СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Появится целый микрорайон: в ярославских Тверицах под жилую застройку перевели участок земли
Появится целый микрорайон: в ярославских Тверицах под жилую застройку перевели участок земли

Гость
1 мая 2024 в 16:33

Ох уж этот Молчанов, маленькая зарплата, а кушать хочется? Лицо уже и так, в телевизор не умещается! Ехай в свой долбанный Киров, там тебя ждут - недождутся, от тебя в Ярославле один лишь вред!😡

Гость
1 мая 2024 в 15:09

Мосты через Волгу можно закрывать,все равно через них не проехать будет из-за пробок.

Гость
1 мая 2024 в 17:44

При ссср больше строили жилья,но машин было намного меньше.Так что не строители виноваты,а колличество машин с каждым годом растет.

Гость
1 мая 2024 в 16:32

Город растет и развивается,это хорошо,жилье для людей

Гость
1 мая 2024 в 16:50

За строительство новых красивых территорий в этом плане полностью поддерживаю мэра и губернатора Продавать и строить нужно ,как можно больше Недовольны только,конкуренты и перекупщики,которые нахватали старья по дешевке и надо продать по нереально завышенным ценам

Гость
1 мая 2024 в 14:50

Страшно!

Гость
1 мая 2024 в 16:28

Когда всю Ярославскую землю продадут и набьют свои кошельки деньгами
Что на продажу пойдет?
Диллинджер

Гость
1 мая 2024 в 17:59

Очень много старого ветхого жилья, которое надо сносить и жителей переселять в нормальное жилье.С кажлым годом не пригодного жилья все больше и больше Поэтому строить,как можно.больше

1 мая 2024 в 17:05

Застройка это хорошо, НО ! Сначала мэрии нужно построить еще пару мостов через реку Волгу ( пример в Москве более !!! 800 мостов);
Обеспечить зеленой зоной новые кварталы ( пример у ляпинского тэца наставили панельные 9 этажки прямо у трубы этого тэца, думал сосновый лес будет, но там снова фундамент возводят, 500 метров от трубы до домов, люди все от рака помрут с такой экологией, слов нет на нашу мэрию из варягов, катитесь в свои Люберцы или Киров!

Гость
1 мая 2024 в 20:41

Молчанова в отставку

Гость
1 мая 2024 в 16:00

Тут никаких мостов не хватит.

Гость
1 мая 2024 в 16:41

Новые дома с умными приборами учета,это отлично, для людей

Гость
1 мая 2024 в 17:39

Корыт напокупали в каждой семье по 1 и 2 машине,и винят застройшиков. Людейй не прибавилось,прибавилось колличество авто у жителей.

Гость
1 мая 2024 в 18:28

А потом при затоплении кто будет нести ответственность и компенсировать ущерб? Не зря в советское время там не строили многоэтажные дома.

Гость
1 мая 2024 в 20:37

Собалезную новым жителям этого района .

Гость
1 мая 2024 в 21:31

Депутаты вы куда смотрите ???????????? Вас для чего люди выбрали ?

Гость
2 мая 2024 в 08:11

Строить,как можно больше,очень много запущенных территорий,власти все правельно делают,а барыги и арендаторы,конечно будут против строительства домов.

Гость
2 мая 2024 в 08:29

А в центре очень много заброшенных и старых домов,где люди без удобств мучаются,когда строить там начнете и всю рухлеть сносить

Гость
2 мая 2024 в 14:22

Почитав комментарии волосы дыбом встали.
Коментаторы что за бред вы несете, все в одну кучу смешали, "люди, кони, машины, мосты, застройщики, мэр"
Понятно что каждый хочет высказать свое наболевшее, но нет ни одного связного коментария. Ни один коментатор не имеет представления о процессе выделения земли под застройку, и о самой застройке. О перспективе развития данной территории и о потенциале предполагаемых покупателей.
Прежде чем писать всякую чушь, внимательно прочитайте статью, поинтересуйтесь кто застройщик. Изучите о нем отзывы и вообще информацию чем он занимается и над какими проектами работает. И самое главное результат реализованных проектов. Это есть и в данной статье.
А потом уже пишите комментарии, связанно и без злобы.

Гость
2 мая 2024 в 15:41

Когда-то, не так и давно, строительство велось комплексно: жилье, школы, детсады, поликлиники, почты, магазины и т.д. Строители вкладывались в сети, дороги, транспорт. Обременением называлось потом. Хочешь дом построить, построй водовод, например, или коллектор канализационный.
Сейчас же все это отсутствует напрочь. Дома ставят и подключают к перегруженным сетям. Коммерсанты хотят только строить и получать бабло, а государство пусть конопатится со школами и т.п. Учитывая перераспределение денег из госкармана в частный, денег у государства не стало, и никакие налоги не спасут.
Строительство жилья за Волгой без нового хотя бы одного моста, будет снежным комом раздувать пробки. Всем, кроме наших властей, понятно, что значительно прибавится машин, а почти вся работа на правом берегу Волги. И как будут добираться на работу и учебу жители города? А никак и Молчанову это фиолетово, он отсидит и смотается как Волков и как с гуся вода.

Гость
1 мая 2024 в 15:49

Стройте, стройте...😁

Гость
1 мая 2024 в 16:30

Отлично

Гость
1 мая 2024 в 17:12

"Этот объек имел санитарно-защитную зону, в рамках которой жилищное строительство невозможно". Поэтому мы отвалили побольше бабла, чтобы было возможно, чтобы высосать из местных побольше бабла.
Одно из редких зеленых и красивых мест в городе с большим количеством природы. Желаю каждому толстосуму разрыв кишок за каждую срубленную берёзку, кустик и прочую растительность, которую вы загубите своими тракторами, строительным мусором и т.д.
И критинам правителям, благодаря которым люди страдают и будут страдать в ежедневных пробках.

Гость
1 мая 2024 в 19:12

нет мостов - нет и жизни

Гость
1 мая 2024 в 19:19

Наше городское руководство думает не о людях,а о своей выгоде.... зачем ещё мосты,сделают платный проезд по старым мостам,убьют двух зайцев....и трафик снизится ,и денег срубят))))

Гость
1 мая 2024 в 20:42

Утром из района выехать невозможно. Молчанов , нас начинает это все уже очень сильно раздражать. И давно!

Гость
2 мая 2024 в 02:40

Уничтожение берёзового леса ради малопригодных к проживанию бетонных коробок с бешеными ежемесячными поборами и агрессивными соседями, одно соседство с которыми полностью отравляет собственную жизнь и ведёт к обращениям в полицию и суды.
А в приговоренном лесу птицы выводят птенцов, жизнь которых несоизмерима ценнее интересов застройщиков и понаехавших.

Гость
2 мая 2024 в 06:40

"Наших" руководителей вернуть обратно, они и там всё развалят ! Одно состояние плитки в центре чего стОит!

Гость
2 мая 2024 в 11:11

Удаляйте комментарии ботов, и паразитов, проплаченные застройщиком! Никому не нужны новостройки в таком кол-ве, городская инфраструктура задыхается, треть города уже понаехавшие с севера , Иванова, Архангельска и прочих областей, а город не резиновый!

Гость
2 мая 2024 в 11:57

Старейшую заправку уже снесли, теперь вырубят деревья, скоро Заволжский район из зеленого превратится в Брагино). Руки прочь от Заволги!

Гость
2 мая 2024 в 12:00

Я не пойму, зачем застраивать зеленые зоны? Полно полей - стройте там!