СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Грохот придётся терпеть: деньги на обновление трамваев заморозили
Грохот придётся терпеть: деньги на обновление трамваев заморозили

Гость
26 мая 2020 в 09:01

Зачем вообще нужны городу трамваи? Постоянный шум, занятые 2 полосы дороги, разбитые переезды, высадка людей на проезжую часть и т д и т п. На Большой Октябрьской убрали и жить стало лучше в сто раз!

Ниттис
26 мая 2020 в 09:07

Да вы сначала хотя бы переезды через трамвайные пути отремонтируйте, да так, чтобы не возвращаться к этому вопросу каждые две недели, как на Промышленном шоссе, неужели нравиться каждый раз посыпать какой-то ерундой ? Если у самих ума на это не хватает, свяжитесь с другими трамвайными городами. А насчёт новых трамваев - это скорей всего очередная лапша...

Дмитрий
26 мая 2020 в 09:29

Пора бы знать, что даже самые старые вагоны по хорошим рельсам будут ездить тихо. Поэтому, надо менять рельсы на железнодорожные на железобетонных шпалах, тогда и грохота не будет.

Гость
26 мая 2020 в 12:00

Это не транспорт дорогой, а вагон дорогой. А транспорт - дешевый и экологичный. Комфортные автобус или маршрутка будут стоить не меньше. При этом они тоннами будут жрать топливо и адово отравлять окружающую среду, включая людей.

Гость
26 мая 2020 в 08:43

Пути отремантируйте и не будет грохота, он думает если купить новый трамвай и поставить его на убитые рельсы то он будет безшумный?

гость
26 мая 2020 в 14:03

Если бы власть действительно озаботилась шумом- она бы поменяла рельсы и дешевле и проще - но значит власти нужно что то другое -например закупки на большие суммы - почему то это им выгоднее.

Гость
26 мая 2020 в 14:08

Если все делать по уму, то в бюджете ремонта дорог надо закладывать ремонт и модернизацию всех существующих коммуникаций, в т.ч.и транспортных. Ремонтировать не только проезжую часть улицу, но и тротуары, пешеходные дорожки, трамвайные пути и контактную сеть троллейбуса. Как видим этого по непонятной причине не происходит на протяжении ряда лет. Прошел ремонт на Чкалова, Блюхера, Володарского. Пути как были так и остались, приходя с каждым последующим годом вследствие износа в еще большую негодность. Денег как всегда нет. Зато количество сказочных проектов зашкаливает. Даже пассажиропотоки исследуются по несколько раз под бешеные деньги \на ремонт путей хватило бы\. По факту имеем, что вместо конкретных дел руководство занимается словоблудием со всеми вытекающими последствиями.

Гость
26 мая 2020 в 12:16

ничего не делала "ента власть" , и ничего не может ! сдать на обмен в мАскву , в счет б/у трамваев.

Александр
26 мая 2020 в 13:09

основная проблема шума от проходящих трамваев не в состоянии подвижного состава а в отсутствии текущего содержанания трамвайных путей. Надо создать несколько бригад в Яргорэлектротрансе монтеров пути которые будут постоянно содержать трамвайные пути как на железнодорожных магистралях .А покупать новые трамваиэто не профессиональный подход к решению проблемы.

Потерявшийся дед
26 мая 2020 в 20:41

Адовы колесницы! Придет тот день когда станет тихо от железных кирогазок!

Гость из Петербурга
26 мая 2020 в 21:29

Обманывает начальник транспортного цеха! 100 млн стоит длинный трёхсеционный вагон. Ярославлю такой не нужен. А стандартный односекционный трамвай стоит порядка 25-30 млн. А если надо перевезти много пассажиров, то можно купить два за 30 и сцепить в поезд - по вместимости получится как трёхсекционный, но гораздо дешевле!

Гость
26 мая 2020 в 11:59

грохот от того что пути в плохом состоянии. отремонтируйте и грохота не будет. не очень понятно какая связь с обновлением подв.состава и ремонтом путей. ради интереса хоть бы написали сколько денег надо на ремонт путей в Кучерском, на Чкалова и Блюхера. и потом, для чего нужны дорогущие модели напичканые электроникой когда есть более дешевые с оптимальным соотношением цена\качество

Гость
26 мая 2020 в 21:08

У меня кроме смеха не вызывает это нечего власти продались ну за это время нечего не сделано абсолютно нечего цены повышают да ещё и трамваи хотят закупить не понятно на какие шиши каторых даже у населения нет пусть с Москвы старые пригонят и будут течь как решето

Гость
26 мая 2020 в 22:03

Обновление трамваев заморожено, но кроме того ОНИ планируют и обновление автобусов.. Чудеса !!

Гость
27 мая 2020 в 10:40

Мне трамвайный шум не мешает, поскольку живу на Советской. Иногда даже удобно куда-нибудь съездить.