СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации «Назревает транспортный коллапс»: ярославцы высказались о закрытии трамвайного движения
«Назревает транспортный коллапс»: ярославцы высказались о закрытии трамвайного движения

13 апр 2024 в 13:17

А не проще ли поменять м э р а и гу бе рн атора и всё наладится?😠

13 апр 2024 в 13:19

А не проще ли поменять м э р а и гу бе рн атора и всё наладится?

Гость
13 апр 2024 в 11:27

Вдохновились безнаказанным разрушением троллейбусного депо и пошли дальше...
Разогнать коллектив специалистов легко, а вот собрать заново вряд ли получится.

Как там 6 маршрут? Лошадь не валялась? Почти год прошел, вот и показатель обещаний.

Гость
13 апр 2024 в 11:23

Пусть Мэрия, не дожидаясь 1 августа.. в порядке эксперимента, закроет на 1-2 дня полностью трамвайное движение и как планируют попробуют пустить множество автобусов.. Вот тогда и оцените эту идею с закрытием.. Народ вам всё тогда выскажет !!

13 апр 2024 в 11:35

Есть 2 категории граждан радующихся закрытию трамвая. 1. Я езжу на автобусе. На что пересядут пассажиры трамваев? На автобусы, придётся потеснится. 2. Я езжу на своём авто. Выход на линию доп автобусов, увеличит и так не малые пробки в час пик. Просыпаемся на работу на часик пораньше. Как то так...

Гость
13 апр 2024 в 12:32

До последнего куска распилят рельсы,и трамваи забудем как выглядели,кому то очень выгодно с нашего города,все распилить Волков целые депо разворотил а деньги они меж собой поделели даже прокурор не смог нечего сделать, о каком развитии можно говорить,угробят все и все опять уедут ,это их концепция воровать и набивать карманы,нельзя верить такой власти не мэру!!;

Гость
13 апр 2024 в 11:20

Трамваи очень нужны, и перспективнее и удобнее они были бы совсем в других районах города на других направлениях, там где идёт и намечается новое строительство С этого и надо бы было начинать. Но куцая программа обновления началась невнятно, а закончится непонятно. И перспективы развития трамвайного движения зарубила на корню.

Гость
13 апр 2024 в 14:51

С транспортом и сейчас проблема. Где возьмут дополнительные автобусы, опять развалюхи закупят! А водителей где возьмут? Реформаторы никак не успокоятся!!!!!

Гость
13 апр 2024 в 15:46

Чует моë сердце, что трамваи ждëт участь ПАТП-1. Я бы и рад так не думать, но...

Гость
13 апр 2024 в 17:20

Михаил Евраев рассмотрел, Михаил Евраев сообщил, Михаил Евраев предложил.... Евраев здесь, Евраев там..... Целый день в ярославских новостях один Евраев. Один пиар, работы и конкретных выполненных обещаний не видно.

Гость
13 апр 2024 в 11:51

8% очень наивных людей поддерживают закрытие на год.
А чо уж не на 10 лет? Тогда-то наобещать можно и межпланетное дережабельное сообщение, или трамвай Ярославль - Нью-Васюки.

Гость
13 апр 2024 в 11:59

Конечно, трамвай нельзя убирать. Транспортный коллапс вообще-то уже наступил, весь город задыхается в пробках.. А чиновники его только усугубляют своими непродуманными действиями

Гость
13 апр 2024 в 13:21

И прокурор ничего не смог сделать.... Вы сами подумайте, продать место под депо и не сунуть прокурору. Он для огляда местных чиновников и назначается Москвой, значит делится придётся. Хотя и губернатор назначенный, но он шум не любит ещё больше прокурора. Я всё это ещё сто семьдесят лет назад обсудил с Н. В. Гоголем в одном из кабаков Москвы. Читайте и перечитывайте "Мёртвые души" бессмертная книга в отличие от душ.

Гость
13 апр 2024 в 12:00

Надо по всему городу развивать трамвай и выделенные линии для ОТ

Гость
13 апр 2024 в 12:36

От Молчанова тоже увидим,что он натворит и уедит,и не один прокурор с него не спросит,как и Волкова!!

Гость
13 апр 2024 в 12:34

Это мосвиста обнесла наш город,если не сказать другими словами обворовала подставная фирма Волкова,наш город,дальше все тоже самое будет

Гость
14 апр 2024 в 05:33

Дамбу в Орске могли прогрызть грызуны, заявили в прямом эфире «Первого канала».

Так считает участвовавший в постройке дамбы директор АО «Спецстрой» Сергей Комаров. По его словам, изначально у него было две возможные причины прорыва: человеческий фактор и грызуны.😂

Гость
14 апр 2024 в 09:23

Путепроводы раз требуются с полным закрытием, то пусть закрывают с апреля-мая по сентябрь-октябрь, а Брагино Депо-Больница9 пусть делают по реверсивной схеме без закрытия, как в 2007 году.

Гость
14 апр 2024 в 14:00

Ещё как вариант. Сделать кольцо у ТЦ Рио, во-первых оно позволит сократить нулевые рейсы ТМ6 на 5 км (вместо Депо-ЯМЗ-Блюхера будет Депо-РИО-Блюхера). Во-вторых позволит на время ремонта путепроводов с полным закрытием сделать удобную стыковку трамвая с автобусом: из Брагино до РИО на трамвае, далее автобусы Рио-Чкалова и Рио-Центр. Все остальные участки, кроме путепроводов, ремонтировать по реверсивной схеме как в 2007-2008 годах.

Гость
13 апр 2024 в 11:56

... заменит ли частый транспорт общественный? .. Никогда.. города не резиновые.. Автобус, например , занимает место на дороге , как два автомобиля, но в двух автомобилях , обычно, как максимум - 3-4 человека , а в автобусе - за 50-60..Почувствуй разницу.. сынок .. И что тогда выгодней для общества?.. Для людей то есть , в условиях ограниченности городских дорог ? Они ведь не бесконечные ? А? .. Кто утверждает другое просто или дурак, или подкуплен интересантами..

Гость
13 апр 2024 в 11:36

Сложно будет на пятерке, там все ездят на трамвае по району. И те, кто живут на Урицкого и к примеру ездят до Альтаира. С Урицкого до 14 мкр кроме трамвая не на чем уехать, там и дороги то нет. Если на пятерке трамваи идут рядом и параллельно всему остальному транспорту, то в Брагино трамвай едет там, где нет дорог вообще. Только трамвай.

Гость
13 апр 2024 в 12:36

Также схема обмана населения г Ярославля

Гость
13 апр 2024 в 12:35

Ужас

Гость
13 апр 2024 в 12:58

Власть врёт!
Они трамваи ликвидируют!
Не верьте им люди!

Диллинджер

Гость
13 апр 2024 в 14:17

Слёзно прошу:оставьте хоть один трамвай. Потом внукам показать-вот на каких самокатах дедушка ездил.

Гость
13 апр 2024 в 19:46

Пусть закрывают на летний период с мая по сентябрь, а зимой трамваи должны ходить.

Гость
13 апр 2024 в 16:22

Поставить камеры перед въездом в центр и взимать плату, пробки сразу исчезнут.

Гость
13 апр 2024 в 16:04

Будем надеятся,что населения не обманут и трамваи будут.

Гость
20 апр 2024 в 15:25

Кто в курсе, что по Блюхера вместо 6 трамвая поедет, какой автобус и по какому расписанию?

Гость
24 апр 2024 в 21:56

Трамваи убрать, автобусы тоже, во дворах сделать дополнительные дороги и стоянки!

Гость
13 апр 2024 в 11:22

тут и обсуждать не стоит! на Б. Октябрьской и на Б. Федоровской убрали трамваи, люди только рады, стало тише и просторнее. Это убыточный вид транспорта , для города это огромный баласт.

Гость
13 апр 2024 в 20:13

Что интересно. Тверь трамваи изничтожила. И живёт, и не тужит.