СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации «Нам весь свет закроет»: среди пятиэтажек в центре Ярославля собираются построить семиэтажный дом
«Нам весь свет закроет»: среди пятиэтажек в центре Ярославля собираются построить семиэтажный дом

Гость
10 апр 2024 в 07:01

Солнышко и вид на небо в России доступны только на кладбище

Гость
10 апр 2024 в 07:56

Точно город муравейников и ТЦ. Никакой фантазии, понятно все ради денег. Время потребителей что тут говорить.

Гость
10 апр 2024 в 07:54

Парковкой заманивают. А где зелёная зона, где площадка для детей, бабушек? Или это уже не люди?

Гость
10 апр 2024 в 10:02

Мэрии только бы воткнуть, а о том как и куда будут парковать машины, а новые жильцы явно не пешком будут, мэрии пофигу.

Гость
10 апр 2024 в 08:46

Прямо сразу вопрос к мэрии. 124 человека это 124 квартиры - малосемейки или как их сейчас пафосно называют студии. В данном дворе сейчас и так запарковать машину негде. И как застройщик собирается не нарушать права и спокойствие местных жителей. Он дом как в сказке за один день поставит сможет. И опять же рядом дома, которым по 70 лет. Там мимо автобус проезжает вибрация при стенам ощущается. А если сваи заколачивать будут. Могут и трещины по стенам пойти. Мэрских работников, которые согласуют строительство можно будет ведь потом в случае чего конечно же привлечь к ответственности??

Гость
10 апр 2024 в 07:17

Вот и живи в центре - дома впритык, смотрим чуть ли не в окошко к соседу, куча машин, парковаться негде :(

Гость
10 апр 2024 в 09:47

.. капитализма- это только про бабло
.. Все остальное- маскировка.. всё..Наивняк до сих пор до этой простой мысли не допер.. А ведь 30 лет уж прошло..

.

Гость
10 апр 2024 в 09:48

Все вопросы к бабушкам! Они за ЕР голосовали. Это их власть антинародное градостроительное законодательство принимала. Половина территории страны пустует, застраивайте пожалуйста. Нет, толстосумы-мародеры важнее людей

Гость
10 апр 2024 в 17:56

требую 18-ти этажку.

Гость
10 апр 2024 в 20:25

Господи, да вразуми уж ты этих ненасытных точечных застройщиков, ведь как захватчики в своем городе! Дышать нечем, зелень повывели.

Гость
11 апр 2024 в 11:26

Как обычно, в процессе строительства будут многочисленные нарушения, на которые заинтересованные лица просто закроют глаза, Конечно, никто никакой ответственности не понесёт.

Гость
12 апр 2024 в 09:19

можете возмущаться сколько угодно,всё равно как решат свыше,так и будет. я из двух окон вижу стену и солнца никогда нет.Интересно,что в голове у застройщика?

Гость
10 апр 2024 в 07:02

Издеваются: "Будет лучше, чем сейчас."

Гость
10 апр 2024 в 10:14

Почему то люди ,которые живут в домах,полагают,что рядом строить нельзя,это т4рритория города,собственник ,что хочет то и строит Купите себе дома,и огородите забором, и вам мешать никто не будет

Гость
10 апр 2024 в 17:15

в москве точечная застройка -все радуются когда приезжают -как красиво. династия на месте грязного завода - красиво. ЖК Сердце Ярославля на месте грязного убогого дэпо - симпатично. люди многие хотят жить в центре в новых домах. Ваших садиков и детей никто не ущемляет. не в каждой квартире в доме есть ребенок и человек который пойдет в поликлинику по прописке, давно есть ДМС и частные сады.

Гость
10 апр 2024 в 09:35

Отлично,пусть строят,противники ,орут,где бы не строили

Гость
10 апр 2024 в 09:37

Сколько можно мусолить эту тему,строить жилье,надо и нужно.

Гость
10 апр 2024 в 09:44

... точечная застройка всегда коррупционна .. всегда.. проверено.. мин- нет....

Гость
10 апр 2024 в 09:56

Парадокс,ну где бы не строили,все против наверно потому что на аренду меньше спрос будет ,а люди будут покупать жилье и платить ипотеку

Гость
10 апр 2024 в 10:01

Nothing personal, only business

Гость
10 апр 2024 в 10:04

Что хотят, то и творят...

Гость
10 апр 2024 в 10:46

Одной заброшенной и грязной территории будет меньше,дом жилой облагородит этот участок земли

Гость
10 апр 2024 в 14:13

Чем вы хуже других. Волгу снесли сунули высотку, рынок снесли снова будет высотка и так далее. Застройщику плевать главное не тянуть коммуникации.

Гость
10 апр 2024 в 14:31

В шаге от этой бывшей конторы"жилстрой" находятся 2 детских сада,причем один из них для детей с особенностями развития.даже о детях руководство города думать не хочет

Гость
10 апр 2024 в 15:22

Очень сильно переживают за простой народ и особенно за свой карман

Гость
10 апр 2024 в 19:11

Пусть строят . Новый дом гораздо лучше чем старые развалины .

Гость
10 апр 2024 в 20:03

Оставьте людям помойку! Вы совсем оборзели...

А если это новое многоэтажное здание "упадет", пострадают ли соседние дома? Какие фундаменты у построенных домов? Какое расстояние планируется между уже построенными домами и новым многоэтажным домом? Автору статьи надо бы уточнять такие нюансы, чтобы не будоражить фантазии народа. Минимальное расстояние между длинными сторонами многоквартирных домов должно составлять:
15 метров: между 2 и 3-этажными строениями;
20 метров: 4-этажные строения;
25 метров: 5-этажные строения;
45 метров: 9-этажные строения.

Гость
12 апр 2024 в 13:24

Стройка хорошее дело!

Гость
12 апр 2024 в 14:41

пока есть спрос,будут строить

Гость
12 апр 2024 в 22:47

Чего тут бубнить? Глупо, всё равно сделают по своему, обычные граждане давно не в счет, чего нервы себе трепать?

иван
16 апр 2024 в 17:17

И чем больше бубнящих, тем быстрее дойдёт до правящих🤑

иван
16 апр 2024 в 17:15

едросам мало денег. не хотят вкладываться в развитие зон комфортного проживания. хапнуть пару миллиончиков и пусть люди в темноте живут.
Ни машины поставить, ни с детьми погулять, ни снег убрать. Уже все забывают про игровые площадки рядом с домом. Э-эх, живём в гаражном кооперативе!