СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации «Машина вся тряслась»: отремонтированная фирмой ярославского депутата дорога пошла волнами
«Машина вся тряслась»: отремонтированная фирмой ярославского депутата дорога пошла волнами

22 авг 2021 в 19:13

Выделите этому бывшему хоккеисту какую нибудь дорогу убитую сельскую,пусть тренируется "на кошечках".Шайбу гонять и дороги строить- это не одно и тоже,пора бы понять.

22 авг 2021 в 18:41

Судя по всему бывший хоккеист нанял к себе прорабом другого бывшего хоккеиста. Илья! Надо было дорожника нанимать! У нас вон Политех их по 50 человек в год штампует.

Гость
22 авг 2021 в 18:35

И как долго депутаты будут получать подряды от мэрии? Или это нормально?

Гость
22 авг 2021 в 19:35

"Заключили Контракт с Фирмой,которая участвовала в торгах, но не победила". (!??!) А вы думаете для чего Горохов пролезал в Депутаты,..уж не проблемы ли горожан решать ?? Наивные избиратели...

Гость
22 авг 2021 в 18:57

Асфальт класть, не горох по льду катать.

Гость
22 авг 2021 в 19:04

Новости из 2017 года...

26 сентября губернатор Дмитрий Миронов проинспектировал ход ремонта дорожного покрытия на улице Маяковского в Ярославле. В проверке принял участие мэр города Ярославля Владимир Слепцов.Работы здесь ведутся по региональной программе «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры городской агломерации «Ярославская», которая реализуется в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».
Завершение работ запланировано на 20 октября. Проверять их качество будет передвижная лаборатория – измерительный аэродромно-дорожный комплекс. Сегодня глава региона проехал в нем по отремонтированному участку дороги.
– Данная лаборатория позволяет провести детальную оценку качества выполненных работ сразу по многим параметрам. Сейчас данные получены, их изучат специалисты. Только после этого будет принято решение, соответствует данная дорога стандартам или нет, – сообщил Дмитрий Миронов.

ПОЧЕМУ передвижная лаборатория – измерительный аэродромно-дорожный комплекс НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ПРИ ПРИЕМКЕ ВСЕХ ДОРОГ В ГОРОДЕ ЯРОСЛАВЛЕ? ДЛЯ ПОНУЖДЕНИЯ К ГАРАНТИЙНОМУ РЕМОНТУ? БОЯТСЯ НЕЗАВИСИМЫХ ОБЬЕКТИВНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ?
Господа общественники- требуйте передвижную лабораторию - на обьектах Ярославля и Ярославской области?

Готовы ли мэр Волков и губернатор Миронов прокатится на передвижной лаборатории по городу Ярославлю???

Гость
22 авг 2021 в 19:19

М-да какие интересные схемы, тут же он хоккеист, тут же он депутат, и тут же у него фирма по дорожным работам как то странно вот, люди лезут во все лазейки лишь бы быть депутатом, и иметь свою фирму, последние время оченьтстало актуально хоккеисты в депутаты метят, и организовать свои фирмы, очень великолепно!!! Да и дороги видимо иза этого не держаться что кто то в этом вопросе не понимает совершенно нечего по строительству дорог, и всего остального отсюда и возникают проблемы что деньги налогоплательщиков уходят на не пойми какой асфальт!!

Гость
22 авг 2021 в 19:46

Волжская набережная... Да сколько там машин проезжает и все легковые. Вы посмотрите, что творится на окружной после ремонта, не прошло и двух месяцев. На перекрестке Окружная-Углич асфальт выдавился как пластилин! Там до ремонта было ровнее! На мосту у ст.Молот в сторону Брагино платилиновый асфальт выдавило еще сильнее! Внизу бетонное основание (ж.б. пролет), а асфальт вздыбило как будто пл чистой глине положен! Стыки как торчали так и торчат! И ведь деньги за это заплатили!
Вдоль дороги куча земельных участков (законных или нет?), которые поднимают уровень грунта под застройку. В результате вода с дороги просто перестанет уходить и она будет разрушаться быстрее, чем кладут асфальт.

Гость
23 авг 2021 в 22:18

Пока Путин и ЕР у власти в России будет процветать коррупция.

Гость
22 авг 2021 в 18:02

Ничего вы не понимаете, это новая технология, чтобы не разгонялись.

123
22 авг 2021 в 18:31

Есть только два вопроса: 1. Устроил бы тов. Горохова такой лед на спорт площадке? (именно этот вопрос возник у нас с водителем при проезде участка в пятницу) 2. Как отнеслись жители дома на Волжской набережной, когда им под окнами катали каток и прочее в 1.00 ночи, судя по тому, что Горохов в столь ранний час лично был вынужден решать вопрос с полицией - выбранное для работ время жителей не устроило. Нет, ну в целом старался, я не спорю.

Гость
22 авг 2021 в 18:59

Илья, асфальт получился .... ня. Фигня!!!

гость
23 авг 2021 в 20:51

дорога партии един россии

Артем
22 авг 2021 в 21:30

Я все никак понять не могу, депутатам можно делать свой бизнес, или нет?

Гость
22 авг 2021 в 20:24

Регламента и стандартов нет. Можно уложить по технологии асфальт в три 5 сантиметровых слоя. . Я не говорю про бетонные плиты или про технологию укладки асфальта по верх шин ,засыпанных галькой ,армированных и залитых бетоном. На набережной можно постараться сделать образцово и круче чем где либо .:)

Гость
23 авг 2021 в 18:33

Т. Е. Горохов, как депутат формирует постатейно бюджет города, а потом его фирма выигрывает подряд? Что это, если не коррупция?!

алекс
23 авг 2021 в 19:01

Граждане!!!!!! У вас есть три дня в сентябре и умудритесь сходить на выборы хотя бы для того чтобы испортить бюллетень. Иначе 26 февраля когда приходилось толкать автобусы будет регулярно повторяться

Гость
22 авг 2021 в 19:05

У меня тоже тряслась так что как будто по горам ездил

гость
22 авг 2021 в 19:14

Горохов-дороги строить это не какашку палкой по льду гонять...

Житель
22 авг 2021 в 19:12

какая дорога такая и власть

Гость
22 авг 2021 в 19:38

Каждый должен заниматься своим делом: строитель строить, хоккеист хоккеить! И нечего соваться туда, где ты дуб!

Гость
22 авг 2021 в 19:47

Вот реально даже как то странно, стало уж не мошеннические ли схемы происходят что те люди которые были на льду, стали вдруг депутатами, фирм и которые не отвечают нормам и стандандартам дорог, и почему вдруг выйгрывает фирма хоккеиста тоже не понятно, и какой теперь будет асфальт, почему таких подрядчиков фирм не заносят в чёрные списки как неудволлитерные, потому что с такими фирмами даже нельзя иметь дело, иза того что это прежде всего безапассность на дороге, возникает второй вопрос а за чей счёт переделка идёт, опять же за наш с вами счёт, с таких фирм нужно вымать неустойку за неоправдонное доверие, и выводить их из игры,!!!

Гость
23 авг 2021 в 10:10

Читая подобные статьи, такое впечатление, что у нас в области мошенники и чиновники совсем наглость потеряли!

Инженер1
23 авг 2021 в 11:47

Это новый вид спорта!
Наперегонки к кормушке.. 😂
Кубок разыгрывают, каждый сезон😂

Гость
23 авг 2021 в 13:20

На Р. Люксембург то же самое

Гость
23 авг 2021 в 18:24

Ну не может быть хоккеист ни дипутатом, ни дорожным специалистом. Он может только людей травить своим асфальтовым заводом и делать дороги кое-как.

Гость
23 авг 2021 в 22:07

Пусть Илья Горохов вместе с Волковым ремонтируют дороги из своего личного кармана и не тратят напрасно бюджетные деньги .....Все лезут не по своей специфике ..Дороги ..заборы..на каждом углу ларьки в ковычках чистой воды. Ярославль стал для откатов ..Пора менять весь состав в мэрии ..а 50% депутатов сократить. Оставить тех кто будет работать за 15 тыс рублей и не занимались бизнесом

Елена