СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Ярославец отказался платить за проезд из-за того, что троллейбус приехал раньше
Ярославец отказался платить за проезд из-за того, что троллейбус приехал раньше

Гость
12 янв 2022 в 20:15

А мужчин не было в троллейбусе - вывести его? А Вы хотите, чтобы двоих мужиков кто то в Костроме остановил.

Гость
12 янв 2022 в 19:49

Выгнали бы его на мороз из салона, пускай пешком топает.

Гость
12 янв 2022 в 20:56

Такие в очереди больше всех гундят, а потом мудят на кассе и набирают рублями 35.

игорь
12 янв 2022 в 20:34

Предлагаю Вам ездить в маленьких маршрутках; там тепло и даже жарко

Ипомея
13 янв 2022 в 10:29

Он услугой воспользовался? Воспользовался-заплати... А опоздал водитель или приехал раньше- пусть его начальство разбирается...

Гость
12 янв 2022 в 22:00

А я тоже не плачу когда троллейбус битком например , деньги всегда припасены и не жалко , но я не собираюсь пролезать через толпы людей, прижиматься возможно к ковидным, которые едут в больницу, не собираюсь передавать потому что все сами стоят еле держаться и никому это не нравится . Пусть нанимают кондукторов , пускают транспорта больше и по расписанию. Если вы на работе косячете , вас же наказывают, штрафуют , делают выговоры, а почему ни кто не наказывает транспортников , водителей или врачей, которые не соблюдают очередь по явкам и времени, пропускают левых знакомых людей, гоняют чаи когда хочется .Народ , вы уже настолько зашуганы всем , что скоро вам проезд по 50 р сделают и пустят резиновый столетний автобус с дырами в потолке , а вы будете радоваться от счастья что не пешком ходите. Водитель вас как в армии лбами столкнули , это когда заставляют что- то сделать всех , но один не сделал и страдают все , а потом его толпой бьют , но тому кто всё это затеял боятся слово сказать

Гость
12 янв 2022 в 22:04

Видимо мужик из Европы приехал :).
Там если автобус приезжает раньше на 5 минут . То водитель глушит двигатель, что бы люди на остановке не дышали выхлопами. И ждёт остальных пассажиров. Но если пассажир опаздывает ,то водитель может не останавливаться .
У нас в стране немного другой менталитет.:))
И зарабатывают там водители кстати неплохо .

Гостья
13 янв 2022 в 07:52

По его логике, получается, что если транспорт простоял в пробке и пришёл не по расписанию, то пассажиры не оплачивают проезд?

Гость
13 янв 2022 в 09:05

кругом одно разгильдяйство,токо у станка все по времени

Гость
12 янв 2022 в 19:55

А почему нет новости про то как хотят найти нового подрядчика для достройки ангара для троллейбусов в трамвайном депо на Ленинградском проспекте. Интересная история, ведь весь комплекс депо заложен и оценен в 39 миллионов. Непонятна и позиция СберБанка, который ввязался в эту "мутную" историю. Предполагаю, что закончится это так- ЯГЭТ не отдаст 39 миллионов банку и все имущество перейдёт тому кто этот кредит перекупит у СберБанка. Так было например с ГДУ на Мышкинском проезде. Почему средства от продажи депо на Гор-Валу не ушли на развитие горэлектротранспорта? Где деньги, господин застройщик на месте депо на Гор-Валу? Почему ЯГЭТ берёт кредит?

Гость
13 янв 2022 в 08:08

Так тут вроде проблема в том, что трол. пришел РАНЬШЕ и мужик уже не первый раз на него опаздывал. Наверно по русскому обычаю надо подходить к остановке минут за десять))), и стоять потом минут 20. Один водитель опоздал, другой поторопился.

Гость
12 янв 2022 в 22:46

Раньше контролер за неоплаченный проезд штраф пассажиру выписывал,сейчас наверное наоборот водителю.

Гость
13 янв 2022 в 09:06

кругом одно разгильдяйство,токо у станка по времени

Гость
13 янв 2022 в 12:57

Комментаторы.Вам заняться больше не чем?

Гость
13 янв 2022 в 13:43

Комменты опять в одно русло:загадить,накатить на кого нибудь,потрепаться обиженным...О чем статья то вообще и зачем.Принципа у мужика никакого,права на безбилетный проезд нет.Нервный ,вот и все.Ну надо же тему транспорта поднять,а то вчера как то тихо.Дешёвенько все это для прессы.

Гость
13 янв 2022 в 05:21

Надо было его штрафануть рублей на 500, безбилетник.

Гость
13 янв 2022 в 08:06

Сегодня 13 января. 7.33 утра. Часы-пик. Согласно приложению "Транспорт Ярославля" на маршруте 1 автобусном всего 12 машин,хотя Волканевский обещал перед реформой 18 МАЗов или ЛИАЗов. Недовыпуск- В ПОЛТОРА РАЗА. Маршрут 13. тут на линии 12 ПАЗов, при обещанных перед реформой 16-ти? Где рейсы, Волканевский? Где подвижной состав??? Далее. 57 маршрут. Раньше, когда обслуживало ПАТП-1 работал стабильно, но теперь вместо обещанных 10 ЛИАЗов(или МАЗов) и 6 ПАЗов на линии лишь 10 ПАЗов. Следующий маршрут это 62. От возмущения у меня просто нет слов. На линии 6 ПАЗов, а Волканевский обещал их 12. НЕДОВЫПУСК- В 2 РАЗА!!! Далее. Маршрут 66. На линии все те же 10 ПАЗов , они и не собираются увеличивать численность подвижного состава, а обещано перед реформой было их 20 с интервалом движения 9 минут . Ну и "вишенка на торте" это маршрут 79, где перевозчик из Питера не желает нормально работать. а городскую власть это, похоже устраивает. Тут всего 6 ПАЗиков на линии, а обещано их было 14 с интервалом движения 10 минут!!! Почти в 2,5 РАЗА НЕДОВЫПУСК. А всего по этим 6 только 6 маршрутам не хватает аж 36 (!!!) единиц подвижного состава. Интересно, а сколько на других маршрутах недовыпуск??Может хватит издеваться над пассажирами и следует уйти в отставку, господа отвечающие за городской транспорт? Доколе это терпеть???

Гость
12 янв 2022 в 20:32

Когда вашего ребёнка, роднного человека ввгонят из транспорта на мороз и он окоченеет прсмотрим кто и как запоет

гость
12 янв 2022 в 19:44

Глупости какие-то. Раньше, ок. постояли 5 минут, и вошли в график, далее или платит или на выход.

Гость
12 янв 2022 в 20:29

Прчему тр все молчат о троллейбусах новых??! Вопрос е мэрии где новые троллейбусы??! Где деньги мэрия города Ярославля верните депо тродлейбусное, и верните деньги людям

Гость
13 янв 2022 в 09:06

Читаю это всё и думаю: Ну как же хорошо, что я на работу на собственном автомобиле езжу. Пусть в пробке, пусть бензин дорогой, но сколько же нервов я сберег за это время. Ни какой экономией на общественный транспорт не окупишь.

Гость
13 янв 2022 в 15:57

Всем всё по...

Ничосибе
13 янв 2022 в 18:03

Нужно было этого зайца за шкирку и на мороз - пусть бы подумал как не платить. Попробовал бы так в поезде или самолёте провернуть - живо бы вылетел. А по уму - вызвать полицию , составить протокол, и неустойку ему вкорячить через суд за простой транспорта на линии. Там бы насчитали!

Гость
13 янв 2022 в 09:21

А что мешает посмотреть где этот троллейбус по яндекс картам?

Гость
12 янв 2022 в 21:19

Мужик , ты самый нормальный в троллейбусе , если бы все были как ты , то был бы порядок , а остальные это топа, об которых ноги будут всегда вытирать , а они будут рады что хоть такой троллейбус приехал через час ожидания

Вольдемар
12 янв 2022 в 21:37

Молодец! Должны ездить по расписанию и с кондуктором! Куда смотрит ГБДД? Почему водители отвлекаются.за рулём даже по телефону нельзя разговаривать ШТРАФ.

den
13 янв 2022 в 01:49

Хоть кто-то борется за свои права...

Гость
12 янв 2022 в 20:27

Ввгоняют из транспорта детей, пенсионеров, и так далее, и все молчат, холодный транспорт как в холодильнике всем нравиться, разорили депо все уничтожили своравали деньги ни прокуратура не власти города Ярославля за это ответ не держат, так почему люди должны платить за старье гнилое которое как морозильник

Гость
13 янв 2022 в 06:10

песня про зайцев

😠_🙀
14 янв 2022 в 20:42

Это разве принципиальность? А если водитель, выполняя функции кондуктора, окажется тоже принципиальным? 😄

Ярославна
13 янв 2022 в 00:57

Удивляют многие комментарии:
1. За открытые двери в троллейбусе отвечает водитель.
2. Услуга считается полученной, когда она выполнена в полном объёме - троллейбус должен придти по расписанию, в нем должно быть чисто и тепло, если один из перечисленных пунктов не соблюден, услуга не может считаться выполненной.
3. Пассажир не обязан "тащиться" через весь салон к кабине водителя, помнится одно повышение оплаты за проезд объясняли повышением з/пл кондукторов, после чего они практически исчезли.
4. Водители в 99% обилечивают на ходу, так как расписанием не предусмотрено увеличение время на остановки, а это грубое нарушение правил ТБ.
5. Водители не получают 100% з/пл кондукторов, но они на это добровольно согласились,угадайте кому идет сэкономленный фонд з/пл.
Так что водитель виноват в большей степени чем пассажир, и если пассажиры, когда разрушаются их права, не будут оплачивать проезд, тогда что-то начнет меняться.
В настоящее время у пассажиров одни обязанности и никаких прав, а у перевозчиков одни права и никаких обязанностей.

Гость
12 янв 2022 в 20:24

Давно пора сделать транспорт бесплатным для жителей города Ярославля, бесплатным и для студентов пенсионеррв кто тут живет должен транспорт быть бесплатным, только для приезжих и работающих тут нужно вводить плату, ну не как не для жителей города Ярославля золотого Кольца, я считаю что нужно давно так делать

Гуд
12 янв 2022 в 23:05

Водителя на Колыму. Пассажира к награде! Всех недовольных розгами 100 раз. Стариков по домам.