СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации По аварии на каждый день: в Ярославле назвали причины частых ДТП с общественным транспортом
По аварии на каждый день: в Ярославле назвали причины частых ДТП с общественным транспортом

11 янв 2022 в 19:22

За рулем с 2020 года и вижу сущий кошмар. Я не знаю как выдают сейчас права, но количество ДТП просто адское по сравнению с тем что было раньше. Недооценивают либо переоценивают свои возможности, в итоге ДТП. Или даже смерть. Пишут "не справился с управлением", читать надо "превысил(а) скорость". Даже удивляешься иногда как причудливо влетают.

11 янв 2022 в 19:08

мер зашкерился. Увалил?

den
11 янв 2022 в 19:06

Права дают всем подряд

Гость
11 янв 2022 в 18:16

Хватит бить автобусы первого маршрута, они нужны пассажирам!

Гость
11 янв 2022 в 22:25

Так если ты с остановки "ныряешь" во второй ряд, то пропускай, а то-будешь битый. Да и вообще новые водятлы-автобусники набранные по объявлениям ведут себя по-хамски.. Раньше водитель автобуса-был самый опытный водитель, стаж от 3х лет и безавариный, а сейчас у этих частников даже инженеров БД нет...

Неравнодушный
11 янв 2022 в 22:58

Опять враньё: 8 января всё убрали и стало три полосы. Может на фото и три, а на самом деле ДВЕ! И на Московском проспекте та же ситуация...

Александр
11 янв 2022 в 23:07

В Ярославле очень плохо водят. Вождение напоминает Грузию.В результате огромное количество ДТП.

Гость
12 янв 2022 в 04:30

у остановок накатанный лёд,посчитайте масса автобуса плюс среднее 70кг на количество людей поэтому при торможении на остановках автобус проезжает метров 5-7 просто без тормозов.чистите до асфальта,либо стойте и проливайте потом убирайте лопатами,мэр,зам мэра и прочие.

Гость
11 янв 2022 в 18:29

Одыкватных водителей сажайте за руль автобусов, а то они даже фуры атакуют из 3 ряда. Дороги зауженны и ездить по городу не возможно.

Алексей
12 янв 2022 в 12:23

Я не буду судить людей о том как они водят машину,как паркуют. Для этого гайки есть. Я хочу сказать о том что снег с обочин нужно убирать! Это важно! Потому что распихать его по обочинам это тоже самое, что перекрыть одну полосу на улице, проспекте, и т. д., поставив ограждение. УБИРАТЬ СНЕГ С ОБОЧИН НУЖНО!!! У Б И Р А Т Ь!!! А машины мешающие уборке эвакуировать. Ибо не.. ставить её где попало. Есть дворы, стоянки, и тд. и тп. Места хватает для парковки. Засыпано снегом - возьми лапату и разгреби себе место для стоянки. Когда САХ был и работал - техника была ВСЯ! РАЗВАЛИЛИ! Приют для животины сделали! Вы что творите!!! Слов больше нет.... Один мат.....

гость
11 янв 2022 в 18:30

ГИБДД и виновато

Гость
11 янв 2022 в 18:38

Я считаю что коммунальные службы должны лучше убирать город, и не только город а также трассы где лежат снежные валы, и снежные накаты которые делают дорогу не безапасной, еужно не просто стараться эти фотоотчеты нам делать и их выкладывать а нужно работать на отлично, чтоб не было аварий на магистралях и автодорог города Ярославля, а также на трассах м-8,где то и дело наравишь улететь в кувет или забор которые поставили дорожные службы, значит не достачная уборка

Гость
11 янв 2022 в 18:47

Автомобилисты - эгоисты

Гость
11 янв 2022 в 19:10

План на первом месте это все гонки

Гость
11 янв 2022 в 19:12

к концу зимы?

Гость
11 янв 2022 в 19:30

Люберецкие водил из стран СНГ в город завезли , для своих транспортных компаний , вот и попадают в аварии

Гость
11 янв 2022 в 19:34

Дело не только в уборке дорог. Запустили маршруток больше, чем раньше, а толку никакого нет. Только перегрузка дорог и больше ничего. Пока действуют 9 перевозчиков, большая часть из которых только с маршрутками, ДТП будут всегда и в большом количестве.

Гость
11 янв 2022 в 20:15

Водитель и автобус ведёт и билеты продаёт. Одновременно. Может в этом причина ?

Гость
12 янв 2022 в 05:15

А может дело в том что стали работать московские и санкт-петербургские транспортные компании.водители плохо русский язык знают.что бы передавали на билеты водитель говорит -билет давай и поёт песни на таджикском или узбекском в языках плохо разбираюсь

Гость
12 янв 2022 в 08:14

Да,новые перевозчики с автобусами прошлого века и водителями- горцами,это квест. Пришлось ехать на 62 маршр.- пазик гнилой,давно без ремонта- глохнет,свистит и стонет,а водитель джигит недоделаный. Та же песня на 91,машину дергает так,что сидя надо держаться двумя руками. На вопросы не отвечает- бурчит что то но далеко не на русском языке.

Гость
12 янв 2022 в 08:38

На остановках лёд сплошной, транспорт близко не подъезжает, приходится на этот лёд вступать. Водители 1 маршрута продают билеты, на дорогу не смотрят, в самый последний момент жмут по тормозам. Я вчера из-за такого маневра чуть палец не сломала, удержаться было не реально. Верните 1 и 57 маршруты ПАТП-1!!!!!!!

Гость
12 янв 2022 в 10:17

Реформа привела к бардаку,этого и следовало ожидать.

Андрей
12 янв 2022 в 11:23

Уборка дорог и тротуаров полный отстой, ответственных лиц в отставку.

Гость
13 янв 2022 в 10:08

По п.1.2 ПДД обочины -элемент дороги и должны быть очищены от снега.Однако , неоднократно наблюдал, как уборочные машины " пролетали" по проезжей части дороги, не зацепляя обочины.В результате обочины завалены снегом, а вероятно по отчетности все "ОК".

человек .
13 янв 2022 в 16:24

уборка дорог очень плохая!то что снег не вывозят-а просто сгружают в сторону.весной само просто растает. да и на транспорт перепрыгните эти ледяные бугры.а в ярославской губернии у волковской армии всё хорошо.только отчёты пересылает в центр