СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации «Не нравится быдлу»: ярославцы высказались о строительстве ЖК на берегу Которосли в центре города
«Не нравится быдлу»: ярославцы высказались о строительстве ЖК на берегу Которосли в центре города

Гость
31 янв 2024 в 07:09

Развитие города - это прежде всего развитие экономики, безопасные и качественные дороги, инфраструктура, а не натыканные где попало высотки, сомнительного качества, принадлежащие кому - то и частично заселенные( в лучшем случае).

Гость
31 янв 2024 в 08:26

У горожан отнимают последние оставшиеся незастроенные городские территории, где вместо организации и развития современных общественных пространств, во благо людей города и развития того же туристического бизнеса, производят застройку, причём абсолютно дикую и тупую, чтоб снять максимум прибыли. И кто тут быдло?

31 янв 2024 в 07:57

И хорошо что строят.Там заброшенная территория.Хоть облагородят!

31 янв 2024 в 08:54

а вообще -какие перспективы остаться жить и работать в Ярославле? кто из молодежи здесь видит будущее?

Гость
31 янв 2024 в 09:58

А почему раньше здесь дома не строили? Центр города! Да потому что это- низина, болотина. И кожевенный завод напротив

Гость
31 янв 2024 в 07:28

Я понял, как только быдло уедет, проблемы в городе решатся. Разом. Спасибо просветили. Пойду собирать вещи.

Гость
31 янв 2024 в 10:21

Наш ребенок и почти 100% учеников выпускного класса элитной школы уехали из Ярославля на учёбу и почти 100% не вернулся никогда. Город пополняется жителями из области, которые не смогут покупать квартиры за такую стоимость.

Гость
31 янв 2024 в 09:54

«Не нравится быдлу»: ярославцы высказались о строительстве ЖК на берегу Которосли в центре города...Кто так обзывается, тот так и называется. Потому что в душе- он это и есть

Гость
31 янв 2024 в 08:52

Место для проживания так себе …. Вы не замечали?

Гость
31 янв 2024 в 09:26

Надо ТРАНСПОРТ РАЗВИВАТЬ, а не заставлять весь город на маршрутках возить. Трамвай лучшее решение, при чём это одна из самых старых систем в России (и к сожалению расшатанная). И что на Октябрьском мосту не проложить рельсы или в крайнем случае отдать целую полосу, или построить путепровод для трамвая. Чтобы что-то строить надо сначала инфраструктуру построить. Нормальный транспорт? Где?... Больницы в пешей доступности хотя бы 30 мин пешком? Есть? Город без нормального транспорта и с пробками потому что нет нормального магистрального транспорта независимого от пробок и дороги, и самая расшатанная трамвайная система по рельсам которой в таких вагонах на скорости хотя бы 40 километров в час задаёшся вопросом безопасно ли там вообще ехать? Есть!
Пусть сначало трамвай в порядок приведут и за Волгу пустят. Транспортный коллапс решится и маршрут будет окупаемым.
Ну как вариант сделать метротрам, а то как-то я не вижу проблем его вообще там строить и причин очень много (это вокзалы не в транспортной доступности, хоть там и отбавляй этих автобусов, но доехать без пересадок проблематично, Дак и место под трамвай есть). Разрыть коммуникации под дорогами и проложить новые вместо старых, запихав туда тоннели для трамвая, или пустить под Волгой по тоннелям трамвай можно и даже очень нужно. Искали бы инвесторов на развитие не автобусов, а трамваев и всё бы было хорошо.
Троллейбус тоже есть.

Гость
31 янв 2024 в 09:57

А канализация с этих новостроек будет врезана в старую, которую давно пора менять? А где проект очистных сооружений для стоков с этих новостроек?

Гость
31 янв 2024 в 09:25

Не нравится потому,что строят и не знакомят с перспективами. У моста Толбухинского полно гаражей весьма непрезентабельного вида. Но людям они нужны! И как быть? А потом- начали строить- а не страшно загрязнить Которосль окончательно?

Гость
31 янв 2024 в 09:59

Пусть строят. Только ещё новые очистные сооружения пусть тоже построят

Гость
31 янв 2024 в 10:04

Ну да по тихоньку выстрегают зелёную зону, это всё равно что лёгкие вырезать а надо напомнить летом в Ярослав не самая благоприятная экологическая обстановка особенно когда ветра нет она конечно не такая патовая как например в Череповце или других крупных промышленных городах, но особенно по ночам летом бывает запашок и бездумная вырубка зелёных насаждений пол какие-то очередные коробки это просто дичь какя-то и не дальновидность проектировщиков а точнее ими просто всё равно и другой момент они им хотябы какой-нибудь и дизайн оригинальный придали который в архитектурный образ города бы вписывался нормально, квадраты из бетона и стекла в центре столицы золотого кольца это это полный финиш

Гость
31 янв 2024 в 09:43

Читаю комментарии, кто против застройки- и хочу сказать, те кто против- это реальные тупые люди ищущие территорию для какого то отдыха? С кем и какого отдыха? Я понимаю, что многие в Ярославле просто отупели и рассуждают, будто они живет в деревне и предлагают посреди деревни построить многоэтажный дом? Может таким противникам благоустройства города переехать в пригород города и пусть живут среди полей и не думают, что приедут строить или благоустраивать их деревню! А город нужно развивать и ни городские ни областные власти ничего не делают для его развития, если бы не инвесторы-застройщики, что город бы и остался на завале среди рухляди. Властям вообще наплевать на город- СОВСЕМ и если они не хотят убирать город от снега, то что им город вообще стоит? Я ЗА РАЗВИТИЕ ГОРОДА И СОВРЕМЕННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО! Посмотрите облик бывшего мукомольного завода- Мухин все скупает, но делать и развивать не хочет место завода ибо говорят это памятник, а он нужен? Места в центре города на вес золота и тут можно многое что построить, но коррупция и жадность властей сводит все на НЕТ!

Гость
31 янв 2024 в 11:02

для всех рвущих пуканы, по заказу, за "строится и развивается":
хватит ли вам интеллекта поинтересоваться количеством не реализованного жилья в уже построенных домах Ярославля?
хватит ли вам извилин, сравнить демографию города за последние 20 лет?

Гость
31 янв 2024 в 11:33

Мне просто не нравится схема передачи земли сначала под апартаменты (вроде, без соответствующего конкурса),а потом изменение на другой вид. назначения. В этом усматривается коррупционная составляющая. Или по меньшей мере мошенническая. дураку было понятно, что большой комплекс апартаментов в Ярославле не будет востребован. Т.о., схема была продумана на самом раннем этапе.

Гость
31 янв 2024 в 10:00

На Московском пр.стоят жуткие высотки-заселены? По вечерам горит свет в 2-3 окнах.

Гость
31 янв 2024 в 10:18

Дело не в том, что там будет все чинно и красиво. Вы спросите экологов, например Л.Байкову почему нельзя застраивать это место. Там проходит роза ветров с НПЗ. Застроят все высотками и вся гадость с НПЗ будет стоять в центре

Гость
31 янв 2024 в 10:57

Вот это общество... Тот кто не может купить квартиру там - "быдло", кто может мнят себя элитой. И это всё открытым текстом. Куда укатимся с такой элитой. Это из серии знаменитой вечеринки ...

Гость
31 янв 2024 в 22:32

Все это знают что в стройках всегда задействованы депутат г Ярославля, или чиновник сидящий в думе вместе с архитектором цымбаловым которому заносят деньги для продвижения той или иной стройки...

Гость
31 янв 2024 в 08:54

Рожать надо тогда, когда рожается. Если бы все рожали, когда есть свое жилье, то с демографией был бы ой.

Гость
31 янв 2024 в 10:25

Скажу на примере застройки "Династия" и что в результате, весь транспорт на ул. Угличская, в самом комплексе уют, абажурчики , все там чистится, машин внутри комплекса нет, дышат хорошим воздухом, а на остальных плевать. Прежде что то строить, необходимо задаваться и стоянками. Бесшабашность не красит город, а потом все , что строится, все не для простого народа, а для тех, у кого карман большой и так просматривается повсеместно. Нет уюта в городе. Нет.

Гость
31 янв 2024 в 09:59

Те противники против благоустройства, кому не нужен Интернет, например. Как правило- это против люди старшего поколения, которые привыкли жить в домах типа, что находятся на пр. Октября у табачки и им ничего не надо и их не переубедить, что мир и технологии развиваются и без этого страна просто отстанет на как сейчас на 30-40 лет а на все 100 лет и никакого не только что развития региона, города и страны а мы просто впадем в 18-19 век, где все живут в хижинах. Развитие города НЕОБХОДИМО а кто против, может им вправду уехать из города в поселок или деревню и заниматься придомовым хозяйством и жить на свежем воздухе? Думаю, что среди таких хотят и деревню и жить в городе. Как правило это поколение кому сейчас от 50 лет, у которых просто в голове осталось понимание советского времени и они ничего не видели, нигде не были в других странах, не видели современную архитектуру. Развитие технологий позволит городу развиваться и строить новые дома, комплексы, создавать новые решения. Однако в Ярославле есть и некомпетентные чиновники, которые городят в строительстве огород в городе, например Карабулинская развязка, которая проходит через весь город. Ее место в районе ул. Калинина/ Нефтяников. Нужно строительство дублера Московского проспекта, чтобы Фрунзенский район развивался и мог вылезать из западни "в свет". Многие проекты чиновники во власти и в мэрии блокируют и развивать не хотят

Гость
31 янв 2024 в 10:07

Облагородят или облоогородят? Как в Питере начиная от Лахты и до самого Выборга всё заборами огорожено. Элитные дома и элитные посёлки-резиденции. Только не для всех и каждого. Выход к Финскому заливу только у тех, кто живет за этими заборами. Здесь будет иначе?

Гость
31 янв 2024 в 08:56

Шибаева опять посчитала, что мы не умеем читать комментарии под статьей.

Гость
31 янв 2024 в 12:55

Архитектор города-Осина,мэр города- Дуб,депутаты-Ясень - наш любимый Ярославский лес......

Гость
31 янв 2024 в 13:56

На берегу которосли строить я думаю чревато гостиницу вспомните

Гость
31 янв 2024 в 19:48

Читаю коменты и смеюсь 😂😂😂против застройки города видимо те, кто приехал из деревни и ходят до сих пор по пояс в навозе😅😅😅
А адекватный и здравый человек будет только за застройку и развитие города, лично я бы ооочень хотел видеть Тутаев в составе Ярославля всю трассу по обе стороны высотками заверить, так же расстояние от лесных полян до резинки давным давно пора бы с обоих сторон застроить, и не коттеджами а хорошими современными высотками и так же много много мест в городе нужно застроить, но для этого конечно нужна инфраструктура, обязательно решить вопрос с карабулинской развязкой, третьим мостом, расширением каких то дорог...больницы, школы, кладбища это конечно нужно, но в данный момент город стоит на коленях, это реально колхоз, который даже с новой купюры в 1000 руб убрали ( видимо не достоин) так же считаю что Ярославль не имеет права считаться столицей золотого кольца России.... опять же потому что это деревня, туристы приезжают смеются. Я за то чтобы в городе было 1.5-2 млн человек, придет народ, придет разаитие. А те кто все чем то недоволен, пусть едут в любим, там все как им нравится...старые постройки, машин практически нет, народ в доску свой ( алкаши) и с каждым годом он не идет в перед по развитию , а с каждым годом назад на 5 лет шагает

Гость
31 янв 2024 в 20:15

Строить,как можно больше жилья. Чтобы цены начали снижаться на жилье Застройщики ломят цены,риэлторские фирмы скупают ,дешовое жилье и наживаются конкретно и держат цены на рынке жилья.Они то и беспокоются,что квартиры их зависнут и придется снижать цены,но это намного больше ..,чем получать проценты в банках и от продавцов

Гость
31 янв 2024 в 21:48

Непонятно, что обсуждать? Если решили строить значит это кому-то нужно. Причём здесь мнение населения города? Там действительно заброшка. Думайте об исторической части города, а то там скоро тоже будет заброшка.

Гость
31 янв 2024 в 23:08

Ваше строительство превратилось в посмешище ,где одни бетонные короба стоят ,без инфраструктуры скажите огромное спасибо цымбалову,который не шарит в строительстве нечего,который выдаёт разрешения всем подряд лишь бы без инфраструктуры

Гость
31 янв 2024 в 07:57

И хорошо что строят.Там заброшенная территория.Хоть облагородят!

Гость
31 янв 2024 в 07:26

Пусть строят. Хорошее место. Помойка была.

Гость
31 янв 2024 в 10:51

Хорошее место однако. Как в Санкт-Петербурге Петровский остров. Газпром для своих менеджеров построил дома. На Малых Неве и Невке пирсы для яхт и катеров. Красота. Только не для всех вход свободный. Разве господам понравится быдло, слоняющееся по их району.

Гость
31 янв 2024 в 12:32

Решения по строительству и была устройству должен принимать весь народ Ярославля, а не пойми КТО-ТО... Да и старый фонд не забывать, а улучшать быт народа, не быдла как тут некоторые выражаются...

Гость
31 янв 2024 в 12:52

Да не какие нормальные дети не будут жить в ярославле, слишком рядом москва! А эти скелеты домов так и будут торчать на берегу которосли.

Гость
31 янв 2024 в 13:44

Чиновники что хотят, тои творят, с народом не считаются. В свое время мэр Волончунас испоганил Кировский район, игнорируя все нормы плотности застройки, в т.ч. пешеходную зону на ул. Салтыкова-Щедрина. Теперь новый временщик творит произвол. По крайней мере в р-не пр. Толбухина, перенасыщенного транспортом, был островок зелени, а что теперь будет? Уверен, что все решают большие деньги!

Гость
31 янв 2024 в 13:44

Раньше был красивый город на берегу Волги, а сейчас с каждым годом как-то не очень.

Гость
31 янв 2024 в 15:42

Ну будет вторая Москва, что ноете? Будет метро от столицы до Ярославля, продлят до Казани. А зелёные наслаждения - во дворе.

Гость
31 янв 2024 в 19:43

Снег чистить не научились,а все строют мосты,микрорайоны и т.д. Вся пятерка в 2х этажных коммуналках-строй, так нет. Это отмывание бабла в карманы руководства города.

Гость
31 янв 2024 в 21:55

Переживают арендаторы,что люди начнут покупать жилье,а квартирки будут пустовать..,поэтому и не хотят ,чтобы жилье строилось

Гость
31 янв 2024 в 22:21

Вот интересно, 300 метров от реки соблюли?

Гость
31 янв 2024 в 22:25

Это да

Гость