СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации «Обманывали всё время»: водитель ПАТП-1 отсудил у предприятия больше 100 тысяч за переработанные часы
«Обманывали всё время»: водитель ПАТП-1 отсудил у предприятия больше 100 тысяч за переработанные часы

Гость
24 мар 2023 в 09:40

Отчего так происходит? Потому что к управлению пришли безграмотные, не знающие и не уважающие законы гоп-стопные руководители, они сами никогда не работали при порядке на советских предприятиях и не знают что такое трудовое право и уважение работника. Политика этих менеджОров а-ля 90 перекочевала на крупные предприятия из частных ОООшек. ИПэшники и ОООшники относятся к своим работникам именно так - незаконные надуманные штрафы и вычеты за все (опоздание, простои, поломки, кражи), черный нал и полное пренебрежение работником. И эта гопота ставится во главе крупных предприятий, несогласных запугивают и увольняют. При этом каждый назначенный недоТепа, считает себя царьком, вольным издавать любой Указ во временном ему владении и плевать, что этот Указ нарушает все законодательство РФ вместе взятое. Моя вотчина- мои законы, мои наказания, мои правила. Такие "заправЛенцы" откатывают нас обратно к феодализму. Точнее уже откатили.

Гость
24 мар 2023 в 07:34

Молодец! Бороться надо за свои права!

Гость
24 мар 2023 в 08:04

Какая "реорганизация" ? Преднамеренное банкротство налицо. Разве на начало аукционов перевозчики что победили имели новые автобусы? А почему питаравто допустили к аукционам? Этот перевозчик ранее половину рейсов не выполнял. Следовало бы такого в реестр недобросовестных поставщиков. Власть так и темнит насчёт межмуниципальных маршрутов 8,32, 41-а, 99, 76,53. Проездные билеты там будут принимать? Или будут принимать лишь временно? Зачем нам тогда такие реформы нужны?

Гость
24 мар 2023 в 07:38

Другого варианта нет, только в суде работник сможет защитить свои интересы трудовая инспекция не работает, не выполняет свои обязанности по соблюдению требований трудового кодекса

Гость
24 мар 2023 в 09:15

Возможно вычет из зарплаты за ремонт валидатора и стал началом для всех судебных процессов. Часы не доплачивали, а тут ещё и вычитают. В общем для предприятия ремонт валидатора дорого обошёлся.

Гость
24 мар 2023 в 09:41

Побольше бы таких людей! Молодец! Начальники только свой карман набивают и измываются над работниками. Больше ни на что не способны!

Гость
24 мар 2023 в 10:32

Что наша власть не смогла придумать ничего лучше того, чтобы лишить город своего автопредприятие. Лучше было бы его национализировать, пополнить парк новыми автобусами. Но для этого надо немало потрудиться. А у нас на фоне реформы навещали табулятора, показывающие движение транспорта в реальном времени, а кто их обслуживает вчера на Московском проспекте, остановка большая Федоровская вышеуказанное новшество остановилось на маршруте 76, вот вам ярославцы, все для вас.

Ежик
24 мар 2023 в 08:28

Водитель получал 111 рублей в часофициально. Сколько часов работали водители? И сколько получали в конверте?

Гость
24 мар 2023 в 09:16

Это в каком районе города такой правильный суд?

Гость
24 мар 2023 в 08:09

Долго мужчина будет ждать деньки, жалко его правильно сделал что обратился в суд

Гость
24 мар 2023 в 12:08

ещё бы мэрию и областных засудить за развал патп и транспорта в Ярославле.

Михаил
24 мар 2023 в 15:41

Кругом взятки и отмывания денег. Кто то на этом хорошо грел руки. А сейчас будет ещё ой ля ля . Был Галиагберов , был Лукошков предприятие держали честные руководители. А потом всё , власть сменилась и понеслась душа в рай или в ад ?????

24 мар 2023 в 17:50

А не проще было уволиться и не трепать себе нервы? Благо не так уж и мала наша деревня.

Гость
24 мар 2023 в 09:00

2 тыщи рублей, 3 тыщи рублей, это что за моральные компенсации смешные?

Гость
24 мар 2023 в 09:14

Многие водители уволились из-за этого бардака. Правды в ПАТП 1 не добиться

Гость
24 мар 2023 в 11:29

Молодец! Всем так надо делать

Сергей
24 мар 2023 в 14:53

Больше всего меня поразило из этой статьи то, что ПАТП-1 и на трудовую инспекцию "положила". А сама инспекция, ничего не могла сделать с обнаглевшими " менеджерами". Да и вообще, как мне думается, вся эта лабуда, началась ещё со времён Марсакова. Не пресекли контролирующие органы на корню и вот итог.

Гость
24 мар 2023 в 15:52

Максиму респект!Побольше бы таких людей!

Ежик
25 мар 2023 в 08:10

Не город маленький на одной стороне знают что происходит на другой. Настоящих буйных мало вот и нету Вожаков

Гость
25 мар 2023 в 13:35

Пе реработки допускают во всех шаражках а опла
чивать не хотят и норму
Часов не соблюдают.
В нашем государстве и у
правительства порядка
нет ни в чем и ни где.
Голина 77 лет

Гость
25 мар 2023 в 19:25

Мужик знает законы и правильно делает. Жаль что большинство не поступает так, как он, и просто работают молча, а зря. Видимо всех все устраивает. И я не о том, что часы не учтены, а банально о невыдаче спецодежды - некоторые покупают ее за свой счет.

Гость
26 мар 2023 в 12:16

Вот красавчик!
Все бы так боролись за свои права!

Гость
3 апр 2023 в 22:14

Просто в ПАТП никогда не было коллектива

Гость
24 мар 2023 в 08:16

Ничего и не обманывали, это называется - экономика должна быть экономной, обычный процесс получения прибавочной стоимости по Марксу.