СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Не хватает водителей»: мэр рассказал о будущем ярославского троллейбуса
«Не хватает водителей»: мэр рассказал о будущем ярославского троллейбуса

Гость
6 июня 2023 в 13:37

Водителей не хватает.. Еще врачей, учителей, участковых, рабочих на заводах, нарядов ДПС, и т.д.... Зато с горкой различных болтунов. Вон губернатор разъезжает по городу с икарусом прислуги, все же надо сфотографировать, смонтировать и показать электорату, как он хорошо работает. Только он один и работает.. И еще его "Губернаторский контроль".. И еще Максимка Авдеев- профессиональный болтун и перерезатель красных ленточек и еще детский обму.. что то там Крупин, да еще депутаты всех мастей..

Гость
6 июня 2023 в 12:58

Платить надо лучше

Гость
6 июня 2023 в 13:34

Мэр бы недельку покрутил баранку в троллейбусе , за ту зп что платят водителям.

Гость
6 июня 2023 в 13:31

Когда сделают обещанную ещё в 2020 году площадку для троллейбусов в Брагино в трамвайном депо?

Гость
6 июня 2023 в 13:48

дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

Гость
6 июня 2023 в 13:01

Не только водителей но и служить в армии для охраны бензоколонки скоро будет не кому потому что все вымрут.

Гость
6 июня 2023 в 13:45

« Главная проблема — отсутствие квалифицированных кадров, электронщиков.»

Все логично, построена экономика нищих, нет видимой безработицы, нет конкуренции кадров, нет высокой зарплаты. При советах с милицией на работу водили, сейчас профессиональные безработные в почете. А какой смысл «расти» раз з/п низкая. Круг замкнулся.

Гость
6 июня 2023 в 13:43

Уважаемые граждане.

Если ваш руководитель/работодатель узнает, что вы или ваша организация систематически свою работу на 70-78 процентов выполняет. Какова будет реакция? А тут вон как всё культурно и цивильно. Мэр вежливо попросил до 100 процентов выпуск у городского !!! предприятия довести и ляпота, все ещё на несколько месяцев спокойны.И губернатор за это не спрашивает.Хотя вроде как,должен тоже быть в курсе?

Ну и вопрос на понимание.
... Сегодня у нас на линии работает 54 троллейбуса из 69, которые должны быть по расписанию... На сегодняшний день нехватка водителей порядка 100 человек.
Первое - сколько всего водителей работают сейчас? и соответственно соблюдается ли у них режим труда и отдыха?
Сколько всего водителей должно быть по штату?

Может ли господин евраев назвать хоть какую то ориентировочную дату поступления электробусов в область?

Ну и вполне логичный вопрос господам пырлогу и молчанову - по ПАТП.
Сколько водителей и работников ремонтной и сервисной зоны сейчас реально работают и устроены именно в ПАТП ?
Какова на сегодня общая сумма задолженности по лизинговым платежам патп?
Сколько автобусов было на балансе предприятия на 1 января 2023 года?
Сколько на сегодняшний день?
Сколько единиц на сегодня активно эксплуатируются?
Сколько из них проходят необходимое техническое обслуживание?
У нас же господин молчанов ведь ещё и "спасатель" патп ...

Гость
6 июня 2023 в 12:59

Надо развивать трамвай и троллейбус, иначе город умрет

Гость
6 июня 2023 в 13:19

Посадить за руль зэков патриотов и приковать их к баранке, как во времена Царька прикрывали каторжан на оборонных рудниках

Гость
6 июня 2023 в 14:18

Еду на маршрутке, а кругом одни провода и столбы, провода и столбы, неба не видно.

Гость
6 июня 2023 в 14:51

Кто тут постоянно визжит об отсутствии работы?

Гость
6 июня 2023 в 19:46

Так работайте, ищите кадры... Для чего тогда вы нужны?

Гость
6 июня 2023 в 21:00

Какие то проблемы с математикой 54 троллейбуса на рейсе а всего их 69, а не хватает 100 водителей?

Гость
6 июня 2023 в 13:09

Все вокруг да около, а по сути ничего. Где троллейбусы-то новые ? Почему уже 4 года
одни обещания ?Может наэтот вопрос ответит и Волконевский , который банкротил патп на Московском проспекте ?

Гость
6 июня 2023 в 13:18

Почему даже точно процитировать мэра не можете?

Он сказал ...Предприятие ни в коем случае * НИКОГДА * не будет ликвидировано. Потому что троллейбусное движение для Ярославля является обязательным элементом нашего общественного транспорта...

Никогда...Вот такой местный Нострадамус оказывается.Патп аплодирует лёжа.

Гость
6 июня 2023 в 13:21

Как не крути, а в час пик только на троллейбусе все еще можно ехать в относительном комфорте, а не в толкучке. Видимо достаточно много тех, кто берет проездной только на автобус, решив сэкономить 200 рублей.

Гость
6 июня 2023 в 13:30

Какая перспектива у троллейбуса, если город закупает больше 30 электробусов? Власти не хотят говорить о ликвидации троллейбусного движения, если не полностью, то частично. Так и объясните жителям, депо в районе Брагино так и не появилось, поэтому решили ликвидировать маршруты 3, 4, 7 и 8, чтобы не гонять машины через весь город в депо на Гагарина. Вместо троллейбусов будут работать электробусы. Им хотя бы не надо продлевать контактную сеть дальше ул. Волгоградской, например. Оставшиеся машины будут работать на маршрутах 1, 5 и 9, их станет больше на количество снятых с брагинских маршрутов.

Гость
6 июня 2023 в 14:34

"Не хватает водителей" - поэтому у нас развязаны руки угробить и электротранспорт. Так ведь надо читать между строк?

Гость
6 июня 2023 в 14:39

А не пробовали платить водителям зарплату как в Москве? Может проблема все же в размере зарплаты, а не в нехватке водителей? ))))

Гость
6 июня 2023 в 16:14

Увеличьте зарплаты и люди к вам потянутся.
Губернатор же увеличил зарплаты мэрам!

Гость
6 июня 2023 в 16:43

Ну вообщем сами виноваты, работать водителями троллейбусов не хотят, ремонтировать не хотят, зарплату хотят больше 18 тыщ. беспредел какой-то с этим Яргэтом.. Ну а вывод напрашивается сам собой.

Гость
10 июня 2023 в 12:32

Так специально все разваливают.бедные водители.никому ничего не надо.деньги только

Гость
11 июня 2023 в 14:41

Вы ещё пару сотен тыс.человек на Z- СВО угробите так скоро и пассажиров для троллейбусов не будет..

6 июня 2023 в 15:32

«Не хватает водителей, а те что есть - тоже на палочке »: мэр рассказал о будущем ярославского троллейбуса.