СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации «Людей возят как скотину»: ярославцы поспорили на тему возврата бывших перевозчиков на маршруты
«Людей возят как скотину»: ярославцы поспорили на тему возврата бывших перевозчиков на маршруты

Гость
23 дек 2021 в 21:24

Россия безвозмездно передаст Никарагуа 250 пассажирских автобусов.
Как следует из распоряжения правительства, «в целях оказания безвозмездной технической помощи Республике Никарагуа» Минпромторгу РФ будет выделено до 1,3 млрд рублей из бюджетных средств. Планируется передать 250 автобусов до 31 декабря 2021 года.

23 дек 2021 в 22:31

Верните 81 маршрутку, в час пик в автобусе 8 народу, как селедки в банке. Что вам мешала эта маршрутка?

Гость
23 дек 2021 в 21:55

Отмена маршруток - вовсе никакая не реформа, а уничтожение конкуренции и движение в сторону монополизма.
Весь хай антимаршруточников сводится к тому, что маршрутки были небрежны в соблюдении правил дорожного движения, и некоторые рано заканчивали работать.
Но почему-то они напрочь игнорируют то, что маршрутки - это разновидность такси с заранее установленным маршрутом.
И никому не приходит в голову указывать обычному такси, как и когда ему ездить.
А на маршрутчиков спустили всех собак.
И, можно подумать, только маршрутки нарушают ПДД, а не частники, на которых приходится львиная доля этих самых нарушений.

Гость
23 дек 2021 в 21:20

Маршрутки были удобны, и столпотворение не было такого, всегда можно было уехать куда надо. Верните, город должен быть сделан для жизни а не выживания

Светлана
24 дек 2021 в 00:58

Куда девались большие комфортные и чистые автобусы, например 62 автобус кому мешал? Привезли старые, ржавые и грязные пазики, сиденья рваные, народу набивается как сельди в бочке, представляю какого будет ездить в этих пазиках в жару летом. В Москве и Питере эти маршрутки не являются украшением и решили их сплавить в Ярославль и при этом убеждать народ, что чиновники все делают для блага людей.

Юрий
24 дек 2021 в 08:48

Если местные придут с новыми, большими, вместительными и удобными автобусами с кондукторами или валидаторами, будут ходить по расписанию и не до 22-00 в любой день недели, то я за местных, иначе после реформы только один плюс - везде принимают проездные и карты и менять шило на мыло смысла нет, мне без разницы, местные или приезжие.

алекс
23 дек 2021 в 21:43

Такие вещи как транспортная реформа не делается одним днём но дятелам от руководства понять это не дано

Гость
23 дек 2021 в 22:14

Тема без темы,лишь бы чего написать

Гость
23 дек 2021 в 21:51

Только регулируемый тариф и расписание . На существующих сейчас маршрутах. Пусть участвуют в конкурсных процедурах наравне с другими перевозчиками. А маршруток как опасный для пассажиров транспорт больше не надо.

Гость
24 дек 2021 в 04:54

Я старый Жену похоронил.Но сыну я говорю уже много лет-попробуйте грин карту--валите отсюда и забудьте что вы жили в ,простите,России.Эта страна не для людей

Гость
24 дек 2021 в 11:38

Без обращения к Путину ничего не изменится. Так и будем строчить комменты без всякого толку.

24 дек 2021 в 10:46

Нахрен эти пазики🤦🏻‍♂️, не старые, не новые🤦🏻‍♂️, а уж тем более маршрутки🤦🏻‍♂️Только автобусы, большие и тёплые, вот тогда реформа будет, а так шило на мыло🤦🏻‍♂️

Гость
24 дек 2021 в 00:13

Подскажите, а что случилось с указом Слепцова о красных автобусах с табло и объявлением остановок? Его уже отменили? Почему автобусы прошлых перевозчиков не красные и без табло?

24 дек 2021 в 16:03

Скотовозки

den
23 дек 2021 в 21:54

такие же специалисты воюют с бараним вирусом..

Гость
24 дек 2021 в 04:54

Позор реформатору Волкову

Гость
24 дек 2021 в 05:07

Я старый Жену похоронил.Но сыну я говорю уже много лет-попробуйте грин карту--валите отсюда и забудьте что вы жили в ,простите,России.Эта страна не для людей Россия нищая и убогая страна.Мы с вами слишком разные..Меня тошнит от вашего путина. ваши же хозяева,плюют на Россию-живя в швейцарии,к примеру.Нас они уже стравили мент-немент,уколотый-неуколотый. Дураки и предатели уничтожат всё.

Гость
24 дек 2021 в 09:26

Итак, сегодня 24 декабря. 8 часов 20 минут. Часы-пик. И что мы видим, разглядывая приложение "Транспорт Ярославля"? Маршрут 1. бегает 12 пазиков, при обещанных перед реформой 18 лиазов. Маршрут 13. Бегает 13 пазиков. Перед реформой было обещано 16 газелек на этом маршруте. Маршрут 79. Вместо обещанных перед реформой 14 газелек бегает 12 пазиков. Думаю, на этом маршруте это всё-таки уже норма. Далее.. Маршрут 56. Из обещанных перед реформой 18 пазиков бегает на маршруте всего 15 синих автобусов, которые конечно меньше чем пазик. Проехались мы позавчера на этом маршруте и вот что скажу- очень неудобный транспорт, заднюю дверь не открывают,даже если просишь- может водители глухие ???? По салону не протиснуться, тесно. Для инвалидов и маломобильных граждан сей транспорт не предназначен вовсе.
Далее.. Маршрут 57. 13 лиазов. А обещано было 10 лиазов и 6 пазов. Опять недовыпуск.. А вот маршрут 62 поражает любое воображение. Он ОДИН на улице Пожарского, больше нет никакого транспорта. Из обещанных 12 пазиков бегает лишь...... 5. И это на таком длинном маршруте!!!!
Насчёт бывших маршруточников. А почему они летом не участвовали в конкурсах? Кто им не давал это делать? Может они сами виноваты что не попали в транспортную схему города Ярославль ? Что плачитесь-то, господа бывшие маршруточники?

Алекс
24 дек 2021 в 10:46

У людей короткая память. Вы жаловались на маршрутки? Да. Ежедневно десятки жалоб.
Руководство города пошло навстречу и приняло меры. Так? Так.
Не понравилось? А почему? Убрали же нехороших.....
Продолжайте жаловаться, а вам папуасов-людоедов привезут, вместо питерских "профессионалов".

Гость
24 дек 2021 в 10:52

Вчера ехала от Соловьёвки до Свердлова в 10 вечера.Трамвай пустой туда-сюда,автобусы полупустые.А ездить надо до 11 вечера.И на фига?Откуда прибыль то будет в нашей провинции, где после 21 часа все вымирает.А попробуй не подай хоть для одного человека транспорт в нужное время - сразу закричат,писать начнут,жаловаться.А на такси- денег пожалела. В трамвае -14 рубчиков,а такси- все 100.

Гость
24 дек 2021 в 11:40

Да на наш народ не потрафишь.Чужие плохо, и своих не надо.Ходите пешком.

Гость
24 дек 2021 в 20:00

Верните, пожалуйста,маршрутку 47!

Гость
23 дек 2021 в 22:02

местные маршрутчики налоги будут платить в регион, а приезжие платят по месту регистрации то есть нам ничего не достается

Гость
23 дек 2021 в 22:55

Ну как нет городских автобусов? Они ездят, латанные-перелатанные и чадящие. Предыдущие красные маршрутки выглядели привлекательнее

Гость
23 дек 2021 в 22:53

Думала околею, вчера в минус 25 градусов больше часа не было ни одного автобуса с остановки 5 микрорайон в сторону центра.

Гость
23 дек 2021 в 22:59

Согласно приказа областного департамента ЖКХ и регулирования тарифов в Рыбинске с 1 января , разовая поездка в автобусах и троллейбусах теперь будет стоить одинаково – 26 рублей. Сейчас за билет в автобусе стоит 23 рубля, в троллейбусе – 22.

На сегодня предельные(максимальные) тарифы на перевозки пассажиров автомобильным и наземным электрическим транспортом в Ярославле составляют - автобус 28.95, трамвай троллейбус- 31.98.

Внимание , вопрос
- Подавала ли мэрия заявку в департамент на пересмотр максимального тарифа?
-По расчетам патп и яргорэлектротранс - сколько составляют затраты на сегодня?
-Сколько еще протянут патп и яргорэлектротранс без повышения тарифов на проезд?

Господа Завьялов,Волканевский,Волков - внесите ясность, пожалуйста.

23 дек 2021 в 23:46

Было до "реформы" в сто раз лучше, чем сейчас, каждый день стал мучением, Заволга и так стоит в пробках, а теперь еще и в набитом битком автобусе-развалюхе с водителем-таджиком приходится стоять часами!!! Верните людям транспорт нормальный!

Гость
24 дек 2021 в 05:59

верните 31 маршрут.
Или на 40 маршрут добавьте муниципальные автобусы с льготным проездом. Что за дискриминация- почему люди должны по городу ездить за 30 рублей? Или утром и вечером введите несколько рейсов автобуса 39 с заездом в областную больницу

гость
24 дек 2021 в 06:12

Ярославцы поспорили с ботами бенефициаров транспортной реформы

Гость
24 дек 2021 в 08:09

Если и вернётся они, то на те маршруты, что сейчас действуют. Старых маршрутов не будет. Пусть возвращаются, но только с проездными и льготами!

Гость
24 дек 2021 в 08:31

Верните, пожалуйста, автобус номер 111. Единственный прямой маршрут Ярославка - Резинотехника - Брагино.

Гость
24 дек 2021 в 08:29

А сейчас братья узбеки вас возят как людей?

Гость
24 дек 2021 в 08:33

Плоды безграмотного управления городом, развалить работающий механизм , а потом ломать голову как собрать, записывая себе в заслуги каждый шаг к изменению ситуации к обратному

Светлана
24 дек 2021 в 10:53

Как же было хорошо с маршрутками 36,46,47,51,73,80,81,91,96. С транспортом вообще не было проблем. Теперь автобус 8 ездит редко,15 минут для Суздалки интервал это катастрофа,он набивается полностью в час пик. 13-тый после передачи питерским перевозчикам теперь вообще не ездит что ли,потому что 94-тая маршрутка одна не тянет и проезжает мимо остановок.У нас на Суздалке хоть 94-тая пока осталась, 66 автобус вместо 47 и 96 ходит безобразно, интервалы большие не меньше 30 минут,сегодня поехала первый раз с Красной площади в детскую больницу 3-ю, простояли с ребенком двадцать пять минут,туда оказывается вообще ничего из центра не ходит по Тутаевскому шоссе,кроме 4 троллейбуса и нашего 66 автобуса,который приехал набитый битком,насилу втиснулись,а троллейбуса и в помине нет,а раньше то ведь и 51 маршрутка ходила,47,96. Так что мы то на Суздалке оказывается еще хорошо живем. Смешно слушать про маски в магазинах и на треть заполняемость массовых мероприятий,когда люди каждый день,как проклятые,как селедки в бочке должны ездить, а некоторые,оказывается даже пешком теперь ходят по обледенелым обочинам,потому что транспорта нет вообще,Про какую застройку в 20 с лишним домов говорят на проспекте Фрунзе,а "летать" то туда как,там тоже теперь нет ни одной маршрутки. Прикольнул первый автобус,первый раз сегодня увидела,теперь это оказывается Пазик какого то ужасающего вида,бедные брагинцы.

Гость
24 дек 2021 в 11:45

Верните 111 маршрут! Зачем было ломать то, что работало!

Гость
24 дек 2021 в 11:56

Надо вернуть Ярославских перевозчиков.А потом дальше налаживать движение автобусов.

Нина
24 дек 2021 в 12:42

Я думаю, что многим все равно, откуда водитель, главное, чтобы знал свое дело, а нам главное, чтобы автобусы были комфортабельными, теплыми, ходили по расписанию, а не когда им вздумается. А для меня и многих моих попутчиков ВАЖНО вернуть маршрут №67, ЗАДОЛБАЛИ пересадки, что называют наши "правители-новаторы-узурпаторы" реформой, а иначе как вредительством назвать нельзя!

ГАЛИНА
24 дек 2021 в 15:58

Рынок труда Яр.
обл.поделен меж
ду маскалями и
питерцами.И в
результате свали
ли свой убогий автотранспорт в
Ярославль.Вся прибыль от пере
возок пасажиров
уходит в эти горо
да.Опять обворо
вывают бюджет
области,раззаря
ют ее.

Гость
24 дек 2021 в 17:45

Сегодня стояла 35 минут на Гиганте у часов с ребенком в санках-коляске. Едут одни маршрутки, так ладно бы хоть ступеньки низкие были, так всё по три штуки в любой двери. 11 из под носа ушёл, не успели на него и 35 минут при минус 12 с малышом. Хотели маршрутки убрать, а только они и ездят. Еле дождалась автобуса нормального, 35 минут

Гость
24 дек 2021 в 19:25

Эти москово-питерские маршрутки сломаные по всему городу стоят и движению мешают

Гость
24 дек 2021 в 22:53

Почему, как? Используйте, наконец, помойные машины с прицепами. Места много, тепло, мягко. Их много, ездят друг за другом. Пассажиров будут вываливать там, где им будет нужно.

Гость
25 дек 2021 в 11:49

Ярославская власть за распространение коронавируса! Вот и отменили маршрутки. Теперь люди набиваются как селёдки в старые списанные московские автобусы, так быстрей корна распространится. Верните 81 маршрутку

Гость
26 дек 2021 в 12:43

Старые маршрутчики зажрались и не было на них управы работали как они хотели

Елена
26 дек 2021 в 16:24

Почему поместили только плохие отзывы? Раньше никто не жаловался, маршруток было много, ездили часто.

Гость
26 дек 2021 в 17:52

Верните маршрутку 47. До автобуса 1 идти далеко, на ост. ул. Доронина ничего не останавливается в сторону ост. Университет на Московском проспекте. Ездим на двух транспортах с пересадкой на Выемке. Верните 47 автобус. Люди мучаются.

Гость
26 дек 2021 в 19:39

Вместо 91 маршрутки ,теперь ездит 1й , маленькие , не удобные.автобусы , и еще поменяли маршрут , зачем нам жителям 10 ,11 микр - на , ехать по Тутаевскому? и так в прбках стоим , АБСУРД полный , кому это в безумную голову пришло? такой бардак устроили .все против жителей ..сплошное вредительство!

Гость
28 дек 2021 в 07:11

Предлпгаю инвалиду-колясочнику и женщине с ребенком, о которых так переживают некоторые защитники реформы показательно проехать на 56 маршруте Причем, попробовать зайти на Судостроителей. Это сущая пытка для жителей. Несогласные могут на личных авто разгрузить проблему. Слабо

Игорь
28 дек 2021 в 08:30

На 1 маршруте где кондуктора? Как же безопасность на дороге. И противоковидные меры, через сколько рук пройдут деньги или пройти к водителю через весь автобус. Полный бардак.

Гостья
23 дек 2021 в 22:22

Ох, добавили бы по маршруту автобуса 93г хоть одну маршрутку! Это просто мучение. Сегодня уезжала в центр в 11 дня, автобусы должны ехать каждые 15 минут, если не чаще, я ждала почти сорок, в итоге два автобуса мимо пролетели пустые не останавливаясь, в третьем битком поехали. Обратно поехала из центра в начале третьего - на остановке у Углича час ждала этот автобус, и опять, ждали,ждали, снова пролетел мимо пустой. А когда наконец приехал следующий, то просто друг на друге люди висели. И так постоянно!
Ну не хватает автобусов для работы нормальной на маршруте, старые они, ломаются, ну пустите маршрутку, люди вам спасибо скажут.

Гость
24 дек 2021 в 00:38

Красные пазики были удобнее чем нынешние скотовозкм и кондукторы там были