СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «Нет коммунизма — нет и субботника»: ярославцы не хотят убирать бесплатно город
«Нет коммунизма — нет и субботника»: ярославцы не хотят убирать бесплатно город

Гость
21 апр 2018 в 14:22

Бюджетников как всегда согнали. В дождь кто листья греб вперемешку с собачьими какашками, кто красил. Ощущение, что у наших властей не все дома: В город везут 500 тыс тонн московского мусора, а они на субботники людей сгоняют, пытаясь сделать город чище.

Гость
21 апр 2018 в 15:43

Логично. Есть дворники,есть УК,есть городское хозяйство. Все с финансированием. Если грязно- значит они плохо работают,за деньги. А в Европе и в США,других странах- есть субботники ?

Гость
21 апр 2018 в 16:43

Правильно, мужик, сказал: Субботник - это когда, ВсеНародное, а ты, рядовой гражданин, помогаешь бесплатно, раз в квартал это содержать! А сейчас, такой строй, что Правители рады что мы, народ, бесплатно работу делаем! А может она ( работа эта) проплачена, уже. Мы ж не знаем.

из людей
21 апр 2018 в 16:24

комуто мильяры..а нам убирать.Накось выкуси

Участник
21 апр 2018 в 16:29

Как красиво Вы тут всё описываете. Фотка изумительная - сухо, чисто, красота.
Вы расскажите как сегодня убирали Пятерку - инструментом говорите
обеспечили - перчатки ХБ и пакеты - это "ИНСТРУМЕНТ"??? Дождевиками обеспечили???
Машины летают по дороге - ни одного жилета, ни одного экипажа ДПС.
Такого скотского отношения к участникам субботника я ещё не встречал.

Гость
21 апр 2018 в 14:30

Пусть губернатор, мэр и москвичи мусор убирают.

Гость
21 апр 2018 в 14:58

Специальные службы -оптимизировали теперь за наши бабки будут убирать варяги - своим бесплатным трудом мы покрываем распил денег выделенных на уборку города - тот кто кричит что мы должны сами убирать свой мусор за бесплатно -либо дурак, либо подлец

Гость
21 апр 2018 в 15:54

Пусть сначала контролируют вывоз мусора, когда вовремя не вывозят, он разлетается. Т.е. мы должны убирать за коммунальщиков?

Гость
21 апр 2018 в 14:36

Я не гажу, чтоб убирать за кем то... А вообще знаете...С приходом в город дворника-физкультурника какой то бум на спорт-воркаутплощадки и уборку мусора. Ну если с первым я еще соглашусь, то со вторым извините... В добровольно-приказном порядке сгонять людей на уборку города нет у них морального права. Всех работников мэрии, департаментов, террадминистраций и под в единственных организаций под угрозой увольнения и невыплаты премий... Стыдно должно быть. В прошлом году субботник был каждую неделю и каждый день. А где же подрядные организации с муниципальными контрактами и управляшки с нашими платежками. Вот пусть и по работают... Уж постеснялись бы...

Гость
21 апр 2018 в 14:46

После того, как власть плюнула в лицо всем горожанам и разрешила ввозить московский мусор, призыв от нее на субботник, чтобы убрать город от мусора, звучит как насмешка

Гость
21 апр 2018 в 14:45

Налоги за что платим? Вот на эти деньги и пусть мэрия убирает город.

21 апр 2018 в 15:03

в такую погоду только "за соплями" идти!

Гость
21 апр 2018 в 15:17

Нас по уши заваливают московским мусором и мы ещё должны выйти на субботник!? Все " руки уже отбили!" Никакого желания!

21 апр 2018 в 14:30

Я думаю, это правильно. У города для уборки есть специальные службы. Зачем жителей вызывать на уборку? Кому надо, тот уберет сам у своего дома.

Олег
21 апр 2018 в 16:46

Каждый уважаемый себя, сам решит , идти на субботник или просто следить за своей территорией или прибраться на своем паркоместе или под окном !!!

ДРЮ
21 апр 2018 в 17:37

Нынешним властям нужно потрудиться, чтобы переломить "советское" суждение о субботнике. У многих он ассоциируется с тем когда все было общее и ничьё. Поэтому жители любого населённого пункта ни хотят убирать "чужое". А власть которая призывает на уборку города и области, она не выборная а навязанная, поэтому и убирать ни кто не идёт. И вторая часть, когда жители городов оплачивают коммунальные услуги более 70% своей зарплаты, ни когда не придут на халяву убрать город, отдайте половину коммуналки людям обратно-придут. Вспомните голодные 90 мало кто приходил, если не было обязаловки. Сейчас тоже голодные 2014-.... года. На СИРАХЕ государство не построишь.

Гость
21 апр 2018 в 17:50

Идти на субботник или нет, это дело каждого.. а сгонять зависимых людей в дождь убирать город , как это принято в мэрии, это свинство

Гость
22 апр 2018 в 09:13

суботтник это средство для коррупционеров еще раз украсть деньги через подставных дворников!

а чо я такого сказал?
21 апр 2018 в 14:54

При социализме все выходили. И с удовольствием. Значит дело в капиталистической системе? Выходит . Буржуи любят людей бесплатно использовать. Присваивая прибавочный продукт, это и есть- капитализм. Народ нутром чует обман. Но окончательные выводы делать боится. Или стыдится. Как вспомнит с чего все начиналось. Ускорение.Гласность. Перестройка. Ваучеризаци. Приватизация. Перестрелка. Обнищание и далее со всеми остановками... С обмана в сего народа- если коротко. И без дураков.

Гость
21 апр 2018 в 17:56

А если война? Капиталистической строй/ олигархов/ кто будет защищать? Дураков много будет?

Гость
22 апр 2018 в 17:11

Скоро будем платить за вывоз мусора со двоа, платить за проверку газа в квартире, платить , платить и ещё раз платить. С такой политикой я не согласен, поэтому за бесплатно ничего больше делать государству не буду, и не надо нам втирать, что всё это наше, похоже. что уже ине наше, а ИХ

Олег
21 апр 2018 в 16:47

Дело лично каждого и каждый сам решает !!!

Гость
21 апр 2018 в 16:51

Всевдопатриотка на бюджете. Классика.

Гость
21 апр 2018 в 18:46

Коммунизма не было. Был реальный социализм. Возврат- дело времени. Жизнь заставит.

Гость
22 апр 2018 в 12:17

пусть этот

мусор уберет

маршрутки перексасит
у кино победа упырей с цветочками кладбищенскими... уберет
их ВАЗ204 эвакуирует
......
а в своем дворе сам убрусь после зимыъ

Гость
22 апр 2018 в 13:17

Вводить правила-не мусорить,! Штрафовать,а то на улице никто не боится бросить окурок,бутылки,бумажки.А убирать раз в год бесполезно.Чисто там где не мусорят.За заср.нцами и чужими собаками пусть убирают сами заср.нцы и хозяева собак.

Гость
22 апр 2018 в 15:17

Всегда ходила, убирала! В этом году ни за что не пойду. Хотя бы так выражу свой протест против московского д...! И хватает наглости призывать на бесплатную уборку города. После того как столько времени врали, что мол нет мусор из москвы не возят, только под давлением неопровержимых доказательств, тихонько так сознались, что да, помогаем соседям с мусором. А вот пусть москвичи к нам придут и помогут чистоту в городе навести.

Гость
23 апр 2018 в 09:05

Нормальный хозяйственник, видя прогноз погоды,решил бы перенести такое мероприятие, чтоб люди работали в удовольствие, но "мы ведь упертые",решил- так хоть камни с неба.

Гость
21 апр 2018 в 14:14

Конечно, вам просто обязаны заплатить за то, что подбираете свой же мусор! Всё загадили, уже места живого нет, где не валялись бы стекла, пакеты, обертки от еды, бутылки, бычки. Субботник, это когда те, кто никогда не мусорит, убирают за теми, кто на субботник не выходит.

Гость
21 апр 2018 в 15:27

Эх, если на субботнике заставляли убирать тех, кто мусорит, вместо штрафа за окурок, убирает улицу, но, но, но

Гость
21 апр 2018 в 16:51

А я вот думаю, что за уборку надо выдавать разрешение или билетик на « дать по морде и запихать поглубже свой мусор» активистам. Это справедливо

Гость
22 апр 2018 в 11:56

22 апреля день рождения в.и.ленина-вождя мирового пролетариата.вот в его честь коммунисты и придумали ежегодно проводить ленинский коммунистический субботник.и известная была картинка-ленин на комм.субботнике в кремле с бревном на плече...

Гость
23 апр 2018 в 08:24

Скорее наоборот, люди не хотят ничего делать на благо страны просто так, а только за деньги, потому и до коммунизма не дошли и страну развалили.

Гость
23 апр 2018 в 13:43

Людишек которые мусорят на улице, надо по капиталистически наказывать. Выбросил мусор на улице - лишился месячной зарплаты.

Митя
23 апр 2018 в 14:45

Согласен с мужиком. Какие еще субботники у нас сейчас на дворе капитализм. Вы слыхали, чтобы в цивилизованных капстранах устраивались бесплатные субботники? То то же.Это при совке трудились на таких субботниках, а средства от этого шли на строительство школ и детских садов. А сейчас кто-то с экономит на дворниках, а бабки положит себе в карман.

Галина
23 апр 2018 в 18:37

Я никогда бумажку не брошу мимо урны и дети у меня так приучены. Раньше мы на субботники ходили и даже с удовольствием. Но сейчас, ходить убирать собачьи какашки я не буду. Тем более после того,что в наш город везут московский мусор. Меня лично это очень обижает. Мой город в помойку превращают, их моё мнение не волнует.

независимый эксперт
24 апр 2018 в 17:41

Деньги народные,бюджетные выделенные на содержания города- по карманам тырят чиновники а нас патриотично просят выйти дополнительно на субботник бесплатно!Это верх цинизма!Еще и обвинят потом что это мы так плохо относимся к своему городу в котором живем!Хватит врать!!!! Ярославцы снимите с ушей псевдопатриотику спортивной московской команды!!!Пока под дождем бесправные бюджетники убирают д..... собак и кошек областное руководство в полном составе укатило в отпуска! И плевать на нас ,на субботник и мусор!!!!!

независимый эксперт
24 апр 2018 в 17:47

Давайте платить за все и даже за воздух!И вдобавок на субботники каждую субботу ходить!!!!!Здорово я предложил.Д.А.Медведев!

гость
24 апр 2018 в 17:53

Позор Ярославль!Вы что не хотите бесплатно, в дождь,в собачий холод, в свой собственный выходной,прихватив всю семью выйти на субботник?Да вы не патриоты!!!!!Подпись Мэрия г.Ярославля.

Гость
22 апр 2018 в 16:49

Оглянитесь уже вокруг себя, посмотрите во что превращён Ярославль! В соцсетях постите Стрелку, набережную... " Я люблю свой город" называется. Только эта малая часть - наш город, да? Красивый? А вы свои дворы и ближайшие улицы постите. Грязь и убожество вокруг. В гетто город превратили. Убирать не хотите бесплатно? А в мусоре, грязи, под ногами, когда дождь, в пыли в лицо, когда всё высохло и ветер жить нравится? Разруха, знаете ли , в головах, если на помойке жить не позорно, мусорить не позорно, машины парковать на газонах не позорно, а убирать за собой - позорно. Рук коммунальщиков не хватит, чтобы всё это убрать за таким количеством бросающих себе под ноги окурки, билетики, обёртки от съеденного, бутылки от выпитого и просто мусор из окон. Уважали бы себя хотя бы. И бесплатные субботники будут нужны до тех пор, пока, дорогие ярославцы, не научимся "мочиться не мимо унитаза"...ну, или жить в разрухе и детям эту привычку передавать в наследство.

Гость
21 апр 2018 в 14:19

При чём здесь коммунизм? Это ваш двор, ваш город, и ваша планета. Как бы там другие её не делили. Или вы будете жить в г... и ждать когда Путин помоет стены в вашем подъезде или листья из палисадника выгребет, вместо того что потратить час на уборку кусочка своей планеты? Ну и пусть грибоподобные гниют на своих диванах душой и телом, а я распикирую бархатцы, (у меня уже убрано все и клумбочки удобрены) а потом они а как вырастут в палисадник определю.