вслед за Сбером требуют от строителей денег за ипотеку

Гость
12 янв 2024 в 11:04

Не покупайте ничего - пусть эти квартиры стоят мертвым грузом.

Гость
12 янв 2024 в 12:11

ну вот, государство само создало этот пузырь, выдавая налево и направо льготные кредиты.
теперь же, когда запахло жареным, стало нагибать застройщиков (типа, делитесь прибылью) и обычных людей (всегда же можно кивнуть на кредит по "рыночным" ставкам).
думаю, сейчас застройщики просто перестанут строить, - делиться нет смысла (все равно отнимут, сколько захотят), продавать некому, да и денег уже срубили дофига. Все это в итоге - снижение оборотов банков и строителей - падение ввп. Так что, через год-два забудут и о рекордных цифрах ввода новых м2, и о массовом новом доступном жилье.
а цены, как всегда, просто будут расти дальше. стабильность.

Гость
12 янв 2024 в 11:06

кого в эти квартиры заселять то будут? у нас демографическая пропасть, народ вымирает стремительными темпами, что даже завоз мигрантов не помогает. для кого это жилье? или просто заработать надо?

Гость
12 янв 2024 в 11:10

для русских людей есть бесплатные окопы и землянки!
там и заработать можно и долг отдать!

Гость
12 янв 2024 в 11:13

Бараки и общаги это лучшее на что могут рассчитывать внуки народа Победителя, поздравляю

Гость
12 янв 2024 в 11:12

стоять на коленях можно и на улице 🤣

Гость
12 янв 2024 в 11:12

Империя строит за народные деньги новые города в дотационных гордых республиках и доисторических территориях

Гость
12 янв 2024 в 11:18

Демографическая яма, население сокращается, а они про квартиры разговоры ведут. Для кого это всё?

Гость
12 янв 2024 в 11:20

Хотели капитализЬму? Нате.. При полковнике Брежневе свои жмлищные условия улучшили( переехали в новое жильё БЕСПЛАТНО!!!!) 160 миллионов граждан .. А это, пардон, всё население РФ и Украины вместе взятое!.. Почувствуй разницу сынок между социализмом и капитализмом.. Маленькую такую разницу... Совсем маленькую.. для 43 миллионов кредитных рабов...

Гость
12 янв 2024 в 12:29

Банки не причем ,если банки снизят ставку,застройщики сразу поднимут стоимость на квартиры.Проверить себестримость и реальную цену на квартиры,так же как на яйцо,сах песок

Гость
12 янв 2024 в 11:27

Раздувают панику, чтобы продать халупы втридорога.. Не надо это все покупать.. Цены завышены в 3 раза минимум

Гость
12 янв 2024 в 11:26

Не переживайте, это коснется только тех кто строит дома в нашем Крыму, ярославцев это совсем не коснется.

Гость
12 янв 2024 в 17:05

Никто не задумывался,откуда субсидия у застройщика.Все оттуда,что цены застройщики настолько задрали ,что им выгодно продавать их по суьсидии.. Цены завышены на жилье не реально

Гость