СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Так же, как в троллейбусах и трамваях: в Ярославле новые правила проезда введут и в автобусах
Так же, как в троллейбусах и трамваях: в Ярославле новые правила проезда введут и в автобусах

Татьяна
23 мар 2021 в 20:13

Здравствуйте, а как мамочки с колясками с детьми, будут через переднюю дверь подниматься, там очень узко. Объясните!!!

23 мар 2021 в 20:17

а потом не говорите что электротранспорт убыточный 😁😁😁

Гость
23 мар 2021 в 20:18

ВСЕГО 15 МИНУТ!!! ЭТО ЦЕЛЫХ 15 МИНУТ ИЗ-ЗА КОТОРЫХ ЛЮДИ ОПАЗДЫВАЮТ НА РАБОТУ!!!

Алексей
23 мар 2021 в 20:19

Только очереди перед дверью создадите,а как же дистанция??? А если 20 человек на каждой остановке??? ТАК МАРШРУТ ПО ВРЕМЕНИ В РАЗЫ УВЕЛИЧИТСЯ!

Гость
23 мар 2021 в 20:22

То есть 15 минут задержки транспорта - ЭТО НОРМАЛЬНО??? И ГОСПОДИН МЭР с этим СОГЛАСЕН?
Почему же тогда если в сети гуляет документ - Распоряжение по службе эксплуатации АО Яргорэлектротранс от 22 марта 2021 года за подписью Начальника службы эксплуатации, То Почему Директор Яргорэлектротранса - ЛИЧНО документ НЕ ПОДПИСАЛ , с присвоением исходящего номера?

Гость
23 мар 2021 в 20:25

а потом водитель будет нагонять это время

Гость
23 мар 2021 в 20:27

А слабо Вальдемару в фонтан нырнуть?
Мэру и всем заместителям пару недель на общественном транспорте на работу поездить? Практическим путем оценить все преимущества.

Гость
23 мар 2021 в 20:27

Палю лайфхак - чтобы не ждать, пока водитель обилетит 100500 пассажиров и только потом откроет двери, предлагаю нажимать кнопку аварийного открывания дверей и выходить. Подводных камней нет.

СВА
23 мар 2021 в 20:29

"а выходить — только после того, как все вошли"
А если салон уже заполнен? Всё- рыба?
А если с коляской?

23 мар 2021 в 20:30

"Обыкновенно противу идиотов принимаются известные меры, чтоб они, в неразумной стремительности, не все опрокидывали, что встречается им на пути. Но меры эти почти всегда касаются только простых идиотов; когда же придатком к идиотству является властность, то дело ограждения общества значительно усложняется. В этом случае грозящая опасность увеличивается всею суммою неприкрытости, в жертву которой, в известные исторические моменты, кажется отданною жизнь... Там, где простой идиот расшибает себе голову или наскакивает на рожон, идиот властный раздробляет пополам всевозможные рожны и совершает свои, так сказать, бессознательные злодеяния вполне беспрепятственно. Даже в самой бесплодности или очевидном вреде этих злодеяний он не почерпает никаких для себя поучений. Ему нет дела ни до каких результатов, потому что результаты эти выясняются не на нем (он слишком окаменел, чтобы на нем могло что-нибудь отражаться), а на чем-то ином, с чем у него не существует никакой органической связи." С-Щедрин . "История одного города"

Гость
23 мар 2021 в 20:30

С утра до 10.00, затем после 14.30 и до 19.00 в автобусах много пассажиров. Как люди с утра будут садиться в одну дверь, если на каждой остановке стоит толпа по 20 человек? Автобусов мало, маршрутки маленькие.

Гость
23 мар 2021 в 20:32

Пусть сам тогда на своём троллейбусе ездит , я буду на маршрутке , или вообще будем скидываться с сотрудниками и кому по пути такси брать . Горе упраленцы всё дорозвалят и всё

СВА
23 мар 2021 в 20:33

"Не бывает так, что ввели новую программу и всё в тот же день заработало."
Бывает! Если у Вас не бывает- освобождайте должноть

Гость
23 мар 2021 в 20:34

Я не буду ничего ждать , просто буду нажимать кнопку и выходить

Инженер1
23 мар 2021 в 20:36

Медведей учат в цирке на лисапетах кататься.
Вот научили же разделять бытовой мусор. Научили поборы, самостоятельно оплачивать через гос услуги.
Уже по большей части и придурковатые руководители становятся нормой, и к этому все так же привыкнут вскоре.
И платить за проезд так же научат. Ну мало ли кто чего не хочет..

Гость
23 мар 2021 в 20:37

Тот, кто это придумал, не знаком с реальной ситуацией в общественном транспорте и с работой общественного транспорта. Пусть этот человек поездит хотя бы неделю в автобусах с 7 до 8 утра на востребованных маршрутах.

Ёршик
23 мар 2021 в 20:40

Всё правильно, давно назрел вопрос. Те кто высказывает недовольство это зайцы что привыкли к халяве.

люция
23 мар 2021 в 20:40

дурдом какой то и чем только думают все руководители когда издают такие распоряжения и чего сравнивать трамвай и троллейбус с автобусами там намного меньше ездит людей чем в автобусах

СВА
23 мар 2021 в 20:42

"А у нас 40% пассажиров привыкли ездить бесплатно в общественном транспорте,"
Враньё! Не надо по себе мерять.

Гость
23 мар 2021 в 20:48

Был такой прекрасный миф-
пЕРесадочный тариф.
Но народ его не понял-
Был он очень супротив.

Но фантазией богаты,
К нам приезжие ребята.
В двЕРь пЕРеднюю вставай,
Злато в кассу отдавай.

Волки в поиске зайчат,
Коллапс с хаосом творят.
На Пятнадцать на минут
Наслажденья больше тут.

вЕРим мЕру , он народ -на участки приведет.
И тогда увидит мЕР, в бюллетене , ТОЛЬКО ЕР.

Гость
23 мар 2021 в 20:50

сначала водитель обязан высадить тех пассажиров, кто выходит на своих остановках,а потом уже производить посадку пассажиров.

Гость
23 мар 2021 в 21:02

Наглядно видно, как МЭР и Городской транспорт ПОДГОТОВИЛИСЬ К ГРЯДУЩЕЙ ТРАНСПОРТНОЙ РЕФОРМЕ ( ПЕРЕХОДУ К НОВОЙ ТРАНСПОРТНОЙ СХЕМЕ)
БРАВО.БИС.ЗАНАВЕС. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЧТО В КОНКУРСНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПРОПИШУТ.
Надеемся Губернатор оценит.

Гость
23 мар 2021 в 22:01

Сказ о том как один человечишка десяткам тысяч жизнь испортил

Гость
23 мар 2021 в 22:34

Постановление мэра г. Ярославля от 19.06.1995 N 776 (ред. от 04.10.2002) “Об утверждении Правил пользования городским пассажирским транспортом в г. Ярославле“
абзац в ред. Постановления Мэра г. Ярославля от 30.07.2002 N 2309)

1. ПАССАЖИР ОБЯЗАН

1.1. Соблюдать порядок посадки и выхода из трамваев, троллейбусов, автобусов:

1.1.1. Производить посадку и выходить из трамвая, троллейбуса, автобуса только на установленных остановочных пунктах маршрута после полной остановки подвижного состава.

1.1.2. Осуществлять вход через все двери, кроме передней, выход - через все двери.

Правом входа через переднюю дверь пользуются пассажиры с детьми дошкольного возраста, дети до 10 лет, беременные женщины, инвалиды, престарелые граждане и работники пассажирского транспорта при исполнении служебных обязанностей.

Передние 8 мест в салоне автобуса, троллейбуса, трамвая предназначаются для пассажиров с детьми, беременных женщин, инвалидов и лиц престарелого возраста.

По условиям безопасности вход пассажиров с детскими колясками для проезда в трамвае разрешается только в двери головного вагона и во вторую дверь автобусов особо большой вместимости.

1.2. Не ожидая следующей остановки, оплатить стоимость своего проезда путем приобретения билета, компостирования талона или предъявить месячный проездной билет, соответствующий документ на право бесплатного проезда в данном виде транспорта.

Гость
23 мар 2021 в 22:36

Сказ про то, как мэр Волков город Ярославль разорил...

Гость
23 мар 2021 в 22:38

Да здравствуют маршрутки!
У них в ближайшее время точно выручка начнет расти! Надо дополнительные автобусы пускать!!!!!!!

Гость
23 мар 2021 в 23:18

Езжу на работу от Красной площади до Династии. Маршрутка едет минут 8, троллейбус - 15. С новыми правилами будет ползти полчаса. Нафига мне это надо?

Гена
24 мар 2021 в 06:53

Когда закончится этот маразм? Ответ: никогда

Гость
24 мар 2021 в 07:26

Госпади, мы в МСК давно через переднюю дверь входим и что такого, не надо как быдло ломиться а надо аккуратно по одному заходить в автобус и все проблемы исчезнут. Вопрос привычки. Транспортникам респект

Гостья
24 мар 2021 в 09:20

Бред. Пусть в эти маленькие пазики, часы пик, попробуют заходить и выходить через передние двери.

Платон
24 мар 2021 в 09:36

Да , была такая система в американском городе-побратиме Берлингтоне 30 лет назад. Не знаю сохранилась ли. Только вот население там 40 тысяч, большинство на своих авто, и автобусы ходят полупустые раз в сорок минут - при таких условиях система никого не задерживает, там в автобус садятся 2-3 человека. А тут здрасьте - в часы пик в областном центре с населением 600 тысяч... с головой дружим?

Иван
24 мар 2021 в 09:45

Я допускаю что есть большие проблемы в городском транспорте. Его сотрудники и должностные лица ( в т.ч. мэрии) - тоже ярославцы, наши земляки, остальные обязаны выслушать их мнение как они обязаны выслушать мнение большинства. Но почему все проблемы городской жизни -уборка ли снега, вход ли в транспорт и т.д.- решаются через ущемление прав и комфорта горожан, ради улучшения и сохранения которых мэрию эти самые горожане и наняли за зарплату? Ведь ясно - городу не хватает денег - но чиновники при этом ни за что не обратятся в Москву со словами: "мы всегда перечисляли вам федеральные налоги, теперь самим не хватает, оставляйте на местах или больше возвращайте их полученного"!!!!! Москве много денег никогда не будет, у них непонятные полуострова ( параллельно с мостом туда тем же строителем строится Геленджик, так что непонятно что строится), арабские республики ( где добиваем бедняков со всего мира, отвуерженных своими правительствами, и гордимся этим) и т.дю. и т.п. - так что Ярославль при дальнейшем молчании в сторону Москвы просто загнется.

Ольга
24 мар 2021 в 09:56

Правилами пользования городским транспортом предусмотрен вход через все двери, почему прокуратура города не опротестует вопиющий публичный бедлам???? Ау, у нас есть прокуратура????

Гость
24 мар 2021 в 11:14

спасибо, что предупредили буду на маршрутках только ездить, так как и так пробки в городе ужасные, а тут придется еще стоять на остановках дополнительное время!!!!!!!

Гость
24 мар 2021 в 13:48

Все только для людей делают, кто все это придумывает, непонятно!!!

Гость
24 мар 2021 в 14:46

Если ориентироваться на Москву, то там самый большой пассажиропоток в метро, автобусы, троллейбусы, трамваи не самый популярный транспорт, да и там никто не оплачивает водителю, по совместительству кондуктору, стоит валидатор, прикладываешь транспортную карту и проходишь через турникет, все очень быстро и для всех комфортно, что касается дверей на выход- выходят и заходят одновременно, никто никого не ждет. Но нельзя сравнивать нас с Москвой, пассажиропоток над землей и количество транспорта ну очень сильно отличается. Проще найти на каждый маршрут кондуктора, чем городить не известно что

Гость
26 мар 2021 в 21:34

Хорошо, что я в Москву переехал...не могу нарадоваться на разницу в уровне развития ОТ.

Гость
30 мар 2021 в 17:45

Шапито. Чем дальше, тем смешнее.