СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации «Как не любить за это?»: в Ярославле начали ремонтировать крупный проспект. И делают это по всем правилам
«Как не любить за это?»: в Ярославле начали ремонтировать крупный проспект. И делают это по всем правилам

Гость
24 апр 2022 в 15:43

Пока вскрывали на Толбухина коммуникации - только слепой не заметил, что там сплошной песок, щебня дай бог на 10 см. И смысл этой показухи? 4 года? Побойтесь бога)) на перекрёстке Толбухина /Свободы веками просевшая подушка основания, вечная лужа, замена верхнего слоя асфальта как её решит? Правильно - никак. Любое примыкание к тротуару на перекрёстках данного проспекта - лужи. Решение есть, но в смету не вошло, поэтому все ясно, расходимся.

Гость
24 апр 2022 в 17:40

Без правильного пирога подстилающего слоя все эти телодвижения что мёртвому припарка.. Только там, где полностью соблюдается технология дорожного строительства, только там дороги служат хорошо и долго. А иначе это очередное закапывание народных денег и подготовка к следующему такому же ремонту через год другой.. Похоже этого не понимают тебя, кто является Заказчиком работ. Или наоборот, всё понимают слишком хорошо в нужном им направлении.....

Гость
24 апр 2022 в 15:22

Толбухина, 21 - деревья вырубили под автостоянку 30 лет назад и новых не посадили. Вот и дышим выхлопными газами. Прибордюрку годами не убирают (Толбухина, 19)!!! Мэрия, Горзеленхоз, Кировская администрация, ау!

Гость
24 апр 2022 в 15:48

Новые остановки на грандиозном проспекте? А их там вообще сколько? Я насчитал три плюс ларёк с шаурмой. Его тоже заменят?))

Гость
24 апр 2022 в 18:49

Рыбинск делает хорошо, видимо Волков понимает, что отката большого нет. Ещё бы Вологодских пустили.

Гость
24 апр 2022 в 17:39

были пр-т авиаторов и пр-т машиностроителей под чутким руководством известных лиц , вряд ли что изменится и с этим проспектом.

Гость
24 апр 2022 в 15:41

...модернизировать шесть светофоров и поставить два новых на Юбилейной площади....

Если можно, то по поводу двух новых светофоров на Юбилейной площади- поподробнее. Что и где там собрались учудить?

Гостья
24 апр 2022 в 21:04

Обочины в этом городе будут убирать? Или пыльные бури будут нас по-прежнему награждать коньюктивитом?

Гость
25 апр 2022 в 09:10

На Толбухинском мосту срезали очень тонкий слой асфальта. Новый положат такой же толщины? Он точно простоит до следующей весны?

Гость
25 апр 2022 в 09:20

Блин, сделайте уже нормально! Так достали эти недоработы, которые ничего не меняют - ездить невозможно что до ремонта, что после. Берешься делать - делай хорошо

Гость
25 апр 2022 в 09:39

Из-за этих "деятелей" в квартирах в середине осени было не выше 15 градусов тепла. А впереди "пробки" на этом проспекте и на мосту через Которосль. Поди и тротуары оставят такими же не ремонтированными 40 лет. Позорище!!!! Новому ИО это всё скорей всего нравится раз не увольняет Волкова с должности. Посмотрите на парки, одни недоделки кругом. С проектом по продаже троллейбусного депо что делать будете? У вас троллейбусы до сих пор совершают холостые пробеги через весь город. А это убытки. А вы поди подумываете после выборов в очередной раз залезть в карман к людям повысив стоимость проезда.

Гость
25 апр 2022 в 11:57

Этот проспект ремонтировали на участке от Юбилейныой площади до Б.Октябрьской ровно 10 лет назад, на покрытии не было ни одной ямы! Всю дорогу испортили раскопками, они все просели, засыпали бесконтрольно и асфальт не пойми какой! Нужно было заставить восстановить асфальтовое покрытие на раскопках качественной смесью и свежие раскопки сделать качественно тогда дорога стала бы опять БЕЗОПАСНОЙ!
Новые раскопки всё равно будут давать усадку в течении 2-х лет и на новом покрытии придется опять СТАВИТЬ ЗАПЛАТЫ!
А бюджетные деньги можно было вложить более рационально в другие объекты!
Можно было отремонтировать только участок от Б.Октябрьской до Б.Федоровской, и бордюры демонтируют почти новые!
Зачем?!
Городу видимо не куда деньги девать?

Валентин Федорович
25 апр 2022 в 16:48

На участке от магазина Перекресток до ул.Салтыкова- Щедрина вообще нет тротуара.зимой снег никто не убирает, техника тут не пройдет т.к. электрический столб не объедешь. Не лучше устроен дощатый тротуар на противоположной стороне проспекта от ул.Свободы до Рыбинской. Доски все сгнили. Крыша разваливается. Сколько можно любоваться этим безобразием.Падают балконы
заставь собственников привести их порядок. Нет значит срезать их за счёт собственников.Необходимо чтобы все тротуары убирались от снега техникой

Валентин Федорович
25 апр 2022 в 16:59

На участке от магазина Перекресток до Ул.Салтыкова- Щедрина вообще нет тротуара. Зимой снег не убирается.Уборка техникой не возможна,т.к.элекрически столб не обойдешь и не обьедешь.На участке от ул.Свобода до Рыбинской приходиться передвигаться по дощатому тротуару.Доски сгнили,крыша разваливается.До каких пор можно терпеть это безобразие? Делалось как временное сооружение, а прошло почти10 лет вопрос с падающими балконами не решён. Необходимо заставить собственников привести свои балконы в порядок , либо городу срезать балконы,чтобы они не угрожали пешеходам. И, последнее при проектировании и производстве работ необходимо предусмотреть уборку тротуаров зимой техникой

Володя
25 апр 2022 в 17:21

Как любит у нас бордюры менять 50 лет могут они простоять и ничего с ними не случится.