СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Герман Греф предсказал курс рубля и цены на нефть в 2015 году
Герман Греф предсказал курс рубля и цены на нефть в 2015 году

Павел
13 дек 2014 в 14:44

враки все прогнозы таких "экспертов'' у нас в Украине тоже кормили такими прогнозами когда бакс был 5грн и подскочил мило до 8грн, такие же эксперты говорили, небойтесь будет 6, ну 6.5! дальше еще лутше до 11+грн вырос, опять эксперты, так все нормально непаникуйте, доллар упадет! Упал только не доллар уже 16грн почти, это при том что в обенниках невозможно купить на руках все 18 будет, так что граждане если есть возможность конвектируйте свои деревянные и неверьте "экспертам")

666
13 дек 2014 в 15:02

"курс доллара в 48,5 рубля." - посмеялся от души. хватит народ обманывать, не будет уже ни какого падения доллара.

Гость
14 дек 2014 в 12:21

Я не экономист. Но понимаю что все в нашей стране зависит от зеленых п
Ждать падения цен ввиду импортозамещения бред. Наши производители цену еще выше задерут божась что все натур продукт и прочее. А теперь вопрос уважаемые знатоки : Зачем нам нужна своя валюта рубли если от них никакого прока? Курс прыгнул цены прыгнули а з.п. в рублях и фактически обесценилась

Гость
13 дек 2014 в 13:50

Он лучше бы за Сбербанком смотрел, там бардак полный на сайте одно в договоре второе, то они на Олимпиаде кучу денег профукали там вообще кто-нибудь за что-нибудь отвечает?

Гость
14 дек 2014 в 14:39

Вспомните лето 2008г., в Европе и США кризис в разгаре, наши финансовые умы предрекают, что Россию он мало затронет. Октябрь того же года, кризис в РФ грянул так, что мало никому не показалось. Те же самые эксперты говорят, что мы часть мировой экономики и т.д. и т.п., нас это не могло не коснуться. Например в Германии цены на товар не росли, а вспомните у нас. По всему миру доллар падал, а у нас. Сейчас, при падении рубля, всё те же люди говорили, что доллар выше 42 не поднимется, сейчас он 56. Так что какие у нас топ-менеджеры, такая у нас и экономика, готовьтесь к полной ж......

Надежда
13 дек 2014 в 11:33

У нас что, все живут на доллары? Чего паниковать-то?

Гость
13 дек 2014 в 14:52

В целом паниковать нестоит, изменить навряд что получится обычными обывателями остается только имеющиеся излишки ден. знаков хранить в банке(стеклянной, дома)) и в удобном для себя виде, тое. что больше нравится пейзажи или президенты.

13 дек 2014 в 08:53

Пацан за слова отвечает?Или как обещалкин бла-бла-бла?

Гость
13 дек 2014 в 13:04

Надежда,странный вопрос. Весь импорт привозимый в Россию закупается в долларах. Цены растут стремительно на всё, а вы задаёте вопрос при чём тут доллар. А про отпуск заграницей вообще можно забыть.

14 дек 2014 в 07:48

В больших компаниях оплата руководства- в валюте, а реализация товаров в стране- в рублях. Чтобы сохранить уровень зарплаты при росте курса, нужно поднимать цену реализации. Или мы надеемся, что кто-то уменьшит себе вознаграждение?

Гость
13 дек 2014 в 11:19

Еще бы Греф не прогнозировал. Кому его Сбер принадлежит? Уж не ЦБ ли РФ?

Гость
13 дек 2014 в 08:52

Американская резаная бумага всяко надёжней отечественной резаной бумаги :)
Всемирная история - банк Империал (с)

Гость
13 дек 2014 в 14:06

у нас все закупается из за бугра на доллары вот и паникум

Александр
13 дек 2014 в 13:59

Паниковать нечего. Просто пойди в магазин и купи к новому году ,например холодильник или телевизор, и заплати в 2 раза больше, чем до "крымнаш".

13 дек 2014 в 17:43

был 33 за 7 лет добавь инфл. +12-14 % получай 66 за бакс

13 дек 2014 в 14:27

А продаем за рубеж за рубли или за валюту? Неужели мы способны видеть и нести только негатив и нытьё?

Дяденька
13 дек 2014 в 10:38

"Глава Сбербанка Герман Греф считает, что без ослабления курса рубля на фоне ситуации вокруг Украины стоимость доллара не превышала бы 33 рублей, передает РИА Новости.
Он не сомневается в том, что российский рынок «серьезно перепродан». «Я думаю, если бы на Украине не произошло то, что произошло, то, по всем нашим оценкам, доллар должен был бы стоить 33 рубля», — заключил Греф"
Провидец.

Нюра
13 дек 2014 в 12:45

Это его мечты

Гость
13 дек 2014 в 19:41

Мессинг.

Гость
13 дек 2014 в 20:52

Очередной его(грефа) бред. Скорее всего до 2015 года доллар за стольник перепрыгнет (это тока мое мнение, не основанное не на каких подсчетах - интуиция). По-живем увидим...

15 дек 2014 в 00:36

Про рубль:
Поплачь о нём, пока он живой.
Люби его, таким, какой он есть.
Поплачь о нём, пока он живой.
Люби его, таким, какой он есть.
(с)
В. Шахрин

15 дек 2014 в 07:41

вк

Гость
13 дек 2014 в 15:52

Паника будет у того кто кредиты брал в долларах США или евро,вот им паниковать пора, я поступил иначе.купил 2га земли с постройками отфермы,купил 2трактора,на след год посажу картошзаведуеду курей,куплю поросят и раз в 3 мес буду обновлять их поголовье.благо что есть торговая площадь продовольственном рынке,свою семью я прокормлю,а излишки на торговую площадь ...ать я хотел на доллары и евро,закупок из океана у меня нет все расходные материалы все отечественное. А сейчас завожу отопительное оборудование из за океана.настоморготит платить в таможню евро.плюну н...н на все,и уеду в израиль т.к имею израильское гражданство. Но не хотел бы я этого,т.к люблю родину,хоть и у...ину. Спасибо за внимание,береги себя и ваших близких.

Гость
13 дек 2014 в 09:02

Провидец что-ли?