СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации «Ни метра нормальной дороги»: в Ярославле произошло более 10 ДТП с участием общественного транспорта
«Ни метра нормальной дороги»: в Ярославле произошло более <nobr class="_">10 ДТП</nobr> с участием общественного транспорта

16 февр 2021 в 11:53

Город - это сплошная территория с экстремальным вождением. Так плохо еще никогда не было. Лед, снег и потоки в одну нитку. Все движение тормозится. Про перекрестки вообще молчу.

Ярославна
16 февр 2021 в 11:15

Живу на Резинотехнике. Когда на резинку едешь, получается, что частично движешься по Ярославлю и Ярославскому району. Так вот вчера ехала с работы. До Лесных Полян (где Ярославль)- жуть на дороге, после- где Ярославский район- чистота и порядок! Все вычистили, даже в середине нет разделительной из снега. И передо мной ехала машина- еще и песком дорогу посыпала! Как въехала на Резинку (там Ярославль), опять накат. Господа управленцы! Что происходит? Почему Ярославский район убирают и хорошо убирают??? Поучитесь тогда, если своего ума не хватает! Ну это скорее желание... а его нет !

Гость
16 февр 2021 в 12:13

Вчера пешком, сегодня тоже не стал машину брать. Опыт вождения более 20 лет, поэтому решил пока машину не брать - вероятность того, что со стороны кто-то въедет, сейчас максимальная

Гость
16 февр 2021 в 11:04

и ни одна бездарь из мэрии добровольно в отставку не уходит................. проголосовали депутаты(которых не выбирали)и за мэра и за его команду

владимир
16 февр 2021 в 12:20

Для того, что бы сравнить качество уборки дорог в другой город ехать не нужно, достаточно переехать Волгу по новому мосту и видишь очищенные до асфальта и посыпанные песком дороги.

Гость
16 февр 2021 в 16:08

Зато на сайте правительства области всё прекрасно! Миронов очередные фоточки с собой любимым выкладывает, а про катастрофу в Ростове единственная новость в два слова "всё уже ок". Про то, что люди два часа не могут с Фрунзе и Московского в центр попасть - тоже молчок.

Всех москвичей вон обратно! Понаехали, варяги. На город и горожан наплевать - ну и убирайтесь, откуда приехали. Ярославлю нужны те, кто тут сам живёт, а не прячется в Москве от коронавируса, заставляя остальных "соблюдать золотую середину".

Сергей
16 февр 2021 в 17:36

Главное, что качество уборки дорог Миронов взял под личный контроль и погрозил пальчиком мэру. Ну теперь мы спокойны. Вот за это люди выходят на улицы, а не за Навального. Боритесь дальше с фонариками.

Карина
16 февр 2021 в 11:49

Кто когда хоть мэра последний раз видел в городе? Он вообще существует?

Гость
16 февр 2021 в 11:19

Совести у них нет совсем!!!!!!!!!!

Гостья
16 февр 2021 в 12:55

Кто в такое время отпускает самых "главных" мэров в отпуска, а кто весь этот бардак будет расхлебывать? Кто будет убирать с дорог "эвересты"?

Антон
16 февр 2021 в 16:03

Удивляет молчание депутатов муниципалитета !!! ??? Зато перед выборами понесутся по дворам агитировать за них таких "заботливых". Ярославль умирает при таком мэре и чиновничьем аппарате которые ровным счетом не заботятся о городе.
Зато в интервью "песни поют" как у них все хорошо и красиво, как к зиме город готов и что техника подготовлена дороги будут очищены , потом "поют" как снег "убирают" с улиц и тротуаров круглосуточно 200 единиц техники, а потом выясняется что техники не хватает, что будут закупать, а закупать будут в марте когда уже снег раскатают и утопчат. ПОЗОР
Мэр прокатись в другие города узнай у мэров-хозяйственников как надо городом управлять.

Ольга
16 февр 2021 в 18:28

Водителям надо медали давать за езду по таким дорогам. Скорость не более 40 км/ч. чтобы сделать поворот, чтобы не занесло, нужно постараться. На дорогах спрлошной лед и колея. Сегодня проехала почти весь город, ура, встретила одну! снегоуборочную машину на виадуке на юго-западной окружной дороге. И все А где обещанные 40 машин. Ездила с Нефтяников до района Глобус!

Ярославец
16 февр 2021 в 19:12

По работе езжу по соседним регионам - Кострома, Иваново, Тверь - нигде нет такого безобразия. Трассы чистят, но из всех городов где я побывал у нас намного хуже чем везде и это не первый год такое творится. Сегодня например был в пгт Красное на Волге (костромская обл.) дак там и то чищено. Слов нет.

Гость
16 февр 2021 в 12:11

майские указы президента это безопасгые дороги теперь они самые безопасные

Гость
16 февр 2021 в 12:57

я полностью согласна с вышеперечисленными высказываниями но есть одно но.....пока такая власть сидит на горшках и тужится чтоб нас обдурачить мы ни чего не сможем сделать.

Гость
16 февр 2021 в 17:06

Сегодня наблюдал ,автомобиль занесло и развернуло на месте . При этом он оказался лоб в лоб с остальным потоком. И развернутся обратно ни как :) дорога слишком узкая

гость
16 февр 2021 в 21:09

успехи партии един россия

Горожанин
16 февр 2021 в 11:26

"Денег нет, а вы держитесь"!
Полагаю без разницы кого посадить в кресло мэра, просто нет денег на уборку снега.
Понятно, что "надувание щёк" со стороны руководства города и области вызывает недоумения, обыватели видят, что "король то голый"!
Самое печальное, что этой проблемой столкнётся любой пришедший на эти должности.
И то, что оппозиция борется с текущей ситуацией, к сожалению, на сегодня выглядит как единственный правильный путь - кардинально изменить управление и нерациональные траты в Государстве.
И это вновь может оказаться очень тяжёлым моментом для всех граждан...

Гость
16 февр 2021 в 10:47

М-да помоему уже не кому дело нет до города, город остался без хозяина и управленца каторый бы навёл порядок в городе даже при таком количестве осадков и справились бы, просто нет такого человека каторый бы действительно отвечал за слова и за город в целом, даже при этом всем можно было бы полить дорогу реагентами чтоб у транспорта была возможность сцепелением дороги, ну власти видимо реагенты не закупили а только у себя под носом их полили чтоб не дай бог упасть или не выехать

Гость
16 февр 2021 в 11:37

Во во. Не ходите. За вас и нарисуют. Кроме того бюджетников обяжут придти, полицию и прочих тоже. Как раз нужный % от ректората и наберется. Не ходите дальше и живите в г...

Робин
16 февр 2021 в 13:42

А в чем проблема сходить на выборы?? Купите ручку пиши/стирай! Поставьте галку "там где требуют", сфоткал, отослал по ватсапу "кому нужно", стер и поставил где хочешь! ВСЕ НА ВЫБОРЫ!

Наталья
16 февр 2021 в 11:00

Это в центр районах, а что на окраине. Починки 1 линия, авт 17, марш 85 как после бомбежки

Гость
16 февр 2021 в 10:57

Вот она оптимизация транспортной сети по Волковски...второй день с 8-05 до 8-30 на Ярославле Главном ни одного(!!!) автобуса 76 и 176 маршрутов...и это в час пик!...спасибо,господин Волков за вашу "заботу"...

Гость
16 февр 2021 в 10:48

Сегодняшнее ДТП на Урицкого не про вину автобуса. Он спокойно отъезжать от остановки, когда ему в зад хлебовозка влетела. Даже прикрыл людей на остановке.

Гость
16 февр 2021 в 23:39

Почти каждый год после зимнего сезона слышим о том, что техника для уборки снега закупается. Закупается. Закупается. Вопрос куда потом девается? Компетентные органы проверьте схему закупки!

Платон
17 февр 2021 в 12:01

Хоть бы какая партия легальный митинг организовала против таких дорог. Но некому. Карманной оппозиции самые насущные нужды - пофиг, ведь их из бюджета содержат. У них круговая порука, а простой человек навсегда остается со своими проблемами.

Иван
17 февр 2021 в 12:04

местные, запомните депутатам всех мастей эти дороги! В сентябре выборы!

Гость
16 февр 2021 в 11:22

У нас главное ж от Байдена защитится, да от загнивающей Европы. Это пятая колонна нам снег скинула.

Гость
16 февр 2021 в 11:02

Ни дорог,ни пенсий- эта власть нас в могилу сведёт

Гость
16 февр 2021 в 20:48

Так подумать, ведь уже лет десять или больше в Ярославле нет настоящего хозяина, да и Волончунас болгарин был так себе. Однако такого бордака не было, но он его начал, с него всë и началось. Он начал город вгонять в долги. Ещё и в спикеры метит.

Гость
16 февр 2021 в 21:17

Заметьте, ни одного ДТП с троллейбусом. Ездите на троллейбусах, а не на вонючих колхозных пазиках.

Гость
16 февр 2021 в 15:35

Дороги почищены, но колейность. Надо аккуратней ехать. Единственное место, где нормальная дорога, это от моста, от богоявленки в сторону Нефтяги. Там чистый асфальт. Непонятно, как там его удалось вычистить.

Гость
16 февр 2021 в 23:36

Если снег не чистить с крыши, то крыша может провалиться.
А если снег не чистить с мостов?
Мосты в городе засыпаны снегом по самое некуда.
Сколько тонн на них лежит?! Почистите мосты!
Не мучайте людей! Ремонт мостов - мучение для жителей города.

Гость
17 февр 2021 в 11:38

Позор нашей местной власти. Езжу с детьми. Такого беспредела не было еще ни в один год. Было временами плохо, но чтобы ни одной единицы уборочной техники вообще на дороге не было - это сильно. И правда временами Сталина не хватает.

Гость
16 февр 2021 в 19:07

Как надоели бесконечные жалобы на плохие дороги, все знают, что дороги не чистят, что ездить по ним практически невозможно, так зачем вы садитесь за руль ,рискуете своей и чужой жизнью? Все стали машиноманами, без нее никуда. Можно понять человека ,который едет в Ярославль откуда то из пригорода, но другие то зачем? Ну видите , что так плохо с дорогами, ну ножками на остановку и на О.Т. Так ведь хоть вспомните как быть пешеходом, может хоть тогда на знаки переходов будете реагировать. И нет, это не зависть к автовладельцам.

Гость
16 февр 2021 в 10:42

проголосовали: получили.

Олеко Дундич
16 февр 2021 в 12:08

Да память у всех, как у аквариумных рыбок. Летом все забудете и вновь выберете любимых слуг народа..

Гость
16 февр 2021 в 20:37

СЛЕПЦОВ, БЕЗ ТЕБЯ В ЯРОСЛАВЛЕ НЕТ ПОРЯДКА. ВОЗВРАЩАЙСЯ ПОЖАЛУЙСТА ДОМОЙ. НАРОД ТЕБЯ ОЧЕНЬ ПРОСИТ.

гость
16 февр 2021 в 17:45

да здравствует наш многоликий ВВП!

гость
17 февр 2021 в 09:30

страна такие и дороги

Марина
17 февр 2021 в 18:27

Уборку снега и очистку дорог стали делать, когда в понедельник начальство вышло на работу и дало указание. А за выходные все закатали. Я живу в своем доме. Снег выпал, взяла лопату и очистила двор и дорогу . Указаний не жду! Неужели не понимают, что потом намного труднее заниматься очисткой. Вдобавок еще и доп. средства и силы нужны.

Алексей
20 февр 2021 в 20:07

чиновники в грудь стучат когда устанавливают искуственные неровности для якобы безопастности.а сейас наледь выше этих неровностей и что то про безопасность ни кого не слышно.кто КДМ видел на дорогах,они же работают круглосутоно ,но с поднтыми отвалами

Алексей
20 февр 2021 в 20:11

прокурорам не видать состояниее дорог и дворов. они домой с работы не добираются.пока журналисты на федеральных каналах не покажут .не изменитс до весны ни чего. жаль

Алексей
20 февр 2021 в 20:10

чиновники на служебном авто ездят и похоже даже в стекла служебных авто на дорогу не смотрят.а где работают правоохранительная система,может с бумагой и отчетом не выходя из кабинета,

Алексей
20 февр 2021 в 20:26

Из года в год, от МЭРа к МЭРу одно и тоже.Дороги и дворы снегом завалены.денег и техники не хватает.Федералы в гости приедут,то уберут дороги.может выборы перенести на февраль и всю зиму в предвыборной гонке депутаты нучнут о городе думать.👍😜😉

Гость
16 февр 2021 в 11:12

Только партия Единая Россия и Путин заботятся о вас дорогие россияне! Будут вам и дороги и пенсии и место на кладбище!

Гость
16 февр 2021 в 15:53

Людей-бы в светлое коммунистическое прошлое переместить, лет так на 40 назад. Наши сегодняшние дороги показались-бы им идеальными гоночными трассами. Работал шофером в 77-80 годах, не было вообще понятия об уборке дорог. На дорогах был каток и колея по пол метра. В самой богатой стране мира сейчас апокалипсис, Техас замерз и людей вывозят автобусами в пункты обогрева и никто не возмущается.

Василий
16 февр 2021 в 16:38

Я сделал проще: год назад продал машину. И больше меня эти дорожные проблемы не интересуют.
На общественном транспорте езжу очень редко (раз в неделю утром в выходные) и только по центру. Так что... сочувствую.

Гость
16 февр 2021 в 15:39

Дороги конечно в ужасном состоянии, но ,господа водители, вы видите какие дороги, так соблюдайте скоростной режим и дистанцию, на зеркало неча пенять и так далее

Гость
16 февр 2021 в 13:24

Нам времечко выпало то еще
И что еще будет - бог весть.
Одно у души есть сокровище,
Оно называется честь.