СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Люди ездили в автобусе со сломанным полом: глава СК возмутился качеством ярославского транспорта
Люди ездили в автобусе со сломанным полом: глава СК возмутился качеством ярославского транспорта

22 янв 2023 в 05:12

Да чего уж там автобус, у нас сейчас во всей стране " сломанный пол"... и потолок тоже.

Гость
21 янв 2023 в 21:13

Давно пора вывести на чистую воду инициаторов и исполнителей транспортной реформы. Давно пора вывеЗти на свалку всю это задрипанную позорную технику.

Гость
21 янв 2023 в 22:55

Ещё проверка Минздрава говорят едет. В одной из главных больниц один вор, отправленный в отставку настучал на второго. Только ведь опять ничего не сделают. Пристроят обоих в другие больницы

Гость
21 янв 2023 в 21:28

Наивные 1000лет вас разводят! конечно феодалы не знали ) те кого они назначили вас гнобить не доложили,вам не смешно?подумайте хоть раз. Царь тоже не в курсе,напишите ему ,) какие вы ......нет слов

Гость
21 янв 2023 в 21:15

и не стыдно депутаты вы наши крик души народа бастрыкин услышал,а вам всем на людей наплевать!!!!

den
21 янв 2023 в 21:27

Надо же, хоть кто-то озаботился нуждами простого народа..

Гость
21 янв 2023 в 21:22

Что при прежних губернаторе и мэре, что при нынешних, пока кто-то сверху Кремлёвского не свистнет и не даст команду ФАС - так ничего и не делается.

Гость
21 янв 2023 в 22:23

В несколько шагов можно выйти на самого Бастрыкина. Не вовлечённых в процесс коррупции в этой власти нет.

Гость
22 янв 2023 в 10:56

13 автобус с сшитым полом в рейсе,проверяйте,он в пути где то.

СВА
21 янв 2023 в 21:13

Ещё бы кто озадачился количеством ярославского транспорта тех же питерских перевозчиков

Гость
21 янв 2023 в 23:07

наивно, но может хоть чуть лучше станет, а то ведь это дно!

Гость
21 янв 2023 в 22:29

Неужели без волшебного пенделя нельзя было уже организовать проверку и привлечь виновных к ответственности? Бастрыкин лично должен такие команды давать?

Гость
22 янв 2023 в 00:26

А за халатность никого не привлекут? Куда наш мэр смотрит, который настолько квалифицированный специалист, что не будет работать за среднюю зарплату? Профильные департаменты почему не контролируют? Прокуратура почему не реагирует? На кой черт нужны все эти дормоеды, раз вопросы местного значения должны главой СК решаться?

Ярославец
22 янв 2023 в 07:56

Был -бы толк, все все видят, знают, все фамилии известны, вот только не дадут их посадить, звездная крыша тяжелая!

Гость
21 янв 2023 в 23:32

Не царское это дело.Сами разберутся.Просто кипеш не надо поднимать по каждому случаю.Ни в одной области журналисты так транспорт не жалуют,как у нас. Хотя там не лучше: ни вТверской,ни в Костромской.Почитайте их новости.

Сергей
21 янв 2023 в 23:50

Проверку то они проведут, а толку?! Новые автобусы из кармана не достанешь. А если рухлядь не выпускать на маршрут, то ярославцам придется на работу идти пешком. Зато горереформаторы в шоколаде!

Гость
22 янв 2023 в 05:05

Эх жаль что Бастрыкину не доложили реальных событий и дел в городе Ярославле, видимо до него не очень четко доходит информация либо вообще не доходила специально, вижимо кто этого хотел, если люди погибнут в этом транспорте тогда будет ужас точно и следственный комитет приедитпроверять как они угробили транспорт и как отсылись деньги на транспортную реформу

Гость
22 янв 2023 в 15:49

А прежний мэр, затеявший всю эту вакханалию, будет привлечëн к ответу? Или ему, как с гуся вода, он теперь ближе к первопрестольной?

Гость
21 янв 2023 в 21:19

Всё. Завтра не выйдет в рейс ни один автобус. Все в утиль.

Гость
21 янв 2023 в 21:57

ОТ Ярославля - реальная помойка!
До этой псевдореформы мы ездили на нормальных автобусах и маршрутках. В рабочее время ждать надо было 5-10 минут. Да, были и недостатки, так надо было с ними бороться, а мэрия самоустранилась, как и областная власть, которой она (мэрия) подконтрольна.
Всего то требовалось наладить контроль за графиками движения и перевести всех на единый тариф и способ оплаты, не меняя никакие маршруты и перевозчиков.
Но здесь новая метла жуть как захотела поиметь с ОТ в свой карман. Привела своих аффилированных перевозчиков, которые не имея в наличии нормального транспорта, прислали уже снятый с линий других городов утиль, о чем прямо и признавались: Волгоград, Самара, Питер и др. В результате ОТ в городе стал визитной карточкой наоборот. Нечего кивать на других, мол у них хуже. У НАС должно быть всегда нормально или лучше!
Один из результатов утилизаторов ОТ Ярославля - люди пересели на свои автомобили. И вернуть их обратно в автобусные помойки будет ох как трудно. Не помогут никакие драконовские меры по стоянкам и ограничениям. Мы, например, всей семьей отказались от ОТ, благо на работу всем относительно по пути, поэтому один всех завозит и потом вечером забирает.
Сомневаюсь, что Бастрыкин поможет. Там порука круговая.

Русский
21 янв 2023 в 23:09

Добрый следователь,злой спедователь подозреваемый обрабатывается двумя сразу и колеться доброму ) начальник доволен. Замените слова следователи и начальник на местных чинуш, феодалов и императора-если и так не доходит,вам на сво

Гость
21 янв 2023 в 23:39

Автобус Это РОССИЯ, люди в нем, это мы. Он разваливается, но мы едем, и только на телефончики все снимаем.

Гость
22 янв 2023 в 05:08

Вообще то в этом деле несколько фигурантов Волакамский и те люди и депутаты которые принимали не посредственое участие в транспортной реформе и развала транспорта, а также доведения до банкроства Птп - 1,и развала тролейбусного депо и троллейбусов

Гость
22 янв 2023 в 05:11

Ведь кто то специально настойчиво рвзвалил транспорт и отмыл деньги через транспортную реформу которая с треском провалилась

Гость
22 янв 2023 в 06:44

Хочу ярославцев разочаровать насчёт ОТ в Твери. После транспортной реформы, инициированной губернатором области, сначала в областном центре, а затем в районных Старице, Ржеве, Конакове, Вышнем Волочке, Бологое и др.,жители пересели на новые автобусы единого образца, единая система оплаты, чёткий график движения, ранние и поздние машины на линии, для ветеранов труда проезд по единой социальной карте 302 руб.в месяц во всех населенных пунктах, где перевозчик "Транспорт Верхневолжья". Уже три года мы не знаем проблем ОТ, избавились от маршруток и прочего хлама.

Швондер
22 янв 2023 в 07:54

Так мы и правим Иваном )
Иван сам себя везёт,платит и нам жалуется )))

Гость
22 янв 2023 в 09:39

Приедут якобы проконтролирую,получат мзду и скроются в Маскве.Ответ будет-всё хорошо в деревне Ярославль.И будут дальше ездить автобусы-металлолом.Ура к нам едут ревизоры.

Гость
22 янв 2023 в 11:08

Зато сегодня здорово, автобусы сократили в разы, ну тоже выход из ситуации. Все резко поломалось?

Гость
22 янв 2023 в 11:33

Возмутился и выразил озабоченность

Гость
22 янв 2023 в 11:54

Ох увидим ли мы результат! Уверена что перемен не будет.

Гость
22 янв 2023 в 13:35

Перемен! Все ждут перемен... И они будут! Будет ещё хуже.

Гость
22 янв 2023 в 15:41

Как ловко мэрия в Ярославле работает: Мишустин технику для уборки закупает, Бастрыкин проверку транспорта проводит, а мэры только зарплату повышенную получают! 😁

Гость
22 янв 2023 в 16:13

А как отреагируют чинуши Ярославля? Где ответ от варягов , затеявших все ЭТО? Когда волканевский ответит в суде?

Гость
22 янв 2023 в 18:01

Инфекционку пусть проверят

Гость
29 янв 2023 в 19:08

56-е машрутки ужасного качества да и водители там многие как другой планеты

22 янв 2023 в 18:06

Результаты проверки будут таковы- транспорт хороший, питерские маршрутки почти новые, ездят строго по секундам, троллейбусы вообще с конвейра и нечего жаловаться.