СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Маршрутчики объяснили, почему задрали цены на проезд. Хотя можно было оставить 23 рубля
Маршрутчики объяснили, почему задрали цены на проезд. Хотя можно было оставить 23 рубля

Законопослушный гражданин
30 мая 2018 в 16:10

"Это очень сложное дело, только
состоятельному человеку под силу." К/ф"12 стульев"

С учётом ежедневно растущей цены на топливо, к тому времени когда уфас рассмотрит дело, выдаст предписание (и то если выдаст), пока это дело пройдет все суды - проезд в маршрутках будет уже стоить рублей к 40. Так что это всего лишь работа ради работы, а не на результат. Наплодить бумаг, создать имитацию бурной деятельности и развести руками в конечном итоге. Печально всё это.

Гость
30 мая 2018 в 17:04

Обычная жажда наживы - вот и все объяснение

Гость
30 мая 2018 в 20:27

Вы о чем говорите то? Из вас хоть кто нибудь законы то читает? Возьмите и изучите ФЗ-220... Маршрутки осуществляют перевозки по НЕРЕГУЛИРУЕМОМУ ТАРИФУ... Сколько хочу... Столько и устанавливаю... А вот то, что все одновременно подняли... Да... Тут попахивает картельным сговором... В этом УФАС и должен разобраться... А не в стоимости 26 руб...

Гость
30 мая 2018 в 17:10

зарплаты уж лет5 не повышают

Гость
30 мая 2018 в 19:33

Как 15 тыщ получали так и получают.

31 мая 2018 в 04:42

Нормальная адекватная цена. На маршрутки цена должна быть выше, чем на обычные автобусы, троллейбусы. В противном случае в маршрутках начинается мрак и содомия.

мак
30 мая 2018 в 15:58

1 рост цен на топливо
2 повышение зарплат. кому зарплат?

31 мая 2018 в 10:36

Народ. В Рыбинске 18 рублей троллейбус и 20 автобус, а ведь город НАМНОГО меньше Ярославля. Причем троллейбусы полупустые. Почему же в Ярославле делают такую хрень с ценами на проезд? Почему бы перевозчикам не одуматься и не снизить цены? Тогда и ездить будет больше народа, а значит, прибыль больше. Ну спрос же рождает предложение, это экономика!

Гость
30 мая 2018 в 16:02

До 50р. пора поднимать с такими ценами на ГСМ.

Гость
30 мая 2018 в 21:27

Пусть возвращаются к 23 рублям все, а лучше к 20 ! Во многих городах ещё меньше при таких же ценах на ГСМ! И никаких коллапсов не будет!

Гость
31 мая 2018 в 11:02

На мой взгляд власти слишком лояльны к маршурточникам. Слишком. Прослеживается факт необъективности.
Маршрутками забиты все дороги, улицы. Они отягощают движение, внося хаос, гоняя без правил по оживленным улицам и проспектам.
Почему ответственные лица в городе не хотят сделать акцент на общественный транспорт, развить трамвайные сети, тем самым решив проблему пробок на дорогах? Зачем лоббирование этих, извините, "говновозов", под стать 47-ой и прочим маршруткам, где полностью нарушены все правила перевозки людей, нет банальных норм вентиляции и поручней, чтобы держаться.
Всем же очевидно, что пропускная способность дорог в Ярославе уже давно себя исчерпала. На кой черт плодить и дальше эти "маршрутки", когда уже машинам тесно на проспектах?

Гость
30 мая 2018 в 19:59

№83 в день города - кондуктор требовала оплатить 26руб, т.к. 23 руб ей было мало.

Гость
30 мая 2018 в 22:08

зарплата не успевает расти за ростом расценок

Гость
31 мая 2018 в 08:06

Докопались до этих маршруток.. лучше бы "эти" службы посмотрели ,как гос.службы и гос.компании поднимают цены за свои услуги и продукцию - ЦЕНЫ ПОДЫМАЮТ НЕ НА 5-10% , А В РАЗЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!! А" эти" молчат((((( ищут ,кто послабее и ехидно издеваются!!!

Гость
31 мая 2018 в 10:57

1. Повышение цен на топливо. А Повышение цен на ЖКХ и продукты питания, сюда не стоит прицепить? А что, маршруточники одни страдают от повышения цен, да?
2. Повышение зарплаты. Кому? У вас есть статистика, какой процент из тех, кто ездит на маршрутках, имеют повышенную зарплату?

Все это чистой воды балаболия, потому что эти маршруточники в конец обнаглели. Мало того, что нарушая ПДД возят народ, так еще и в нарушении всех технических норм эксплуатации транспортного средства (привет маршруткам битком набитые в час пик). Это нормально, когда задницы пассажиров торчат из окон? А качество "маршруток"? 26 рублей далеко не на всех "красных" маршуртках. Огромное количество "белых" маршурток ездят с ценой 26 рублей. Причем эти белые маршрутки в таком состоянии, что там дыры видны в корпусе, а амортизаторы такие, что на каждой кочке подпрыгиваешь до потолка.
За что платить 26 рублей? Зато чтобы в каждой третьей маршрутке нюхать жженую резину и дымящиеся колодки?

Гость
31 мая 2018 в 12:11

знающие ребята говорят что красные пазики сырее предыдущих-доведённых до ума.много чего ломучего.иногда видел стоят на приколе-а ехать -то надо-отдают рейс другим.так что не удивляйтесь если часть рейсов будет пустовать!