СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Долой кондукторов и толкучку: в Ярославле закупят терминалы для оплаты проезда картой
Долой кондукторов и толкучку: в Ярославле закупят терминалы для оплаты проезда картой

18 февр 2023 в 16:35

Честнейшина из мерии, надо мера с такой фамилией

горожанин
18 февр 2023 в 08:09

давно пора на всем транспорте

18 февр 2023 в 13:46

давно пора, удобно же как!

Гость
18 февр 2023 в 10:30

С троллейбусами понятно, а зачем в трамваи их покупают за счет бюджета города. Там же с января концессионер пришел осваивать миллиарды. Вот пусть он теперь и думает.

Гость
18 февр 2023 в 11:40

мэрия закупает? а концессионер чем занимается? почему опять без башки тратят миллионы денег налогоплательщиков! ворье!

Гость
18 февр 2023 в 10:16

терминал стоит около 30 000, на 39 000 000, вопрос куда денут 13 000 терминалов, если троллейбусов и трамваев со всеми маршрутами не наберется и 100 единиц? 12 900 куда? ладно за установку пусть по 30к, куда денут 12 800 терминалов?

Гость
18 февр 2023 в 09:42

Какие валидаторы, а если китай запчасти прекратит продавать ? давайте уж наши супер нано разработки, дырокольчики из ссср

Ясен пень.
18 февр 2023 в 11:25

Скоростной трамвай поможет решить проблему часа "пик" по перевозке пассажиров в отдаленных районах. Так думали лет 50 назад, правильно думали. Жаль, что идея не осуществилась.

Гость
18 февр 2023 в 08:57

Я, конечно, извиняюсь, а может лучше на 39 млн троллейбусов купить?
Или за них откат меньше?

Гость
18 февр 2023 в 11:01

А на закупку новых троллейбусов готовы выделить 39 миллионов рублей?

Гость
18 февр 2023 в 09:40

Кто то проталкивает свой товар. Закупят, пол года постоят , потом скажут народ ими не пользуется и снимут

Гость
18 февр 2023 в 13:16

"Если поставщик найдется.."
Дальше можно не читать

Гость
18 февр 2023 в 08:14

Как в 176-м прошлым летом когда за проезд по городу по 54 рубля с карты снимали ?Я понимаю это для чего. Для межмуниципальных маршрутови 8, 32, 33, 41-а, 53, 76 и 99 в которых проездной билет не действует и купив его за 1550 рублей придется еще доплачивать за проезд по городу. Эта шатия пришлых начала отбирать у пассажиров маршруты назад. Итак 32 рубля сделано, это выше намного чем в Иваново или Костроме. Вчера, как тут комментировали было 75-летие ПАТП-1. Только банкротят его сейчас и рейсов ему скорей всего не достанется и о судьбе его наши правители помалкивают , видимо сказать нечего

Русский
18 февр 2023 в 08:57

Долой Чужих и Антинародную Власть!!!

Гость
18 февр 2023 в 14:20

На 39 млн собираются купить 81 комплект. Это более 480 тысяч за 1 терминал? ПРОКУРАТУРА, ау, тут дело есть

Гость
18 февр 2023 в 14:35

Я на ОТ давно не езжу. А как контролеры, например. узнают. что я заплатил за проезд? Валидатор билет выдает, крестик на руке рисует или фото делает? А если один за троих платит, тогда три креста или три фото одного пассажира?
И как пенсионеры по-старше с этим справятся?
Дворников убрали из дворов, техника раз в месяц, в лучшем случае, чистит, а становится все грязнее и неухоженнее. Так и с оплатой будет, собирать будут все меньше и меньше, потом скажут, что все очень убыточно и мэрия избавляется от ОТ, покупайте машины.

Гость
19 февр 2023 в 11:56

Верните талоны на проезд, только на современном уровне. Чтобы компостер или что-то в этом роде отмечал дату, время и бортовой номер транспорта. Или хотя бы бортовой номер, если с временем и датой проблемно. Не так и сложно печатать цифры бортового номера на талоне.
Продавать талоны можно в магазинах, киосках, да где угодно! Не отвлекается водитель, не нужны кондукторы и валидаторы. Только проверки проводить чаще и проверяющих надо в разы или на порядок меньше, чем тех же кондукторов. И никаких заморочек о сложными дорогими устройствами.

Гость
18 февр 2023 в 10:43

А кто то хоть считал, когда они окупятся ?

Гость
18 февр 2023 в 13:51

больше 20 лет не ездил на общественном транспорте - наездился в школу от Урицкого до Красной площади - там всё такая же давка?

den
18 февр 2023 в 20:09

Нужен современный скоростной трамвай во все районы города

Гость
18 февр 2023 в 13:03

Только терминалы должны и денежные купюры принимать, если только карты то это прямое без законее, нарушение всех прав и принуждение к безналу.

Гость
18 февр 2023 в 13:09

Ехал недавно в автобусе,валидатор не работал.

гость
18 февр 2023 в 21:44

Ну теперь заживём!

Гостья
19 февр 2023 в 00:01

Знаем такие терминалы... что по 5раз могут снять за поездку.. уж лучше кондуктор пусть останется

Гость
19 февр 2023 в 10:04

Можно будет ездить и бесплатно.

Гость
19 февр 2023 в 10:28

Не прошло и 100 лет!!!
Как к нам пришел прогресс!!!
Позор этому городу!
Горе столица разрушающегося кольца!

Гость
19 февр 2023 в 10:37

Ну, толкчка останется и будет хлеще.
Кондукторов вернут. Или вместо них будут бесконечные контроры.
И последний вопрос: а как платить налом?

Гость
19 февр 2023 в 10:49

оставить общественный транспорт и кондукторов

Яяя