СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации В Ярославле по приказу мэра переоденут всех водителей и кондукторов троллейбусов
В Ярославле по приказу мэра переоденут всех водителей и кондукторов троллейбусов

Гость
11 сент 2018 в 17:14

Когда возьметесь за маршрутчиков, наконец? Отвратительно работают: не всегда останавливаются на остановках, ездят как вздумается, в вечернее время рано перестают ездить, техническое состояние вызывает вопросы. В салоне грязь, иногда воняет ссаниной, водители курят.. Сколько можно возить людей как скот? Может, убрать их вообще, пустить нормальный транспорт - троллейбусы, трамваи, автобусы?.. Маршрутки - это африка.

Гость
11 сент 2018 в 21:00

А я с Михаилом Контуевым сегодня дорогу вместе переходила! И он даже посмотрел на меня:) Маленький только, а я высокая и красивая

Гость
11 сент 2018 в 19:51

Водители транспорта создают облик города! Все правильно, нужна форма. Им и самим наверное приятнее будет

Гость
11 сент 2018 в 20:57

Водителя троллейбуса 1-го маршрута, номер 77, пожалуйста!!! научите водить! Она тормозит каждую секунду.. По поручням перебираемся, чтобы выйти и сразу в кусты тошнить - так укачивает. Дёргается и дёргает - ну не дело совсем, ещё болтать успевает и музыку включает, ерунда какая-то.

11 сент 2018 в 17:20

лучше бы автопарки транспорта обновили, и не б\у автобусами и трамваями

Гость
11 сент 2018 в 21:13

Что будут в форме неплохо. Яркая тоже хорошо, будет видно кондуктора в салоне. Я бы галстук оставила водителю, а кондуктору (если женщина) платок лучше , как в банках носят.
Относительно маршруток согласна - надо их убирать, где можно....

Гость
11 сент 2018 в 17:47

Вроде МЕР обещал одеть маршручиков в форму. Видимо его желание для ИПшников не УКАЗ.Только муниципалы не могут инор устраивать. ИПшникам ОН ЕЕ УКАЗ

Гость
11 сент 2018 в 19:45

что то уж больно эта униформа смахивает на милицейскую и военную. неужели нельзя было придумать нечто более интересное или хотя бы нейтральное

Гость
12 сент 2018 в 08:03

Все ателье получили еще заказ на пошив красных труселей от мера. Так,что ждите,что не только верхняя одежда должна быть одинакова но и труселя! Летом-ХБшки, Зимой- с начесом.....

Гость
11 сент 2018 в 22:08

Заказ на пошив опять получил нужный и знакомый мэру подрядчик?

Гость
11 сент 2018 в 22:09

Я работаю в охране,у меня такая же рубашка только погоны черные.Можно было рубашечку для девушек выбрать другого цвета.

Гость
12 сент 2018 в 10:30

я сильно удивлен...
есть другое слово, для выражения моих эмоций, но их не пропустит цензура.
существует понятие спецодежда, ею должны быть обеспечены сотрудники в условиях необходимости таковой.
есть соответствующие приказы министерства труда, определяющие, что, кому и сколько.
но г-н мэр, шагнул дальше, он ОБЯЗАЛ, работников транспорта за СВОЙ СЧЕТ, купить определенную ФОРМУ одежды.
и не надо говорить, что она относится к специальной, это именно ФОРМЕННАЯ одежа!
как это классно, за чужой счет, выполнять свои хотелки.
ведь денег, мэр, из своего кармана, не потратит.
а тем, кто выражает, щенячий восторг, по поводу происходящего,
хочу задать вопрос:
когда г-н мэр возжелает, в очередном, творческом, приступе, определить в каких тапочках, вам, ходить дома, в какой пижаме спать и какими презервативами пользоваться, за ваш, собственный, счет, разумеется, ваши, восторженные, слюни, будут разлетаться, также далеко, как и сейчас?

тетя_фрося
12 сент 2018 в 12:33

Пассажирский транспорт в Ярославле стал гораздо лучше за два года. Раньше ездили на разваливающихся корытах, в которых асфальт было видно сквозь щели в полу. Проезд дешевле чем во всех других городах России, не считая Республики Коми, там предел 25 рублей на все виды транспорта. Лично я люблю наши трамваи и троллейбусы!

Галина
11 сент 2018 в 17:29

Когда-то лет этак 40 назад переодевали уже.

Александр
11 сент 2018 в 19:06

С маршрутками непроканало,решил с троллейбусами попробовать.Упорный,однако.

Гость
11 сент 2018 в 19:24

а погоны где?

Гость
11 сент 2018 в 19:24

Отличная новость. Мера тоже нарядите клоуном. По должности подходит.

Гость
12 сент 2018 в 09:27

так-то идея правильная, сотрудник, работающий с людьми, при исполнении обязанностей должен отличаться от клиентов, форма для этого подходит в самый раз
остаётся только надеяться, что пошьют хорошо и из качественного материала, чтобы и без того не идеальные условия труда не превратить в адские
с другой стороны, у администрации опять дел нет, похоже
когда коту делать нечего, он делает сами знаете что

Гость
12 сент 2018 в 10:21

у нас других то проблем с транспортом нет кроме формы?? лучше бы в порядок привели сам транспорт! у некоторых рейсовых автобусов из выхлопной трубы валит черный дым! это нормально? ну да, главное форма, причем видно что дешевая и совсем не презентабельная. Мэру позор

Гость
12 сент 2018 в 10:41

Да все правильно. Раньше и автобусники и таксисты всегда были в форме и в фуражке. Некоторые до сих пор уже на пенсии эту фуражку донашивают. Качественно она сделана была , ёшкин кот...

Гость
12 сент 2018 в 11:10

С коротким рукавом, - а лето кончилось.

Гость
11 сент 2018 в 20:32

Интересно, а зимой под эту форму пальто с начесом одевать? Форма абсолютно не презентабельна и непригодна для наших разнообразных климатических условий! Лучше бы задумались о техническом и эстетическом состоянии общественного транспорта - окна грязные, в автобусах сантиметровый слой пыли на полу, щели кругом, ездят урывками! А что до нападок на маршрутки - так ведь городу требуется разнообразный вид транспорта, маршрутки - самый проходимый, быстроокупаемый и маневренный из всех.