СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации «До хруста ребер»: после транспортной реформы ярославцы пожаловались на давку в автобусах
«До хруста ребер»: после транспортной реформы ярославцы пожаловались на давку в автобусах

2 авг 2021 в 17:20

Так это ж и есть хваленая эффективность капиталистической системы, ориентированной на максимальный доход. чубайсер распинается по этому поводу до сих пор.

2 авг 2021 в 17:42

Пишете про давку, а такое ощущение, что все ограничения сняты. На видео ни одного пассажира в маске!

Гость
2 авг 2021 в 19:06

вопрос только один- сколько будут терпеть ярославцы этот беспредел?

Гость
2 авг 2021 в 17:14

Не нравится откройте интернет, в Канаде требуется много рабочих, зарплата от 20 долларов в час. Не каких гениальны профессий, получаешь рабочую визу а через неё через несколько лет и гражданство.

Гость
2 авг 2021 в 18:06

Сегодня в сторону 5 микрорайона не остановился 13 автобус в 16 час 52 мин на остановке проспект Фрунзе, хоть был полупустой, следующий 13 автобус в 17 час 07 мин тоже не остановился на остановке ул Доронина, удалось впрыгнуть в третий 13, поскольку люди выходили, водитель пояснил, что они не останавливаются, так как не укладываются в рассписание

гость
2 авг 2021 в 21:20

Скажите спасибо Волканевскому, психологу по образованию, за такую транспортную реформу.Хотели как лучше,а получилось как всегда на букву Ж.

Гость
2 авг 2021 в 20:22

До реформы давились в маршрутках, которые ходили каждые 15 минут. Теперь давимся в автобусах, которые ходят раз в час. Спасибо Дубайский!

Гость
2 авг 2021 в 17:33

С сентября веселуха будет студенты и школьники поедут ,а зимой я вообще молчу.

Юрий
2 авг 2021 в 18:33

"Реформаторы" так и задумывали, чтобы весь транспорт был забит под завязку, тогда будем максимальная эффективность. Они нас держат за скотов, а скот так и возят в скотовозках набитых битком, какой либо комфорт не предусматривается. Они и "скотовозы" закупили б/у в развитие этой "концепции".

Гость
2 авг 2021 в 22:57

Росси\ люди должны получать ровно столько чтобы могли заплатить за жильё и купить пожрать , чтобы дотащить ноги до работы , все что остается отдать обратно налогами и другими поборами . Транспорта должно быть столько чтобы не было ни одного свободного места , забиваемоасть полная. Работать нужно столько чтобы когда уже не мог просто умирал , а не уходил на отдых на пенсию. Страна рабов

Гость
2 авг 2021 в 19:00

Как это не хватает автобусов?! Пустите по выходным обратно то количество машин, что и на буднях!!!!И 41Б!!! С чего вы взяли, что по выходным никто не работает, никуда не ездит?! Как может быть ОДИН и при этом ПОСЛЕДНИЙ автобус в 21:27?!На липовую не уехать!!!

гость
2 авг 2021 в 18:42

мы такое проходили в конце 80х.утром в 30 автобус чтоб сесть штурмом приходилось брать.или на 5 остановок назад идти.вечером тоже самое

3 авг 2021 в 01:18

Как можно было отменить маршрутки, которые ходили чаще общественного транспорта и до поздна??? В субботу пыталась с 19 до 20:30 уехать от Ашана на Суздальское шоссе. Но, прождав 1,5 часа, так и пришлось с тяжеленными пакетами идти пешком на 13-й автобус. За 1,5 часа ожидания у Ашана подъехало 5 автобусов №8, которые высадив людей на конечной, благополучно ехали в гараж, хотя по расписанию должны были ехать на линию работать дальше. Автобусов №66, которые теоретически должны заменять 96-ю маршрутку и заезжать к Ашану за 1,5 часа не было ни одной! Раньше 81 и 96 маршрутки ходили как часы, а сейчас что, альтернатива только такси??? Так для большей части населения, которое пользуется услугами общественного транспорта, такси - это роскошь! Транспортные реформаторы, что вы сотворили??? Оставили людей без нормальной возможности добраться из пункта А в пункт Б, а кучу водителей и владельцев маршруток без работы!!! Где здравый смысл??? Зато мы ждем на подмогу водителей из Владимира! Совсем там наверху обалдели все?

3 авг 2021 в 09:52

Прикольненко: 02.08.2021 на Первомайской не велись ремонтные работы от слова Совсем,,,ни одного рабочего даже просто подметающего раскопанные 2 полосы..так что до 01.09.2021 не успеют похоже привести в порядок 300метров в центре города..Шириной 6метров..там же мно-о-ГО колодцев и работы...За 26 дней точно не успеют..Ну подумаешь люди чапают с волкова до нахимсона..прогуля.тся

Валерий И.
2 авг 2021 в 18:00

Пытался найти хоть какое то расписание движения городских автобусов - только декларации : на маршруте такие то автобусы, в таком то количестве, и интервал движения в час "пик". А в остальное время как по городу перемещаться, как спланировать поездку, если нет никакой вразумительной информации. Город то между часами "пик" что - вымирает?

Гость
3 авг 2021 в 08:48

Может так нам и надо ??? В большинстве наше население верит им и телевизору !!!
По зомбоящику нам рассказывают уже больше 20 лет сказки про мощь и силу, вставание с колен....Лжепатриоты , имеющие двойное гражданство, виллы,самолеты и пароходы , внушают нам идею патриотизма и любви к своей Родине и.т.д. Молча и трусливо проглатывает пенсионную и конституционную реформу, рост цен !!! Получается все по делу ,что с нами так поступают, как с людьми второго сорта.Сами заслужили!!!

Перекопский
3 авг 2021 в 15:17

Мы живем на Перекопе , в районе ул. 8 Марта, и скажу: транспортная афера отвратительна. Маршрутки ранее ездили очень часто, каждые 5 минут, сей час транспорт приходится ждать по 30 минут и более.

Гость
2 авг 2021 в 17:27

Вы еще в 42 прокатитесь... Учитывая, что он за себя и за того парня (46 маршрутку)...
Оба были в свое время переполнены, а теперь один типо за двоих, только за себя то не справляется, а что будет осенью, когда студенты и школьники поедут в учебные заведения...
Ума много сломать не надо, а построить заново не всем дано.

Гость
2 авг 2021 в 19:11

Волков, Миронов, Волканевский - долой из нашего города! Вам место на нарах! Верните все маршруты и маршрутки!

Гость76
2 авг 2021 в 17:24

А они еще с короновирусом борются.бардак

Гость
2 авг 2021 в 17:35

" С перевозчиком проработан вопрос улучшения регулярности работы маршрута."-вот за что мне нравятся наши сказочники-чиновники-это за находчивость и словоблудие.Когда сказать по сути нечего-что-нибудь этакое заумное завернут-вроде как и по делу,а на самом деле абсолютно пустые фразы.Вопрос проработан-ведь правда хорошо звучит?

Гость
2 авг 2021 в 17:49

Автобусы 1; 8; 66; 71 не подъезжают к остановочному комплексу на улице Калинина, д. 23 ( когда едут в сторону Московского проспекта). Посадка и высадка пассажиров осуществляется прямо на проезжей части, в абсолютно неприспособленном для этого месте. Существует реальная угроза для здоровья и безопасности людей. Зачем тогда стоит этот остановочный комплекс? Может его перенести??

Серега
2 авг 2021 в 19:33

Помню в СССР анекдот гулял... "Молодой человек, вы своими очками мне чулки порвали,"... Ничего не изменилось...

Гость
2 авг 2021 в 19:39

Так по всей области, теперь и до центра докатилась беда.

Гость
3 авг 2021 в 10:01

В Москве транспортную реформу проводят с целью, чтобы как можно больше людей отказалось от автомобилей и пересело на общественный транспорт, поэтому делают его УДОБНЕЕ во всех отношениях. А у нас все наоборот!

Гость
2 авг 2021 в 18:18

Проводить реформу нужно тогда, когда всё к ней подготовлено. В том, что сейчас творится с ОТ виноваты в первую очередь МЭРИЯ.

Гость
2 авг 2021 в 19:14

Потерпите еще 40 дней и сделайте правильный выбор.

Гость
3 авг 2021 в 05:10

Провести новые аукционы, пусть придём московский перевозчик, в том числе и на пригородный 178 маршрут. Ну а ярославские горе-перевозчики раз не хотят работать пусть не работают а сосут лапу. Ну а господину Волканевскому за провал транспортной реформы стоит поискать себе другую работу. Реформа провалилась с треском.

ППП
3 авг 2021 в 08:36

Ужасно! людей набивается в транспорт как рыбы в консервной банке, не вижу вообще плюсов никаких, раньше уезжал быстро и свободно, теперь же, приезжаю позже на полчаса с испорченным настроением.

Гость
2 авг 2021 в 22:53

Вы думаете мэра или губернатора это волнует )) ? Да плевали они на эти автобусы и что там люди в давках , им экономить на саляре надо , люди вообще в этой стране никому не нужны , пенсию забрали , цены и налоги поднимают , транспорт убирают и даже наглости хватают делать это перед выборами, а что же будет после ?

какая давка
3 авг 2021 в 10:12

Какая давка? Не выдумывайте!!
Вот поедет школа и студенты, вот тогда да, тогда будет давка.
На шее у водителя, на крыше, полтуловища в окне.
Красота! Спасибо меру! дальше мат...................

Ирина
2 авг 2021 в 22:23

Расписание авт.42 и 79(маршрутка) в вечернее время, после 18.00 не соответствует движению транспорта! Транспорта просто нет!!! Давайте свое негодование как то реализовывать, от наших дебатов в подобном формате ничего не поменяется... Есть прокуратура, можно запросить аудит расходования средств для закупок транспорта, есть Госдепартамент - пусть читает жалобы, Роспотребнадзору вменить проверку этого металлолома .. Есть масса надзорных органов! При наших обращениях обязаны реагировать! Почему маршруточники не собирают подписи недовольных этим ноу хау, достаточно вечером проехать, думаю народ подпишет, ведь всем миром бороться проще! Нас имеют по всем направлениям, а мы молчим!

Гость
3 авг 2021 в 00:15

Волков -когда ты свалишь и перестанешь издеваться над людьми???ну нет у тебя необходимых качеств и мозгов для мэра,ну не мучай себя и народ

сергей
2 авг 2021 в 21:20

Сегодня 2.08. нужно было к онкологу на приём к 11-11.Надо было проехать от остановки Парашютный проезд до остановки Обл. онко больница авт.№ 42. Посмотрел на сайте http://yartr.ru,что автобус 42 маршрута приедет на остановку в 10-15,я вышел пораньше и был на остановке в 10-05,стоял и ждал 42 автобус до 10-45,так и не дождался. Запоздал к врачу,так было обидно и тяжёло это видеть и ощущать. Мне 70 лет и я инвалид 1 группы. Зачем так обманывать людей,указывая расписание в инете и его не исполнять.Не помню такого даже в СССР.

Елена
3 авг 2021 в 17:32

Что нас ждёт осенью, когда начнут ездить школьники и студенты?

Гость
2 авг 2021 в 19:21

Как бы сказал товарищ Берия, у каждой ошибки, есть должность и фамилия. И назвал бы "завезенных" реформаторов - врагами народа, со всеми вытекающими..

Гость
2 авг 2021 в 17:33

"Сейчас, по информации властей, плановый выпуск выполняется на 84%."-опять обман, сколько можно Волков а ?

den
2 авг 2021 в 18:06

Это все в рамках борьбы с коровим вирусом..

Гость
2 авг 2021 в 20:33

Карманники говорят скоро приедут.

Ирина
2 авг 2021 в 22:27

Привлечь Волкова, Волканевского и Миронова, по ст.умышленное заражение населения во время ковидных ограничений!

Гость
3 авг 2021 в 10:05

Ну что еще должно случится чтоб Ярославль пришел на выборы, ДЭПО отняли, дороги делают по фед. программе ЕКС , мост не могут доделать ЕКС, развязку отменили, город не убирают, транспортная реформа провал полный, баню продали, Карусель слили ,дворы за свой счет делать будем, федеральную программу по ремонту дворов похоронили.... АУ спите дальше!!!

Гость
2 авг 2021 в 17:09

ПАТП-1 отличная компания.

Гость
2 авг 2021 в 22:17

Стыдно за наш город. Откуда взялись эти убогие зеленые ПАЗики? Большие автобусы старые, грязные, с чёрным выхлопом. Кто их вообще на линию пустил? Ощущение, что мы живем не в областном центре, а в какой-то стране из антиутопии. Власти должно быть стыдно за такую реформу.

Гость
2 авг 2021 в 17:12

все же привиты, не бойтесь!

инженер
2 авг 2021 в 18:28

в рф правительство разрешили нудистские пляжи для профилактики короновируса говорят помогает голым загарать

заволжанин
2 авг 2021 в 22:01

Сегодня с 15 до 16ч не было ни одного автобуса в сторону конечной остановки ул. Космонавтов: ни 43, ни 68. Первым приехал 68й, но когда он приехал на остановку ул. Космонавтов, вдруг неизвестно откуда - со стороны вырулил пустой автобус 43й (рег. № 361).....

ЛокоЯр
2 авг 2021 в 23:10

Обезьянничают как могут. В Нерезиновой плиточник провел транспортную реформу, этим сразу тоже надо. Прогиб засчитан!

гость
3 авг 2021 в 07:41

скоро выборы.

Гость
3 авг 2021 в 10:57

Лучший автобус - это свой автомобиль! Особенно сейчас с учетом коронавируса и прекрасной реформы ОТ!
Я не злорадствую, я констатирую факт.
Раньше много ездил на маршрутках, особенно 80-я, автобусах. Реже на трамвае и еще реже на троллейбусе. Попытка Волкова и Волканевского изобразить из себя умных полностью потерпела крах! Маршруты складывались десятилетиями. Вносились коррективы в соответствии с жизнью.
Но нашлись два изобретателя велосипеда! Один город не знает, другой психолог... Какая парочка! Вместо того, чтобы внести очередные коррективы, некоторые маршруты может быть и надо было отменить или изменить кардинально, этот дуэт фигуристов делает революцию в ОТ!
Проходит конкурс, настает час Х и выясняется "вдруг", что автобусов и водителей не хватает! Вы нас всех за идиотов держите? Может уже давно пора в зеркало посмотреться?

Рабатяга
3 авг 2021 в 12:35

Мэрию, во главе с мэром, и депутатов всех затолкнуть в один автобус, и отправить подальше от Ярославля! А то уж долго больно они ждут его - издеваются над нами, как хотят!