СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Пять секунд на поцелуй: десница Спиридона свела с ума ярославцев. Светский взгляд на святыню
Пять секунд на поцелуй: десница Спиридона свела с ума ярославцев. Светский взгляд на святыню

Гость
20 сент 2018 в 18:44

А стоять в очереди за новыми айфонами это не психоз?

Гость
21 сент 2018 в 10:35

Место в очереди за новым Айфоном в Москве продают за 250 т.руб.Вот где средневековье ,а вы тут на бабулек накинулись.

Гость
20 сент 2018 в 16:59

Нет, конечно не Ваша, да и не многих современных людей. Здесь нужно "просто" ВЕРИТЬ, а современному человеку это очень сложно сделать. Для меня что-бы начать верить "прилетело" так, что мало не покажется. То, что такой Святой был и есть это правда, для меня многих верующих. Вы бы видели, что в в Керкире происходит, в день выноса мощей Спиридона. Вот там и столпотворение и праздник одновременно

Гость
20 сент 2018 в 16:08

У молодых и старых,у всех свои игрушки.Надо же жизнь разнообразить как то.А вдруг поможет...Надеяться то больше не на кого.

Гость
21 сент 2018 в 10:20

Массовый психоз.. Во дворе у себя прибраться не собрать, а к костям-строем.

Гость
21 сент 2018 в 11:01

Маразм крепчал, вроде все грамотные. А в такую ересь верят. В идиотизм я бы сказал.

Гость
21 сент 2018 в 16:38

Короче, я запутался. Кого просить-то о благополучии??? Я думал, что молитвы к богу обращают с просьбами, а тут мощи разных людей... Ничего не понятно....

александр
21 сент 2018 в 20:32

Спасибо за объективный репортаж! Так держать!

Верую
21 сент 2018 в 20:47

Хороший текст написала девочка, молодец. А люди помоложе -читают, самообразованием занимаются. Это катехизация называется.
Если вы хотите разобраться, кто есть кто, ничто не мешает почитать самим. Перед походом к мощам - можно было и почитать.
Это святой, который до сих пор как живой. Его мощи нетленны и находятся на Афоне, на святой горе. КЕм он был и что удивительного в его личности почитайте здесь http://www.pravoslavie.ru/43730.html
П.С. Автору: это не ящичек, а ковчежец (смотри, какое красивое слово).

Иван
23 сент 2018 в 08:57

Эти очереди –индикатор благополучия общества. Очереди показывают, сколько в России необустроенных и потерявших надежду на действующих партию –правительство или местные власти, толпы мечтателей желающих улучшить жилищные условия или найти какую-то работу... Едут паломники автобусами и поездами из регионов в надежде, что хоть кто-то им помочь может, надеясь на чудо…

Гость
20 сент 2018 в 16:47

Слава Богу за всё!Спасибо святому Спиридону!

ПЕССИМИСТ
20 сент 2018 в 16:09

ВСЕ ЛЮДИ ХОТЯТ ЧУДА.

Гость
20 сент 2018 в 16:53

Чисто для примера, ни больше, ни меньше: Если человек гей-это аморально, развратно и т д. Везде их гоняют, а если человек целует оторванные конечности (не понятно кем названные святыми мощами) То об этом на всю страну кричат. Я не осуждаю ни кого, и ни кого не поддерживаю... Но как рассуждают: Хочешь быть кем то, будь, но не надо всем об этом кричать.. Но зачем тогда такое насаждение идёт религиозного? Половину из тех кто пришел и креститься то правильно не умеют. Хочешь верить-верь, но целый день одно и тоже надоедает уже

20 сент 2018 в 20:38

Попрошаек надо окроплять осхимиченной водой - смесь воды и нашатырного спирта. Помогает изгнать бесов сребролюбия. Бесы изгоняются горючими слезами.

Гость
20 сент 2018 в 16:34

Вот же бабкам крышу сносит!

Гость
20 сент 2018 в 16:41

Цирк, да и только )))))) Хоть одна приличная статья на вашем сайте.

Гость
21 сент 2018 в 05:15

Жеееесть. Шел 21 век.......no comments.

Гость
20 сент 2018 в 19:15

А вот мне интересно, что знают о вере православной те скептики, что православных поносят тут? Считаете себя умнее всех? А вы хотя бы на минуточку допустите, что всё, о чем учит Вера православная - правда... Хотя бы на минуточку!

Гость
20 сент 2018 в 16:04

Вместо исцеления наблюдается пополновение психов.

Дядюшка Яр
20 сент 2018 в 17:18

Обещала никого и ничего не целовать))))) Саша, зачетный троллинг!!!

Сергей
20 сент 2018 в 16:19

ужас, расчлененка какая то)

Гость
20 сент 2018 в 18:11

Для вот так рассуждающих и не верующих-читайте исследования Тамилы Решетниковой у мощей святых отцов в Киево-Печерской Лавре.Ученые многих чудес не могут объяснить.Говорят-это фантастика,такого не может быть,но вот же,чудо.И только диелитанты всё знают и беруться объяснить,что не могут профессора и академики всего мира.Это и поворот реки Евфрат вспять один и тот же день в году и благодатный огонь со свойствами холодной плазмы.И другое