СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации «Тут можно стать инвалидом»: ремонт дороги в центре Ярославля разозлил жителей
«Тут можно стать инвалидом»: ремонт дороги в центре Ярославля разозлил жителей

Гость
3 сент 2020 в 13:14

Везёт вам центровые, у вас тротуар будет. Живущим в других районах города такое только во снах красивых видеть приходится 😊

Гость
3 сент 2020 в 13:30

Где ж мэр,долгами утомленный?
его обход комиссионный,
увидит ли честной народ,
а после в соцсетях отчет?,
Иль этот неприглядный вид,
его Величеству претит?

tina
3 сент 2020 в 13:53

На Тутаевском люди второй год в такой ситуации, если не хуже.....

3 сент 2020 в 14:33

Ух ты! "Усы пескова" из Ярика!

Гость
3 сент 2020 в 13:16

Вот зачем передергивать? Трубы там меняли, да, тротуар с другой стороны был. А вам бы все как в сказке по мановению волшебной палочки, раз и все сделано. Нытики.

3 сент 2020 в 15:21

Отмостка у домов где ? уклон плитки где, а заодно сток/и в ливнёвку, впрочем о чём это я - устройство ливневой канализации это утерянная технология 19-20 века в Ярославле, о даже и не вспоминают при "ремонтах" .

часть дождя точно будет в подвалах.

Мигачи
4 сент 2020 в 09:58

Кто-то хочет знать - зачем это выложили - а может кто-то ответит КАК и главное ПОЧЕМУ такие дорогостоящие работы ведутся настолько медленно и халатно и почему мэрия ни с кого ничего не спрашивает да и рублем никого не наказала Может рубли-то и до рабочих не дошли

Старый житель
3 сент 2020 в 15:06

Еще во времена СССР хотели переехать жить в центр. Машины не было, а ездить из Брагино как-то уже и поднадоело. Сейчас еще 10 раз подумаю, а стоит ли:
- точечные застройки такие, что дворов нет и расстояние между домами такое, что можно смело, не напрягая голоса, здороваться с соседом напротив;
- все заставлено машинами там, где можно, и там, где нельзя;
- какие-то непонятные по срокам окончания ремонты целых улиц;
- качество уборки даже и упоминать не хочется.

Гость
3 сент 2020 в 16:37

Да, пройдитесь по ул. Калинина. Там на определенном отрезке тротуара не было НИКОГДА и не будет НИКОГДА, и это до пешеходного перехода. И после любого дождя и таяния снега там тоже пройти тяжело. И люди непонятно почему не жалуются. Во дворах ситуация немногим лучше. А в центре подумаешь - ну не будет тротуара несколько месяцев, но потом обязательно сделают.

3 сент 2020 в 14:24

цитата:
Участок улицы Пушкина в Ярославле ремонтируют по президентской программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

ну какой пересидент, такой и ремонт, и дороги, старые и изношенные.

МАрс
6 сент 2020 в 10:46

В следующий раз пойдёшь ,скажи ,я тебе лопата дам.помогать будешь ,умник .вводишь людей в заблуждения и утрируешь !

26 сент 2020 в 01:39

Ремонт улицы Пушкина в Ярославле, возможно, задержится
Об этом ЯРНОВОСТЯМ рассказал директор генеральной подрядной организации — РУМСР — Евгений Сдвижков.

— Мы всегда просим извинить нас за то, что создаем огромные неудобства горожанам во время работ. Понятно — практически вся улица перекрыта, а людям надо во дворы заезжать... Но все окупится сторицей! — обратился к ярославцам Евгений Николаевич. — Будет прекрасная, надежная улица. Гарантия — пять лет. Мы надеемся, что и после истечения этого срока здесь не придется делать ремонт. Осталось немножко подождать. Если задержим, просим нас простить.

По словам генподрядчика, к ремонту улицы Пушкина можно было приступить раньше, но ситуацию осложнила необходимость работ на теплосетях. Кроме того, на протяжении ремонтируемого участка находится большое количество колодцев, которые требуют особого внимания.

— На 30 сентября мы хотим увидеть полностью законченные нижний, выравнивающий и верхний слой — проезжая часть должна быть готова на 100%, — уверяет господин Сдвижков. — На 2/3 может быть сделана разметка, а может быть, и полностью успеем. Озеленением уже в понедельник начнет заниматься Зеленхоз, мы договорились. Так что, надеемся, что весь основной объем работ практически будет готов.

Евгений Николаевич добавил, что дорожники рассчитывают закончить работы в кратчайшие сроки. В том числе — исправить замечания заказчика, которые мог