СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации На Которосльной набережной в центре Ярославля развернулась масштабная стройка. Что там будет
На Которосльной набережной в центре Ярославля развернулась масштабная стройка. Что там будет

22 янв 2024 в 14:12

Ребята схавали очень сладкое место. А какую общественную нагрузку на них возложили? За такое то место? Теплосети? Магистральный трубопровод? Новые подстанции? Детский сад? Или чего...?

Гость
22 янв 2024 в 07:53

Во всем мире никогда не строили здания параллелепипеды, только в Ярославле они прижились из-за убогости главного зодчего.

Гость
22 янв 2024 в 06:57

Все загадили все испоганяли жилыми новостройками,каменными джунглями протаскиванием депутатов и всяких архитекторов,и так все уже испоганяли ужас во что превратился город

Гость
22 янв 2024 в 10:07

Только для строительства больниц нет земли. И для кладбища вроде тоже нет. И трубы в земле гнилые два срока пролежали. Но разрешатели высоток этого в упор не видят, не желают.

Гость
22 янв 2024 в 10:09

Обычные серые коробки. Что там элитного не пойму. Ну если только цена.

Гость
22 янв 2024 в 12:04

насколько я понимаю, строительство ведется на территории, до недавнего времени, именовавшейся Крохинский лесопарк.
вопрос ко всем, кто ратует за "была помойка - стала стройка", скажите, болезные, кто довел, своей заботой, государственный объект до состояния помойки?
и не кажется ли вам, что в вашем благородном порыве, следует поддержать застройку Тверицкого бора, Павловской рощи да и, чего мелочиться, парка Плещеево озеро?

Гость
22 янв 2024 в 08:00

Дотационные джигиты делают что хотят, они Zдесь рулят, продают лотерейные билеты нам и скупают всё вокруг, чтобы жилось им лучше для них запустили самолёты в братскую армению, мешки денег будет проще вывозить
Ярославец

Гость
22 янв 2024 в 11:29

Вешают дома на Советские инженерные сети,которые не выдерживают какой нагрузки

22 янв 2024 в 08:38

басурмане в тылу пользуются поддержкой теневых капиталов!!!

Гость
22 янв 2024 в 07:08

проснулись...

Гость
22 янв 2024 в 09:34

Строительство и благоустройство города просто необходимо, чем иметь пустыри, где шашлыки жалят и хулиганят. Только помимо строительства домов, нужно строить и набережную от Стрелки до Толбухинского моста- это важный аспект, что превратит место в зону отдыха, прогулок. Мне не понятно- чего народу Ярославля не нравится застройка города- это важный аспект, это развитие города или нравится жить в срачи наравне с гнилыми зданиями, сломанными и разбитыми домами, даже с такими которые в культурном наследии или с мусором вокруг? Сам народ потом пишет, тут мусор, грязь и прочие неудобства- так и предлагают благоустройство города, сделать его краше и уютнее, чтобы город был как город, а не деревня! А может русская зависть и желчь подпирает к горлу, что кто-то покупает жилье рядом с центром и рекой, а те живут в Брагино в хрущевках и с мусором? Загадочная русская душа....

Гость
22 янв 2024 в 15:20

У Октябрьского моста тоже все так начиналось, теперь стоит никому ненужная бандура, курам на смех

Гость
22 янв 2024 в 15:44

ЛЮДИ )))! АУУУУУ! Где вы проснитесь наконец! Что то нужно делать! Спасаться как то от этого беспредела самовольного!

Гость
22 янв 2024 в 18:13

На берегу Которосли... А очистные сооружения для этого комплекса кто построит? Или всё в Которосль сливать будут? Или подключат к старой городской канализации, сэкономив и положив куш в свой карман?

Гость
22 янв 2024 в 20:29

Пока не построят новые очистные сооружения строить в городе нельзя

Гость
22 янв 2024 в 10:04

Что было на этом месте раньше? Помойка и бурелом. Что сейчас рядом с этим местом между стройкой и Которослью? Помойка и бурелом, место закладок и тусовок наркоманов. Что будет на этом месте и рядом с ним? Хороший жилой комплекс с парком, набережной, местами отдыха. Кому это не нравится? Быдлу и завистникам с тунеядцами. Для них это делается? Нет. А для кого? Для нормальных граждан, способных учиться, работать и зарабатывать своим умом и талантом. И ИХ БОЛЬШИНСТВО!!!

Гость
22 янв 2024 в 09:40

Я за строительство и благоустройство и такие гнилые комментарии, просто ужас- о чем такое быдло думает и ждет. Вы хотите школы и сады и больницы- нужно их не поле чистом строить а с инфраструктурой, которую и хотят построить вместо зарослей, на месте прочего мусора. Благоустройство города и продление Которосльной набережной- развитие микрорайона, строительство дорог и развитие транспортной логистики. Я ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО! Идет инвестор- радуйтесь!

Гость
22 янв 2024 в 07:10

Город превращен в точечные джунгли,застройка идёт но без инфраструктуры зачем такой район где нет парка,школ,детских садов,зачем такая стройка и чем она обоснована если рядом не одной больницы, чем такое строительство может быть обосновано не понятно,это для депутатов хорошо они могут себе это жильё позволить купить,но они живут свсем не в этих новостройках в которых падает штукатурка, и лопаются трубы,

Гость
22 янв 2024 в 06:58

Одному лишь богу известно когда эти бетонные коробки и точечные застройки остановяться

Гость
22 янв 2024 в 08:40

Что там будет... явно не парк и не больница. Не в ту сторону смотрят власти. Рейтинг свой роняют.

Гость
22 янв 2024 в 08:59

Разбазаривают казённые земли

Гость
22 янв 2024 в 09:20

Хотелось чтоб на этих выборах проиграли все

Гость
22 янв 2024 в 11:58

Эти квартиры ,конечно не для среднего класса ,хотелось бы,что застройщик проектировал более адекватные площади в домах. Тогда будет больше спроса на жилье и возможности купить и конечно реальная площадь, скажем так однокомнатные от 42-47 м2,двушки от 53-68м2, ну а трешки до 80м2,это реальные плошади для проживания .Скажем так самые дешевые сейчас на рынке квартиры с большой плошадью от 100м2,потому что они не пользуются спросом.Гораздо выгоднее строить адекватные площади проживания.

Гость
22 янв 2024 в 13:49

Зачем они нужны по берегам рек нужно оставлять зелёные зоны а не бетонные коробки превратили город в убожество

Гость
22 янв 2024 в 07:56

Очень хорошо что город растёт и развивается. Строится хорошее жилье, школы, детские сады, дороги. Появился новый удобный транспорт. Много замечательных и перспективных проектов.

Гость
22 янв 2024 в 06:58

Ужас

Гость
22 янв 2024 в 08:05

а чему удивляться? в стабильной России только русские люди у власти - министр иностранных дел тоже русский человек, мамой клянусь

Гость
22 янв 2024 в 09:20

Да будет так

Гость
22 янв 2024 в 09:24

проблеме точечной застройки в Ярославле сто лет в обед ( как и порождаемому застройкой десятку проблем), но ни один мэр не сменил эту негативную тенденцию, хотя сам президент в 2012 году на госсовете по строительству высказался за комплексное освоение территорий при строительстве. Игнор президента - это по ярославски

Гость
22 янв 2024 в 11:24

Строить,конечно надо обящательно ,аренда жилья высокая,поэтому лучше ипотеку платить,чем аренду

Гость
22 янв 2024 в 11:29

Хотелось бы прочитать серию новостей про ремонт коммуникаций и предотвращению аварийных ситуаций, хватит парки портить ...

Гость
22 янв 2024 в 11:35

Земли пустующей очень много,поэтому конечно надо строить,как можно больше жилья

Гость
22 янв 2024 в 11:47

Там сто лет назад все решено областью. О чем шум? Убрали помойку, начали стройку.

Гость
22 янв 2024 в 12:42

Очень рада за богатых,что вьедут в такое дорогое жилье и без отделки,цена кусается,площади большие,надо еше вложить 1,5мл,на отделку,стен,потолков.,санузловДругие застройщики дают альтернативу и предлагают жилье с отделкой. Удачной продажи застройщику..

Гость
22 янв 2024 в 19:53

Когда то на этом участке берега Которосли стояли столетние липы, тополя , а ближе к мосту сосняк. Идеальная парковая зона. Именно в такую зону идеально вписывался Парк Тысячелетия, а не то , что разбили рядом на пустыре .

Гость
22 янв 2024 в 22:54

Рожать надо,когда есть свое жилье, никто не будет рожать в арендованном,поэтому надо строить и строить,как можно больше жилья..

Гость
23 янв 2024 в 14:00

Изгадили всë. Если жильё, то где школы??? В три смены учиться? Воровская власть на высоте...

Гость
23 янв 2024 в 21:29

Тигранинвест)))

Гость
4 февр 2024 в 14:26

Чиновники что хотят, то и творят! В свое время мэр Волончунас испоганил Кровский р-н, игнорируя все нормы плотности застройки, в т. ч. пешеодную зону на ул. С. Щедрина. Теперь новый временщик творит произвол. По крайней мере в р-не пр. Толбухина, перенасыщенного транспортом, был островок зелени, а что теперь будет? Уверен, что все решают большие деньги!

Гость
4 февр 2024 в 22:22

Как компанией с уставным капиталом 300000000 рублей, стала компания уставной капитал, которой 10000 ????????? Готовятся заранее, дурдом!!!!!

Гость
21 февр 2024 в 14:21

Очередной шлак,куда еще можно убогие здания чтобы их смерчем снесло или замлятресения достали поганить город и продавать все подряд!!!! Нужно заниматься озеленением,экологией, решением соц.вопросов и дорог. Разые мало этих строек или заброшек,ярослпвль не резиновый и так дышать не чем одни машины в центре и понаехавший. Валите в свою мск и не поганьте город.

Гость
21 февр 2024 в 14:34

Вот говорят нет квартир детям сиротам выделить в принцтпе,или расселить а сами строят и строят, сколько уже этих уродских муровейников страшных начиная с сердце ярославля с непомерными ценами,интересно кто там вообще будет жить!!!!!