СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации Приступили к расчету стоимости: власти Ярославля готовятся сделать весь центр платным для парковки
Приступили к расчету стоимости: власти Ярославля готовятся сделать весь центр платным для парковки

11 дек 2023 в 11:10

Свобода даже не планируется. Там все ярославские вершители паркуются?

Гость
11 дек 2023 в 11:58

Создайте сначала стоянки. Нигде нет стоянок, все дворы перегорожены, любой пятачок отдаётся под застройку по новой теории уплотнения главного архитектора.

11 дек 2023 в 18:13

Самое главное, что участникам СВО и чиновникам разрешить парковаться бесплатно!!! Остальным по двойному тарифу.

Гость
11 дек 2023 в 10:44

Наконец то грамотное решение вопроса с пробками на дорогах. Парковка и должна быть то только платной. А не так как сейчас кто как попало бросил на пешеходном переходе, в два ряда, на тротуарах, или поставили так что другим машинам не проехать и не убрать снег с дороги.

Гость
11 дек 2023 в 12:25

"Создание специализированных платных многоуровневых парковок в центре города невозможно в связи с отсутствием свободных земельных участков"
??????
Как человейник воткнуть так место есть, а как для народа - нет.
🤮

Гость
11 дек 2023 в 11:31

а особо-альтернативно одаренные, верят в деда мороза и в то, что деньги за парковки пойдут в бюджет...
процентов 5-10%, возможно, остальное осядет в карманах широких штанин власть предержащих.

Гость
11 дек 2023 в 12:32

пара комментаторов, тут просто жгут!
скажите, таких вот, "мывсеодобряемпустьдругиеплатят", набирают с обязательным условием наличия тяжелого психиатрического диагноза?

Гость
11 дек 2023 в 12:42

Мэрия странно рассуждает, аполитично, ну. В выходные в городе масса машин иногородних, многих привлекает именно возможность попасть в центр на машине, особенно с детьми. Посмотрите видео в сети. А теперь они не поедут. Человек хочет отдохнуть, а не ходить ногами по центру как лошадь.

Гость
11 дек 2023 в 10:50

Воздух там тоже платный сделайте, как вдох так и выдох, нечего там свой угарный выхлоп распространять. А еще право лицезреть красоту нашего города, открыл глаза, любуешься красотами древнерусского города, плати, не хочешь платить, глаза закрыл, нос зажал и вон из центра куда нибудь в Брагине к людоеду

Гость
11 дек 2023 в 10:52

Поясните, кто в теме, как платные парковки решат проблему с парковками и нарушением ПДД? Т.е. никто же не мешает и сейчас выписывать штрафы за нарушения и пускать их на ремонт дорог и т.д. Это же общая земля, люди которые здесь живут пользуются ей совместно когда это нужно, для общего удобства жизни и развития общества.
Или при такой схеме все идет государству? А надо чтобы шло в частные руки компании, которая будет следить за порядком(вместо ГИБДД), будут взымать плату с граждан за пользование общественной землей для парковки, и процентов 10% отдавать городу?

Гость
11 дек 2023 в 12:38

Представьте сколько возникнет потерь рабочего времени. Сейчас, например, надо в зубному в центре, отпрашиваешься, приезжаешь, паркуешься (можно и 200-400 м пешком) и потом уезжаешь. А станет так: паркуешься за тридевять земель, ждешь ОТ, едешь, идешь пешком и не 200-400 м, потом все в обратном порядке и вместо 1 часа потратишь все 2 часа. Кому это выгодно? Ах, да, мэрии, получат на чай начальники и родственники в карман от парковки. Только и машин начнет парковаться меньше, у нас не Москва.
Вместо того, чтобы наказывать нарушителей ПДД по парковке и неумения и нежелания организовать этот процесс, власть идет своим любимым путем - запретить. Ну-ну.

Гость
11 дек 2023 в 13:11

А чиновники себе приклеют наклейки что им можно бесплатно, они же тут работают.. платите холопы, которым нужно на полчаса час к этим же лицам с челобитной заехать, зубы полечить и прочее…

Гость
11 дек 2023 в 10:57

Хорошо. На Авиаторов у школы 50 автобусы из левых рядов больше к остановке не пускаем. Чтобы не мешали проезду.

Гость
11 дек 2023 в 12:32

Сколько глупцов, ненавидящих автомобилистов. Только автомобилисты тоже разные, большинство соблюдают ПДД, а из-за распальцовки и безразличия властей к нарушениям ПДД начнут страдать все, в том числе и недовольные, когда выяснится, что кто-то не подвезет, не остановит там где хочется, а придется идти от пр-та Ленина.
Мне фиолетово, я в центре не паркуюсь, очень редко. А вот платная парковка начнет еще убирать и часть бизнеса, к ним уменьшится поток покупателей, клиентов в салоны, к стоматологам и т.д. Будете из своего центра тащиться за необходимым в другие районы города, где вас будут пинать и припоминать платные парковки.

Гость
11 дек 2023 в 11:12

После введения платы за парковки в центре города значительное число жителей города начнет пользоваться общественным транспортом для передвижения по центру города. Это каким надо быть тупым чтоб такое озвучить Впрочем власть никогда не имела мозгов единственное что она умеет это иметь народ!Правда до поры до времени

Гость
11 дек 2023 в 12:37

Отнимите у мэрии и депутатов транспорт и всё наладится.

Гость
11 дек 2023 в 11:17

кто-то скучал по "совку"?
решение проблемы дефицита чего либо, путем поднятия цены и снижения доступности для простых смертных...
теперь, я, буду плевать в лицо любому, кто скажет, что у нас социальное государство.

Гость
11 дек 2023 в 11:50

В плохой работе общественного транспорта виноваты плохие жители, теперь автомобилисты. Если ничего не изменится с ужасной работой ОТ и дальше, кого найдёте виновным?

Гость
11 дек 2023 в 13:23

Многоуровневый паркинг - это решение. А место всегда найти можно. Там много и не надо..

Гость
11 дек 2023 в 10:47

Это надо было сделать ещё 20 лет назад.

Гость
11 дек 2023 в 11:02

Ага и все дворы вдоль этих улиц превратятся в парковки

Гость
11 дек 2023 в 12:44

Где платная парковка на Ярославле Главном? сколько можно тянуть кота и мотать сопли? приезжаешь на 20 минут забрать родственников с поезда - здрасьте, мест нет, все заставлено заснеженными авто тех кто уехал на неделю и ни в чем себе не отказывает. В том числе в муниципальном (общем) асфальте для авто под пятую точку прямо с поезда. Мэр, это такая сложная мысль и мероприятие сделать здесь парковку платной свыше 30 минут что ее надо реализовывать десятилетиями?????? ну тогда городские власти уступите место другим с таким уровнем компетенций...

Гость
11 дек 2023 в 11:51

На 15 мин приехал и платить? Я понимаю, если на целый день машину оставляют

Гость
11 дек 2023 в 14:14

Господи, вот читаешь и диву даешься. вот не поленюсь, постараюсь по максимум прокомментировать. 1) решат ли платные парковки проблему? Покажет только время. 2) Реализация должна быть максимально простой, без шлагбаумов и прочей хрени, как на красной площади или богоявленке. 3) Если делать парковку по зонам (пример - улица 1, зона а, одна сторона зона a1, другая а2 ), то надо мобильное приложение, через которое можно оплачивать, типа поставил тачку, посмотрел номер зоны для этого участка на знаке, поставил свою машину на парковку. 4) для зональных парковок нужна вменяемая цена за час. 5) первые 15 минут в идеале надо делать бесплатными. 6) Должна быть возможность купить абонемент на неделю/месяц/пол года/год с дисконтом. 7) Для тех, что живет, юзает машину, а парковка платная, то мерия обязана выдавать разрешение на парковку бесплатно в радиусе 500 метров. 8) Право выписывать штаф дать либо Гибдд а автоматическом режиме, например патрульная машина с камерой, или контролер, который ходит периодически и проверяет оплату парковки машин. Вот если вот это все сложить вместе, то норм вариант.

Гость
11 дек 2023 в 14:39

И 7-й тролик тогда верните на Республиканскую!!!

Гость
11 дек 2023 в 11:08

По мне это полумеры! В остальных частях города будет бардак. Запрет и платные парковки нужно вводить в районе города между проспектом ленина, рекой Которослью и Волгой.

Гость
11 дек 2023 в 11:21

Слюны не хватит на этих тварей

Гость
11 дек 2023 в 13:32

Надо привыкать к рыночной экономике

Гость
11 дек 2023 в 14:16

Как быть тем, кто работает, живет в центре? Идея сырая.
Странные Вы люди покупая недвижимость и устраиваясь на работу, где Вы были, что не задавали себе такие вопросы...Все правильно делают, есть машина соизволь...

Гость
11 дек 2023 в 14:35

Давно пора !
Хватит уже терпеть этот автобеспредел !

Гость
11 дек 2023 в 14:42

Всё как обычно - Мир разделился на тех, кто имеет машины, и на тех, кто их не имеет!😂😂😂

Гость
12 дек 2023 в 00:53

Так сделали в Твери. Теперь у них нет пробок в час пик. Все пересели на ОТ.

Гость
11 дек 2023 в 11:01

Это очень правильно! Но также надо запретить парковку еще и на улице Свободы, Советской, Победы и вообще во всей центральной части города

Гость
11 дек 2023 в 10:48

Мэрия забавляет, на ряде показанных участков (например, Некрасова от Респудликанской до Собинова) запрещена, но платна.

Гость
11 дек 2023 в 11:01

На Руси, слава Богу дураков на сто лет припасено.

Гость
11 дек 2023 в 11:00

УРА !!!

Гость
11 дек 2023 в 11:05

Так их, каленым железом

Гость
11 дек 2023 в 11:05

У автовокзала платной сделайте.

Гость
11 дек 2023 в 12:27

Что творят, то и хотят.

внятно
11 дек 2023 в 12:26

теперь вы все убедились, что власть не сомневается в 146% одной престарелой вахтерше в кремле?

Гость
11 дек 2023 в 12:37

Уже пытались ввести платные парковки - не взлетело. Те, кто наивно полагает, что платные парковки будут приносить деньги в бюджет заблуждаются. Почи со 100% вероятностью они будут убыточны. Т.е. стоимость администрирования будет превышать доходы от парковок.😎

Гость
11 дек 2023 в 13:14

Боже мой! Варягята в ударе!

Гость
11 дек 2023 в 13:53

Надо делать выделенные полосы для общественного транспорта, а не тупо снимать ренту с этого пространства. Ну будут они платные, дороги как были запаркованные, так и останутся.

Гость
11 дек 2023 в 13:56

Отдайте Советскую площадь под парковку, хотя бы часть её.

Гость
11 дек 2023 в 14:37

В масквабаде тоже, когда вводили платные парковки, одним из пунктов было обозначено борьба с пробками... Пробки остались, денежки рекой текут в бюджет. И тоже заявляли, что только в пределах Садового кольца будут, после расширяли всё больше и дальше. Одним словом, бизнес и ничего личного.

Гость
11 дек 2023 в 15:27

Что-то не сильно пополняется бюджет от неправильно запаркованых авто под знаками остановка запрещена. А ещё и места для инвалидов по всему центру заняты не инвалидами. С утра до ночи.

Гость
11 дек 2023 в 18:22

слишком демократичео ! до ул победы нужно это делать

Гость
11 дек 2023 в 21:35

Правильно на 100%

Гость
11 дек 2023 в 21:42

Идиотское предложение властей

Гость
11 дек 2023 в 23:04

Смех смехом, но из-за дебилов, паркующихся как хочу, страдают все. Но власти их в упор не видят, зато блеск монет их просто чарует, уже бигуди приготовили.
Если и вводить платные парковки, то для времени больше 2-х часов, т.к. большинство приезжает по делам примерно на это время: поликлиника (и то не всегда уложишься), органы власти (основной пожиратель нашего времени), всякие организации (тоже порой очереди приличные).
Чтобы побороть пробки, надо запретить парковку на всех улицах с числом полос менее 4-х где ходит ОТ. При этом жестко наказывать с эвакуацией и последующим выкупом, а не как сейчас под знаком стоят и получают смешные суммы в зависимости от федерального подчинения.
Еще уберите парковку у Ярославля Главного. Ну невозможно проводить или встретить кого-то, все забито снежными комками. 1 час бесплатно (поезда еще опаздывают, бывает), а потом такой тариф, чтобы оставлять на ночь было бы очень-очень накладно любому.