СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации «Самые противные — в дешевых авто». Таксист — о трех типах водителей, которые бесят
«Самые противные — в дешевых авто». Таксист — о трех типах водителей, которые бесят

14 мая 2022 в 10:33

всм пропустить? У него есть люстра синего или красного цвета с сиреной? Единственное преимущество, которое легковое такси имеет перед обычным трафиком - беспрепятственно передвигаться по полосе для общественного транспорта. В остальном - это такой же участник дорожного движения. Он "выкидывает фортеля", но опасные ситуации создают другие, те которые не дают ему проехать... Как так? В нарушение правил перестроился, но опасную ситуацию создал не ты... Может приложениям-аггрегаторам как-то ввести поправку на то, что ездить надо по правилам, а не провоцировать водителей на нарушения?

Ссс
14 мая 2022 в 09:16

Дак ничего и не написано толком. При чем здесь такси?
Если вижу что кто-то выезжает перестраивается, если могу пропущу, если при этом не создаёт явных помех.
А есть такие которые наглостью прут.
Проведите аналогию.
Стоите в очереди например на кассе. Васеэ вежливо попросили пропустить. Конечно большинство пропустит.
А если в наглую влезают, пропустите или выскажите своё мнение.
Так и на дороге. Если манёвр безопасен, хоть и в нарушение, то пропустят.
Если не пускают, либо не безопасно, либо в наглую лезут по несколько штук. Всём надо, но уважая друг друга хотябы через одного пропускать

Гость
14 мая 2022 в 11:56

Таксисты самые главные нарушители. Превышают скорость, проезжают на красный свет создовая аварийную ситуацию, подрезают считая себя королями дороги.

Гость
14 мая 2022 в 13:33

Ну не хрена себе, мы-противные, а вам блин,везде *зелёный свет* что ли?!?
Как в ПДД сказано:- водитель Должен заранее строить свой маршрут следования!
Дабы не создавать аварийные ситуации на дороге
Понадоели уже выезжают со двора,с парковок с остановок - и Везде Всегда им ,зелёная дорога!
Большинство пропускают ,тем самым тормозя основной поток.
Знал где вставал,дождись,пропусти потом езжай!
Ан нет ,сигналят ещё а чё ты не пропускаешь!
А должен?!

Гость
14 мая 2022 в 13:45

Для таксистов, мотоциклистов и маршрутчиков д.б. введена презумпция виновности. Т.е. они автоматически виноваты в любом ДТП, если не смогут доказать обратное.

Гостья
14 мая 2022 в 14:30

О дешёвых авто: стояли в пробке перед Туношной, и как всегда самые умные объезжали пробку по обочине, потом тыкались, задерживая весь ряд. Так вот пацаны на "дешёвом ведре" поехали по обочине со скоростью машин в пробке, не пуская этих умников! Мы им просто аплодировали! Красавчики!

Алекс
14 мая 2022 в 19:46

Как правило, именно таксисты отличаются наглостью и бескультурьем (залезть в чужую полосу без сигнала поворотника - для некоторых из них "раз плюнуть"...

Алекс
14 мая 2022 в 12:12

Экзамен в ГИБДД
Вопрос
Вы стоите на перекрестке
Справа грузовик
Слева трамвай
Кто первым проедет перекресток
Отечающий
Первым будет таксист
Да откуда вы взяли такси
Да хрен знает откуда они берутся

den
15 мая 2022 в 18:29

ездоки на ведрах

Гость
16 мая 2022 в 08:46

Это когда водители такси и большегрузов стали профессионалами ? Сколько процентов большегрузов и таксистов попадает в дтп ,по сравнению с обычными водителями? Да все такси перебиты.
Довольно часто многие уступают автомобилю ,который включил поворотник и хочет перестроится . Но это не значит , что есть какие-то бонусы для таксистов , большегрузов или наглых водителей Включил поворотник сбавил скорость и ждёшь когда пропустят . То что водитель входит в 1% и рискует - это далеко не хорошо. Пользуешься телефоном и принимаешь заказы в дороге , так это вопросы к ГИБДД и оператору такси. Почему водители принимают заказ в движении.