СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации «Сельди в бочке!»: как жители Брагина полгода выживают без трамвая, отмененного из-за концессии
«Сельди в бочке!»: как жители Брагина полгода выживают без трамвая, отмененного из-за концессии

11 мар 2024 в 08:37

"Надеемся и верим, что трамвай сюда вернется, — рассказала нам Анна, жительница дома № 84а по улице Блюхера."

Вера - она такая...
Не пробовали молебны заказывать?

Гость
11 мар 2024 в 09:14

Родные мои, понимаю что вам тяжело, но нужно ещë потерпеть.

Гость
11 мар 2024 в 08:24

Трамвай там очень нужен . Мы живём не свовсем рядом , но постоянно ходили на конечную трамвая чтобы уехать с колясками в детскую больницу. Только на 6 трамваи можно было нормально с тура сесть с коляской , и двери широкие и место много и прямо до больницы. А попробуйте с утра в другом транспорте доехать. Вот Путин и все его приближённые говорят детей больше рожайте, а как если элементарных условий, таких как доступный транспорт до больницы нет . Пусть мэр или губернатор, возьмут коляску детскую , что-то в неё положат для веса и с утра , часиков в 8-9 попрбуют например с ост. Джержинского ( у рынка ) или от Урицкого ( у тц. космоса ) уехать , просто залезть в транспорт с коляской.

Гость
11 мар 2024 в 09:24

Что ни делается, все к худшему. Так стало.

Гость
11 мар 2024 в 08:25

На фото - жесть. Какой то грязный богом и властью забытый город. В областном городе улицы неубраны, как в каеом то захолустье.

Гость
11 мар 2024 в 10:18

Как вы надоели со склонением Брагино

12 мар 2024 в 11:17

Репортаж с улицы Блюхеры

11 мар 2024 в 08:45

По проекту трамвай должен быть продлён по территории посёлка 2-ое Брагино с выходом на 9КБ, этот вариант идеален. Наблюдаем. Пятакам завидовать молча!

Гость
11 мар 2024 в 08:44

Кирилл, сделай, пожалуйста, подборку "растаявших" дорог и перекрестков, особенно которые были так лихо сделаны осенью)

Гость
11 мар 2024 в 10:40

Почему разговлр про житплей ул. Блюхера?..рядом ЖК Яблоневый Посад и это НЕ один и нп два дома , люди ездили на трамвае....с Тутаевского шоссе же уехать проблема ..верните трамвай!!!!

Гость
11 мар 2024 в 11:13

Жаль, что у нас нет велодорожек, связывающих все районы города. Жаль, что у нас велосипед пока не занял своё достойное место среди транспортных средств.

Гость
11 мар 2024 в 15:22

Ломать - не строить. А Фрунзенский район Ярославля не отказался бы от трамвайной ветки, чтобы наконец-то исчезли пробки и можно было спокойно выехать на работу.

Гость
11 мар 2024 в 07:23

Люди простые люди просили умоляли об этом
-ТерешковаЧайка-

Гость
11 мар 2024 в 09:44

Не сельди в бочке, а бараны в стаде. Всё еще в сказки верят.

Гость
11 мар 2024 в 09:44

Узники совести!

Гость
11 мар 2024 в 10:37

Городское хозяйство просто уже разорили горе-чиновники.. Давно всех пора под суд

11 мар 2024 в 09:41

Лучше всего в таком случае вертолет, ни рельс, ни контактной сети, ни дорог не надо! Потянете?!

Гость
11 мар 2024 в 09:23

Что за упрямый и упертый народ со своим трамваем? Он Вам нужен? Зачем- куда ездить на нем собрались? Есть альтернатива трамваю- ТРОЛЛЕЙБУС, где требуется только контактная сеть, спил тополей, расширение дороги и качественный ремонт и троллейбус и "на все 4 стороны" по всему городу может ехать, где есть контактная сеть! А значит, город должен быть заинтересован в развитии городского троллейбуса- новых маршрутов и поставка нового подвижного состава. А для трамвая нужны рельсы и само содержание трамвайной инфраструктуры стоит безумных денег и его город НЕ ПОНЯНЕТ! А нытье про доехать до какого то места и прочее- это русская традиция- хотим все, верните все и прочее.....
Если город не хочет троллейбус- автобус или электробус. Создать новые маршруты- не составляет труда, главное мэрия пусть работает!

Гость
11 мар 2024 в 11:39

окончание проекта в 2025? тогда новые трамваи уже должны в тестовом режиме кататься по новым рельсам..кто то сейчас на краю грандиозного шухера. А трамваи катаются, да - в параллельном Ярославле, вместе с новыми троллейбусами они вечером едут в новое депо и красиво растворяются в закате...

Гость
11 мар 2024 в 14:14

Почему не пишите,что в Брагино все тротуары покрыты льдом?

Гость
11 мар 2024 в 07:24

Многополярный Мир построим,
отстроим освобождённые территории и заживём

Гость
11 мар 2024 в 10:38

Сплошное издевательство над людьми. Давно пора обязать всех чиновников ездить только на ОТ. Тогда ситуация быстро улучшится

Гость
11 мар 2024 в 11:50

Маршрут на Блюхера на мой посторонний взгляд, был немного бестолков. Продлили б его хоть до яблонего посада или до 23 линии. Там дома стоят без транспорта, и маршрут был бы более востребован.

Гость
11 мар 2024 в 11:48

Все разрушили быстро и увезли,что годами создавалось ,а теперь ждите," у моря погоды"...

Гость
11 мар 2024 в 12:14

Убрать трамвай, это мигом, а пустить дополнительные автобусы на время ремонта, это никак невозможно! 😠

Гость
11 мар 2024 в 12:13

Скоро и остановки уедут,и ничего не будет напоминать трамваи🤔

Гость
11 мар 2024 в 07:25

посмотрите пожалуйста как всё хорошо в Москве, дотационном Кавказе и у нас всё будет через пару световых лет 🤣

Гость
11 мар 2024 в 09:55

"Но даже перед остатками рельсов на Ленинградском проспекте в районе ТЦ «Омега» автомобили и автобусы по традиции притормаживают." - Рельсов здесь нет, их убрали на прошлой неделе.

Гость
11 мар 2024 в 12:03

Нет денег,не делайте,не суйтесь, не ухудшайте условия жизни людям,что то кроят,перекраивают,экономят на персонале,людях,электроэнергии,тянут пятилетнюю службу ,а потом ,исчезнут ,как трамваи на повышение..Если делаете,что то то все оперативно,а так это какое то издевательство над населением

Гость
11 мар 2024 в 13:07

Точно, и автобусных маршрутов не добавили. За Волгу 25 и 90, и 11 до вокзала. И все!!! Еще 1-й куда-то

Гость
11 мар 2024 в 16:08

Это место застроят высотками. Не видать вам 6 трамвая

Гость
11 мар 2024 в 16:10

Район между Колесовой, Ленинградским проспектом и Тутаевским шоссе до РИО будет застроен высотками. Вам ещё это не понятно?

Гость
12 мар 2024 в 06:29

Написавший статью, неуч!,Нету в г Ярославль такого ,Брагина.

Гость
12 мар 2024 в 06:45

Можно и маршрут за одно продлить до волгоградской улицы,коль такая пьянка!

Гость
12 мар 2024 в 17:37

А вот что будет, когда начнут ремонт по маршрутам 5 и 7. Там пассажиропоток в разы выше.

Гость
12 мар 2024 в 22:53

Ну что тут скажешь, забота о гражданах этого города!
За то о себе, о своем благополучии чинуши не забывают!

Гость
13 мар 2024 в 00:52

Трамваи нужно удлинять.

Гость
11 мар 2024 в 07:23

Всё идёт по Плану народ 👹