СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Вошли 30 улиц: в Ярославле назвали список дорог, которые отремонтируют в 2022-м
Вошли 30 улиц: в Ярославле назвали список дорог, которые отремонтируют в <nobr class="_">2022-м</nobr>

25 нояб 2021 в 13:53

а Трудоношин и депутаты в Ленинском районе считают что здесь не дороги, а автобаны скоростные и всё с ними распрекрасно? ул. К.Либкнехта начиная от добрынинского моста, как после бомбёжки, Радищева, на которой несколько лечебных учреждений и подъезжают машины смп- так же вся раздолбана, после чудо-капитального ремонта в 15 году, кстати. и это протяженные улицы, а не закоулки! когда их отремонтируют?! это не просьба, а требование!

25 нояб 2021 в 17:16

Это мизер и то как делают "качественно" придет в негодность очень быстро . По городу гуляючи ходишь и видишь в каком виде центр не говоря уж то что дальше.

Гость
25 нояб 2021 в 14:21

А где улица Щепкина?
Уже асфальта не видно, одни ямы

Гость
25 нояб 2021 в 15:22

Грубо-27км. С мая по октябрь-6 месяцев. В итоге получаем-450метров в месяц. Не успеют, судя по ул. Комсомольской-300метров, делали почти 4 месяца.

26 нояб 2021 в 00:25

Пять лет совсем нет дороги на Гагаринском переулке от проспекта Авиаторов до ул. Центральная.. Пять лет ездим по настоящему дерьму. Точечную застройку построили, дорогу разбили. А ремонтировать кто будет? Волков что ли лично?

Гость
25 нояб 2021 в 15:56

Я конечно все понимаю, Резинотехника не Заволжский район г. Ярославля и не Ярославский район Ярославской области, там своя Республика. Там дорог нет и ремонтировать их не надо. Два года обещаниями кормят, деньги будут -отремонтируем. А в список ни одну дорогу не включили, ни Гражданскую, ни Комарова.

Гость
25 нояб 2021 в 16:36

Бедные жители Сосновой улицы в Заволжском районе. Опять делать не будут. Ой, я же забыл, в официальном ответе мэрии написано что Сосновая, улицей НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Это не шутка.

Гость
25 нояб 2021 в 15:11

Ну вот, а мэр с экрана рассказывал, что это он старается и с каждым годом увеличивается ремонт улиц. А оказывается по суду. Опять врал.

Горожанин
25 нояб 2021 в 15:14

Бедолаги жители ул. Саукова: к домам № 7, 9 ни подойти без подручных средств, ни подъехать. Только на БТР. Ямы как на войне после взрывов, грязь непролазная. Женщина упала в лужу спиной и тело наполовину утонуло (глубокая оказалась лужа).

Гость
25 нояб 2021 в 15:17

На Пионерской тротуары пропали совсем! На повороте стерты границы между проезжей частью и пешеходной частью(тротуаром нельзя назвать), бордюры рассыпались от старости. Асфальт растворился, жители идут по грязи и лужам. Хорошо, что есть зима, когда можно идти прямо, а не прыгать по кочкам. Перекрёсток с Дзержинский проспект ом страшен! Нет тротуаров, нет освещения!!!

Николай
25 нояб 2021 в 16:40

Сужение ленинградки у Альтаира необходимо расширить, это же очевидно! Бутылочное горлышко собирает пробки в часы-пик. Много лет там проблемы и с дорожным полотном, и с движением общественного транспорта, уж не говоря о тротуарах.

Гость
26 нояб 2021 в 02:07

А где Машиностроителей и Красноборская???

25 нояб 2021 в 14:59

"Начнем помолясь"-подумала я и написала в приемную мэрии по поводу дорожого полотна определенной улицы не отвечающего требованиям ГОСТа. Посмотрим,что ответят и тогда, с большей степенью вероятности, в суд. Если сами не хотят замечать проблему, заметять по решению суда,как 70% списка улиц на 2022г.

Гость
25 нояб 2021 в 16:06

Блин, так на Тормозном как раз таки от Марголина и до Фрунзе беда!

Гость
25 нояб 2021 в 13:37

минннуууточку...
я записыыываю...
так по какой причине будут ремонтировать?
по программе БД или, таки, по тому, что дело дошло до суда?

гость
25 нояб 2021 в 13:47

Активист ошибается, ибо гибдд перешлет письмо в мэрию, по подсудности, по этому туда писать без полезно, в суд оно подавать не будет, в суд например Балабаев может подать по заявлению гражданина к нему.

Гость
25 нояб 2021 в 13:52

Ха! Если бы не решение суда, то половины бы и не было!

гость 0313
25 нояб 2021 в 14:29

Бедная улица Лисицына, опять пролетели

Гость
25 нояб 2021 в 13:49

Планы, прямо скажем не амбициозные, уровень дачного кооператива в Люберцах.

Гость
25 нояб 2021 в 13:52

Еще бы пару удиц точно нужно добавить, почему калинина поворот на вернесаж, дальше ньтона,

Гость
25 нояб 2021 в 13:57

Ул. Кривова от Московского до ул. Ньютона вся в ямах и провалах. Недавно ямы залатали но это не надолго.

Гость
25 нояб 2021 в 14:56

Радищева улица никогда не ремонтировалась, ВОООБЩЕ

Дима
25 нояб 2021 в 14:58

1905 года? А второй Норский переулок они видели там дороги нет от слова совсем

Гость
25 нояб 2021 в 15:12

Подрядчик уже определен?

Monarda
25 нояб 2021 в 15:42

Когда будут доделывать проспект Машиностроителей,клочек сделали и рапортуют по всем СМИ, а когда ул.Межевую на Нижнем поселке в порядок приведут,можно снятым асфальтом отсыпать.Что делали асфальтовое покрытие 25 -30 лет
тому назад пришло в негодность,а нового не делают....

Гость
25 нояб 2021 в 16:01

Снова нет Гражданской улицы, Заволжский район.

Гость
25 нояб 2021 в 16:23

На Малой Пролетарской тоже люди живут.

Гость
25 нояб 2021 в 16:42

Проспект Фрунзе от Суздалки до Аксона, с обеих сторон

Гость
25 нояб 2021 в 16:59

Улицы Судостроителей и Спортивная от улицы Балтийская до проспекта Фрунзе - сплошные ямы!

Гость
25 нояб 2021 в 17:29

А Сосновая? Там вообще нет асфальта, одни ямы! Обещали в 2022!

Андрей
25 нояб 2021 в 19:06

Опять крохи, с этой властью не будет у нас дорог.

Нина
25 нояб 2021 в 21:54

Ул. Жукова возле Магнита особенно, вся дорога разбита.

Гость
26 нояб 2021 в 02:16

Трудоношин чатенько приезжает во двор который завалил строительным хламом на К. Либкнехта по ул.Автозаводской. Его форд по К .Либкнехта не проедет. За дорогу уже деньги получили. Зачем делать сняли асфальт 2 месяца назад и будьте довольны.

Нина
26 нояб 2021 в 12:02

Господи, а когда же отремонтируют дорогу Парковый проезд, ведь Петропавлоский парк - это памятник федерального значения, там уже не только ездить, но и ходить уже ОПАСНО! Кругом одна болтовня, обещания, воровство и ложь!!! Когда же нас услышат?

Ярославе
26 нояб 2021 в 13:11

УНИВЕРСИТЕТСКУЮ, МЕЖЕВУЮ ПОСМОТРИТЕ, А К. ЛИБКНЕХТА ОТ ДОБРЫНИНА ДО ЖУКОВА РАСПАХАЛИ ЛЕТОМ И ЗАБЫЛИ.

Ярославе
26 нояб 2021 в 13:13

Дороги первой категории надо В первую очередь лотать, а потом уж частный сектор.

Ярославе
26 нояб 2021 в 13:12

пр. МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ ОТ ШАНДОРНОЙ ДО ПАПАНИНА? ПЕРВОЙ КАТЕГОРИИ ДОРОГА- КАК " ДЕБАЛЬЦЕВО" РАЗБИТА

Ярославе
26 нояб 2021 в 13:19

МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ, УНИВЕРСИТЕТСКАЯ, МЕЖЕВАЯ, КАРЛА ЛИБКНЕХТА, СОСНОВАЯ, ПАУКОВ.
ПРИГЛАШАЮ ЧИНАХ НА РАБОЧИХ ФОРДАХ ПРОКАТИТЬСЯ.

гость
26 нояб 2021 в 15:46

а улица победы? да таких улиц уйма

Гоцман
26 нояб 2021 в 17:01

Граждане дгх в принципе похер, где я мы а где нет. Есть решение суда-они исполняют. А нет так ничего у вас и нет.

Гость
28 нояб 2021 в 23:34

а когда сделают нормальные дороги к больницам и поликлиникам?

Мимокрокодил
14 янв 2022 в 08:28

Улица Лётная видимо не зря так называется, там только лететь можно)) Дорожное полотно для колёсного транспорта? Не, не слышали 🤦 Только на гусеничном тракторе можно форсировать данную замечательную улицу, и это вообще ни разу не преувеличение.

Гость
3 февр 2022 в 12:31

А люди, живущие в посёлке завода 50 и улицы Алмазной, не нуждаются в дороге? А что, господа чиновники, не проехать бы вам на автобусе 26 и оценить качество дороги, а можно и на своём авто.

Базанов Александр
19 июля 2022 в 20:59

Вы хотя бы грейдер на первую Яковлевскую иногда прогоняйте.
Спасибо "Магниту" что стоянку откатал и по ней все ездят а вот дальше дорога только для танков.

Базанов Александр
19 июля 2022 в 21:06

У нас всегда будут такие брендовые дороги от " Армани" .
Так как им с этого бабла надо всю диаспору , депутатов и закордонные изменения содержать а с тех крох что остаются ещё и дороги асфальтом припорошить.

Гость
25 нояб 2021 в 13:44

-Какие улицы по которым тоже есть решения суда, не вошли в программу на 2022 год?
-Если есть решение суда - в какие сроки должны устраняться нарушения?Кто отвечает за неисполнение?
- В какой срок (за сколько дней) согласно действующим ГОСТам и правилам должны заделываться ненормативные ямы? Там же сроки от 1 до 14 суток ,вроде?
-Почему ни одна партия на федеральном уровне не выступает за уменьшения размеров ненормативных ям с 15х60х5 см?

Гость
25 нояб 2021 в 14:29

Зачем тратить почти миллион на никому не нужные ограждения на Московском !!!
Маразм !!!