СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Транспортная реформа за 15,8 млрд: что власти пообещали ярославцам за эти деньги
Транспортная реформа за 15,8 млрд: что власти пообещали ярославцам за эти деньги

27 сент 2022 в 18:15

Готовится условия для появления нового миллиардера.

28 сент 2022 в 07:52

Очень хорошо... Но кто ответит за предыдущую?

den
27 сент 2022 в 16:38

Надо срочно развивать троллейбусно-трамвайную сеть

Гость
27 сент 2022 в 16:24

Никаких маршруток. Только большие автобусы.

Гость
27 сент 2022 в 16:30

Да что же такое, пленка у них одна и та же. Опять транспортная реформа- вот только после последней ещё город не очухался.Обещали уже комфортные автобусы и удобные маршруты ,а сделали ...............

Гость
27 сент 2022 в 16:28

Что и требовалось доказать.

...В ближайшие два года в эту сферу предлагается вложить 15,8 млрд рублей: 14,5 млрд - в автотранспорт, 1,3 млрд – в трамваи...

А НА ТРОЛЛЕЙБУСЫ СКОЛЬКО - НОЛЬ?

Этот , так называемый план - где то опубликован?
Это официальный зарегистрированный документ с номером, датой и подписью ответственного лица?

Потерявшийся ДеД
27 сент 2022 в 16:49

Можно сделать огромную транспортерную ленту единую на эти средства!

Гость
27 сент 2022 в 17:58

в союзе работу пассажирского автотранспорта считали в пассажирокилометрах, а теперь ума хватает только наполовину расчёта - или то или другое.

Алексей
27 сент 2022 в 18:25

Все закончится очередными обещаниями и повышением цен,все это мы уже видали.

Гость
28 сент 2022 в 10:12

Подвижной состав ПАТП-1 не подходит под критерии, а рухлядь из питеравто подходит? А что с троллейбусами? Где троллейбусы новые? Депо продали, а где деньги???

Гость
28 сент 2022 в 10:21

Верните "прямые" маршруты транспорта до центра города, а не "экскурсионные". Ездить в объезд очень долго. Надеюсь троллейбусы не уберут. Иначе сколько можно терпеть эти издевательства над народом очередными реформаторами?

Гость
28 сент 2022 в 11:16

Наши сказочники после первой транспортной реформы никак не могут остановиться. Первая сказка провалилась. Началась вторая сказка с теми же обещаниями. Хоть бы текст сменили. У нас единственный по факту общественный транспорт это троллейбусы и трамваи. Остальной так называемый общественный транспорт ездит как маршрутки - останавливается только по требованию. Фактически транспортная реформа привела к тому, что общественный транспорт исчез, остались одни маршрутки.

Андрей
28 сент 2022 в 17:29

А какая ответственность у предыдущих реформаторов-временщиков.их деятельность хотя бы прокуратура проверила?

30 сент 2022 в 12:59

Помимо всего вышеперечисленного, не продумано пополнение транспортных карт. Почему ярославцы вынуждены кормить комиссией универсальные кассы, а не как в других регионах есть возможность без комиссии через приложение Сбербанка? Есть сайт ,, Моя касса", но там тоже ,, с песнями и баяном" требуется активация платежа в той же кассе.
Дальше, Брагино, от ,, Ленты" до ул. Строителей , 62маршрут , колоссальное расстояние между остановками,спальный район , плотная застройка.

Гость
27 сент 2022 в 17:50

Не смотря на опровержение, Татьяна Черемных всё-таки пойдёт по дорожке проторенной в Твери и ликвидирует Ярославский троллейбус. Расходов на развитие троллейбуса в реформе не предусмотрено, только на трамвай и автобус. И чего она так троллейбус не любит? Может в детстве током её ударил.

Гость
28 сент 2022 в 06:59

Вообще весь мир гонится за экологией и экологическим транспортом, видимо, кроме Ярославля. Чем троллейбусы провинились? По-моему, самый безопасный транспорт на данный момент это трамваи, троллейбусы и ПАТП1, остальное - рулетка доеду или нет.

Гость
28 сент 2022 в 13:12

В принципе, можно ввести элекробусы (автобус +троллейбус). Низкие полы, совмещенные маршруты. А маршрутки (ПАЗики) убрать. Хотя качество дорог оставляет лучшего.

Гость
28 сент 2022 в 21:57

Где блин мой комментарий, что зассали опубликовать

Недовольный пассажир
27 сент 2022 в 21:35

Вероятно троллейбусы заменят на конки. Будет весь город в лошадином навозе.

Потерявшийся ДеД
27 сент 2022 в 16:44

нормально не дорого

Гость
27 сент 2022 в 16:48

А при чем тут комплексная модернизация транспорта и бюджет?
Разве по 8 миллиардов в год не на оплату брутто-контрактов и функционирования системы требуется?
Разве новый транспорт не перевозчик за свои деньги должен приобретать? Или область за счет бюджета частникам покупку новых автобусов полностью или частично компенсирует ? Где нибудь такие аттракционы щедрости были?

Ну и опять же ни слова

-до какого числа будут обьявлены конкурсы?евраев говорил про октябрь
-какой тариф на проезд использовался при расчетах?неужели 28 рублей?
- сколько конкретно автобусов большого класса будет?
- что будет с патп-яргорэлектротрансом ? Нежное банкротство?

Гость
27 сент 2022 в 16:56

очередные заливания в уши

Гость
27 сент 2022 в 17:08

Через два года новая будет?

Гость
27 сент 2022 в 17:27

Половину разворуют,а может и две трети.

Го66маршрутка бордак иду на другсть
27 сент 2022 в 17:32

бына маршруте 66 бордак хочу поменяю название остановки Урицкого на павловскую прошу а на остан неостановлюсьостановлю юзсь .

Гость
27 сент 2022 в 17:30

скоро не кого возить будет...

Гость
27 сент 2022 в 18:06

товарищи чиновники.
вы БЫ, что ваши предшественники наобещали сделали.... так на вскидку, что всполнил:
-комфортный транспорт
-автобусы большой вместимости
-кольцевой трамвай по брагино
-скоростной трамвай
-трамвай по фрунзе, и до аэропорта
-городская электричка
-продление троллейбусов 7 и 8 до 15 микрорайона

это что я вспомнил.
добавляйте, кто что вспомнит)

Гость
27 сент 2022 в 18:41

Скоро машины начнут ломаться и нечем будет ремонтировать, плюс уехавшие и мобилизованные перестанут кататься.

Александр
27 сент 2022 в 18:44

Задолбали! Пришли новые и в очередной раз горят желанием поиметь с этого, а в результате всё нахрен ликвидируют и продадут...

Гость я
27 сент 2022 в 20:18

Обещали, обещаем и будем обещать. И точка.

Maxim
27 сент 2022 в 22:30

Они шутят??? это что за модернизация, куда смотрит СК
Новый автобус со всем оснащением типа счетчиков пассажира,телевизор, видео табло, оплата картой и т.д. , самый передовой, стоит до 12 млн за штуку , они сказали 670 , ну округлим до 700 ( а ведь еще за такую закупку дают скидку ) будет стоить 10.5 к примеру = 7.3 млрд + троллейбусы , ну край - 9 млрд , кто же такой в Ярославле жадный !!!

Андрей
28 сент 2022 в 00:10

Посмотрим

Наталья
28 сент 2022 в 11:14

А предыдущие достижения в помойку с деньгами.и где эта помойка

Гость
28 сент 2022 в 14:06

Опять общие фразы. Налогоплательщики имеют право знать на что конкретно будут истрачены эти огромные деньги. Евраев, может хватит людей за дураков держать.

Гость
14 окт 2022 в 10:08

Если сделать оплату перевозчикам с километража, то они вообще пассажиров за людей считать не будут. Просто будут перед носом дверь захлопывать и уезжать. Главное проехать маршрут, а с людьми или без - какая разница?!!!! Чиновники! Думайте уже, что делаете!!!