СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации «Купят намного меньше»: для Ярославля в лизинг возьмут новые низкопольные троллейбусы
«Купят намного меньше»: для Ярославля в лизинг возьмут новые низкопольные троллейбусы

den
11 февр 2022 в 11:16

Надо в 10 раз больше закупать. И трамваи новые нужны

Гость
11 февр 2022 в 10:58

А убытки которые терпят троллейбусники в связи с огромным пробегом троллейбусов вхолостую из одного конца города в другой кто будет возмещать ?

Ванька
11 февр 2022 в 11:25

Не берите люди ничего в кредит.
Кредит - современное рабство.

Гость
11 февр 2022 в 11:06

Волканевский, волков, мэрия.Хватит умышленно подменять понятия !!!

70 миллионов - это в лучшем случае 4 ( четыре) троллейбуса.

Депо - 4 троллейбуса-проект пристройки и квартиры.Вот на сегодня вся суть инвестсоглашения, якобы в интересах города.

В зависимости от условий лизингового договора, можно было и 20 и 30 троллейбусов приобрести.Вопрос только в сумме которую яргорэлектротранс или городской бюджет из СВОИХ выплачивали бы в погашение.

12 февр 2022 в 12:58

помой ему город опять поимели...трали - вали штуки 4 за счёт девелопаря мы, возможно, и увидим, а остальное, наверняка, из бюджета и кредита. и что там с ответом на запрос редакции об этой афере, или вас послали в пешее эротическое и вам там понравилось?

Вот они где деньги.
11 февр 2022 в 10:50

Чистый отток капитала из России за январь-ноябрь 2021 года составил 73,9 миллиардов долларов, что в полтора раза выше показателя прошлого года, когда он находился на уровне 48,9 млрд. долл. По оценкам Банка России, страну покинуло две трети всей валютой прибыли, которую заработала экономика за этот период (111,4 млрд. долл.) Этот показатель стал рекордным за последние семь лет и был достигнут во многом благодаря выросшей выручке экспортеров на фоне роста мировых цен на сырье.

Гость
11 февр 2022 в 11:30

9 декабря 2021 года на офсайте мэрии появился Комментарий о заключении инвестиционного соглашения АО «ЯрГЭТ» неизвестного авторства.

Открылись новые занимательные подробности
Оказывается официально запущенная 25 сентября 2021 года !!! тяговая подстанция...Про которую так красиво сказал мэр...Проект с такой социальной нагрузкой реализуется в городе впервые, все расходы по установке подстанции, а это 75 миллионов рублей, взял на себя инвестор, — отметил Владимир Волков...

В соответствии с Актом о частичных результатах реализации инвестиционного соглашения от 25 мая 2021 года стоимость тяговой подстанции, переданной АО «ЯрГЭТ», составила 60 913 946 рублей. Упссс на 15 лимонов...

А Право собственности на тяговую подстанцию зарегистрировано за АО «ЯрГЭТ» в ЕГРН 02.11.2021 !!! через 13 месяцев после запуска....

По проекту пристройки- вообще феерия.
Сравните суммы контрактов и участников событий исходя из доступных материалов дела бадаева и из комментариев мэрии неизвестного авторства.

123
11 февр 2022 в 11:33

Не купить, а взять в лизинг (по-сути арендовать) - это первое, второе - выходит, что стоимость троллейбуса не менее 14млн.р., как то перебор, или?

Эдурд
11 февр 2022 в 19:08

Я так понимаю их уже взяли, но только 4 вместо 10... Как же удачно Волков распродает город

Гость
11 февр 2022 в 21:07

Ага купят так же как и автобусы приехали из Москвы новые убитые и рухлять. Не верю а где засядут 70 миллионов это вопрос.

Народ
11 февр 2022 в 11:38

Как же путин надоел

пенсия
11 февр 2022 в 13:02

"Ежемесячные платежи будут компенсироваться за счет средств амортизации и целевой субсидии. ..."
ЛУКАВОЕ объяснение источника денег.... Амортизация никак не деньги.

Амортизация — постепенный перенос стоимости основных средств производства на себестоимость продукции (по мере их материального износа). Это никак не поступление денег. Это бухгалтерское понятие, просто деньги истраченные на топливо, материалы и пр. сразу включаются в стоимость товара. А троллейбусы служат много лет и их стоимость распределяется на этот срок в стоимость услуг перевозки.
Похоже впереди те же проблемы, что и по лизинговым автобусам...

Гость
11 февр 2022 в 14:39

получается снова обманули. первоначально купить троллейбусы и передать их городу должны были строители. почему же договор заключается с городским департаментом а не с ними.и платить по договору будет город. и выходит троллейбусы не поставили, холостой пробег и убытки не компенсируют, приобретение троллейбусов спихнули на городской департамент. по факту явное мошенничество, а где же наша прокуратура, она не хочет возбудиться?????

местный
11 февр 2022 в 18:16

больше общественного транспорта ! ПЛАТНУЮ ПАРКОВКУ В ЦЕНТРЕ
ДОСТАЛИ УЖЕ НА ВЕДРАХ СВОИХ по 30 лет машинам все заставлено , супер новые это 2014 год выпуска, а сейчас уже 2022 - БОЛЬШЕ ТРАМВАЕВ И ТРОЛЛЕЙБУСОВ

Гость
11 февр 2022 в 11:26

Кто возместит убытки?

Гость
11 февр 2022 в 11:55

Так какой смысл брать в лизинг их также как автобусы отберут за неуплату лизинга это такой-же сценарий пройденный?

Гость
11 февр 2022 в 12:06

Нас господин волканевский убеждает , что ... Ежемесячные платежи будут компенсироваться за счет средств амортизации и целевой субсидии. ...

Так почему же такая схема при лизинге автобусов не сработала???

И по поводу целевой субсидии - деньги в бюджете уже предусмотрены? департамент финансов и депутаты то в курсе?

Гость
11 февр 2022 в 17:40

Хорошие убытки предпонесла нам мэрия лишились депо, и лишились новых троллейбусов тау какова была мотивация продовать депо если город не чего кроме подстанции не получил???! Где новые троллейбусы купленые фирмой???! Куда они исчезли,???

Гость
11 февр 2022 в 17:45

Пока город если даже приобретет 4хотябы троллейбуса, уже будет нужно будет еще сразу 20преобретать,потому что троллейбусы изношены и это знают на предприятие, и в городе, троллейбусы не сколько лет не обновлялись вообще, а лизнг этот вовсе не лизнг а кредит будет только расти в итоге потярем и троллейбусы и депо вовсе

Гость
11 февр 2022 в 18:12

А металлолом который под шумок с бывшего депо вывозили куда делся ценник на чермет в три раза скакнул и там не десять тонн вывезли а сотни

Гость
12 февр 2022 в 11:39

А потом их отнимут, как автобусы?