СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации В Ярославле могут изменить количество встречных полос на проспекте Фрунзе
В Ярославле могут изменить количество встречных полос на проспекте Фрунзе

Гость
6 апр 2022 в 16:33

А смысл? Московский едет - едет Фрунзе, Московский стоит, Фрунзе тоже.

ОЛЕГ Н.
6 апр 2022 в 14:20

Только перемещением всех офисов на окраины Ярославля, запретом любого строительства в центре можно решить транспортную проблему.

Гость
6 апр 2022 в 14:36

что значит три сверху и одну снизу... там вроде ровная дорога.. его не смущает стационарный разделитель между полосами???

ННВ
6 апр 2022 в 16:57

А толку то что, ведь затем все машины заезжают на Московский проспект который тоже не широкий

мяу
6 апр 2022 в 14:33

ерунду какую то хотят сочинить

Гость
6 апр 2022 в 18:22

Депутат Миша Халтян видимо считает "верхом" направление в центр, а "низом" - из центра. Ну-ну, из центра одну полосу, а в центр три. Во-первых, это разделительную полосу двигать? А во-вторых, значит, вечером будут пробки уже на Московском из-за того, что все туда в одну полосу уехать не могут. И так на Московском иногда пробки из-за того, что на Фрунзе въехать не успевают и перегораживают дорогу.

Деолигия
6 апр 2022 в 18:54

Ага, ну ладно утром сделали 3-1, а вечером, как наоборот 1-3 ??? ну головой то надо думать, хоть иногда... только строительство дополнительной магистрали, дублера Московского решит вопрос, Карабулинки -Шмарабулинки всё остальное - потуги и полумеры...

Гость
6 апр 2022 в 14:31

может урбанистам заплатить и проектировщикам, я думаю можно придумать, без строительства карабулинки, денег нужно меньше, понятно что власть хочет такой капиталоемкий проект, уже всеми доказанныйчтчо от пробок он не спасет, и изуродует город. бесплатный рецепт от пробок) убирать во время дороги, быстро устранять ямы на дорогах, совершенствовать систему светофорлв, развивать общественный транспорт и т.д. миллиардов на это не нужно.

Dima
6 апр 2022 в 14:51

Там пробка из-за того, что на Московский выехать не могут. Хоть 5 полос, все стоять будут.

Гость
6 апр 2022 в 17:06

Город движется от светофора до следующего- 300 метров. Ездили не могут тронутся, приходится остананааливаться. Вот вам и пробки. А расход бензина в пробках- только бюджет наполнять

Гость
6 апр 2022 в 17:16

Что значит :одна полоса сверху, две - снизу?!))
Ничего непонятно.

Гость
7 апр 2022 в 09:31

За Аксоном есть дорога, котороя ведет к гаи и фараону. Нужно просто сделать там ж/д переезд. Это отсеет часть машин, кому нужно в тот район( политех, арена 2000).

Тимур
7 апр 2022 в 09:48

Введение платных парковок в центре уже решит частично проблему пробок на фрунзе и московском. Вообще скорость перемещения по фрунзе напрямую зависит от московского, ну будут в три полосы стоять, чо толку то)
Все что надо знать про ГИБДД, они в плане организации дорожного движения полные импотенты. Все теории можно смоделировать, но зачем)

Гость с планеты Земля
7 апр 2022 в 11:23

Какой ,однако, не разумный человек! Бутылочным горлышком ,в данном случае, являются выход на Московский пр- т. С Суздальского ш. и пр-та Фрунзе.Даже дети это понимают. Хоть пять полос Фрунзе и Суздольскому приделай, быстрей не будет. Расширять нужно Московский ,путем многоуровневых перекрестков!!!!!

Гость
6 апр 2022 в 17:04

'Зелёная ВОЛНА" С РЕКОМЕНДУЕМОЙ 50км/ч РЕШИТ ВСЁ ЗАТОРЫ. ПРОСПЕКТЫ должны быть ГЛАВНЫМИ ( полос для движения в них три)

Гость
6 апр 2022 в 17:08

Бюджет только по закону на проект съедает, а польза - это когда на месте чиновники по стоят поимерзнут испачкают проезжщие машины, тогда решение будет результативно

Евгений
7 апр 2022 в 00:23

Московский проспект надо разгрузить. Что мешает сделать движение реверсивным!?

Гость
7 апр 2022 в 09:14

Просыпаться утром не пробовал? Делать , а лучше строить дороги

Гость
7 апр 2022 в 09:39

Депутат халтян - стройте/расширяйте дороги, мосты, тоннели, развязки. Развивайте город, а не ворочайте языком на муниципалитете. Пока за 10 лет разметку на Фрунзе только перерисовали и стрелочки на светофоре добавили - вся ваша борьба с пробками за 10 лет.

Сергей
7 апр 2022 в 10:05

Три сверху, одна снизу и ваши не пляшут. Вот так они и законы сочиняют. Понятно, что у Халтяна могут быть проблемы с русским языком, но автору стыд и позор. Не всё, что они набуровят следует дословно повторять за нашими депутатами.

Гость
7 апр 2022 в 11:43

Для начала можно просто запретить поворот налево с Фрунзе на Журавлева, половина пробки собирается из-за этого светофора

Гость
7 апр 2022 в 12:43

Когда проводилась реконструкция и ремонт Московского проспекта проектировщики или те кто давал техзадание не думали вперед, решили броблему на два года. А всего то если предусмотрель для левых поворотов дополнительные полосы за счет разделительной полосы, проспекту на много было бы легче стало "дышать". И сейчас это можно сделать, например у автовокзала. А также водителям соблюдать ПДД, не выезжать на перекресток и не блокировать движение в поперечном направлении.😁

Гость
7 апр 2022 в 12:51

Да не пр. Фрунзе надо делать, а московский расширять. Тогда и пробок меньше будет. Или дублёр, как вариант строить. Потому что фрунзе всё равно в московский упирается. И будут всё равно все стоять.

Ольга
7 апр 2022 в 14:42

Меня тоже интересует, что значит сверху и снизу? И как можно сделать 3+1? там разделительный газон с забором стоит. А этот Миша вообще там ездил когда-нибудь?

Татьяна
8 апр 2022 в 11:05

Проспект Фрунзе сделать деловым офисным центром Ярославля. И к Москве ближе и к зонам отдыха по костромскому шоссе и волейбольный центр международного значения там строится и есть аквапарк - после работы- сразу его посетить, и живут там те, кто в офисы на работу будут ходить рядом с домом, и надобность поездки в исторический центр города отпадёт.