СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации «Путин, защити»: банк выгоняет на улицу многодетную семью из-за 40 тысяч долга
«Путин, защити»: банк выгоняет на улицу многодетную семью из-за 40 тысяч долга

Иван
9 мар 2021 в 15:46

Даа. . Как всегда хотели на халяву проскочить. О чем вообще разговор 7600 платёж. Реально, выше коммент продай колонки сзади на фото -хватит на 2 месяца по ипотеке. Младшие ходят в сад - почему жена не работает? На 7600 в месяц можно блин найти работу хоть какую то...
А потом все ругаем государство и банки с грабительским процентом, который за столько лет платежей семья не додумалась рефинансировать.
Блин, если бы я потерял работу первое что бы сделал - продал машину и закрыл ипотеку (1.5 ипотека остаток, 1.2 машина стоит). Взял 300 потреб кредита и закрыл кабалу. ... Ходил бы пешком, зато жилье свое

9 мар 2021 в 12:27

скорее всего банк мог пойти на встречу этой семье, чем ждать такой огласки!! Ведь выдал же кредит, ну так и прими обоюдно выгодное решение- есть же деньги на благотворительность, спишите на эту семью, не обеднеете.

Андрей
9 мар 2021 в 15:09

"— Ежемесячно нужно было платить за коммуналку, садик"
То есть за коммуналку и садик заплатить нашли денег, а на ипотеку решили забить? (Ну, типа за долги по коммуналке "многодетные" льготы снимают). Молодцы - скроили. Приняли обдуманное решение, так сказать!😁

Гость
9 мар 2021 в 19:35

Неплохо устроились. Официально не работал ни во время оформления кредита, ни сейчас. Налоги значит не платит, но всеми пособиями, капиталами активно пользуются. Интересно из каких шишей им все это платят? Видимо, за счет честных налогоплательщиков. Мать все время сидит в декрете, но и сейчас, когда дети ходят в садик работать не желает. Устроилась бы хоть нянькой в д/сад, в который ходят дети. Но нет, зачем. Хотя, по их рассказам, денег не было даже на консультацию у юристов. И в этом тоже кто то видимо виноват, но только не они. И вообще, если бы они хотя бы частично начали погашать появившуюся перед банком задолженность, наверняка суд встал бы на их сторону и им была бы сделана отсрочка. Очевидно, что платить они не хотели и не собирались, а теперь прикрываются своими малолетними детьми.

гость
9 мар 2021 в 12:20

Тоже мне беззащитные нарожают по три ребёнка (три не случайно: одного невыгодно, с двух не хватает, а с трёх как раз впритык прожить можно не работая), чтоб на пособия жить и стонут, а мне налоги им плати, хотя жить ничуть не легче. Зато никаких поблажек.

Волкодав
9 мар 2021 в 12:40

Можно было взять кредит и погасить тот. Сей час проценты гораздо ниже, чем 20. Что то тут не чисто. Либо статья очередная выдумка. Да и по квартире не сказать, что они бедствуют.

Гость
9 мар 2021 в 13:58

Ипотека это ЗЛО

Василий аллибабаевич
9 мар 2021 в 13:18

Путин даано не решает...пишите в оон

1989
9 мар 2021 в 17:27

Ростовщики и сатанисты захватили власть в России...

Гость
9 мар 2021 в 12:17

ну судя по фото не все у них так плохо как рассказывают
глава семейства регулярно посещает бербешопы и т.п.
имеется не плохая бытовая техника
если вы честные заемщики ... продай во время телевизор и погаси эти 40 т.
но в место этого увеличили долг до 96 т. и только сопли распускаем
рвались на запад так чего теперь хотеть то
пол америки живет на улице

Гость
9 мар 2021 в 15:25

Выселять пусть бомжуют

Гость
9 мар 2021 в 14:03

Тоже знаю случаи когда по всем документам ипотека не положена , ну кредит банк не даст , а за определенный повышенный процент всё проворачивают, но по итогу хата выходит раза в 2 дороже, то есть покупаешь квартиру себе и банку, а что задолжаешь сразу на улицу , на то и рассчитано

гость
9 мар 2021 в 22:51

Чего злобствовать! Ополчились на семью! Ведь не алкаши какие -то! Не всё в жизни получается как хочешь, не всё можно просчитать! А банк прямо обеднеет, если разрешит продлить платеж по старой схеме. Не понятна позиция местных властей. Почему бы не защитить семью, выступив посредником. Они же не отказываются платить.

Инкогнито
9 мар 2021 в 12:21

Жена пошла в Сбербанк и попросила кредит 100 000 р. Заполнила "прошение". Отказали. Через пару дней на карточку пришло 500 000 р. Через 30 мин. деньги с карточки ушли в какую-то лондонскую фирму. Написали заявление в Кировский ОП. Отписались, что расследование не возможно, ибо "Лондон вне юриспруденции". Написали заявление в Прокуратуру. Проводят расследование уже год. Пытались встретиться с руководством сбербанка. Не стали с нами встречаться. Подали на банкротство. Недавно были признаны банкротами. А ведь Сбербанк это теперь государственная фирма.

гость
9 мар 2021 в 14:21

странно. Работал в банке и знаю, что банку не нужны квартиры. За них надо платить, куча документов, продавать, а банк не риэлторская компания. И за 40 тысяч лезть в такую муть, как возврат квартиры? И имидж страдает. Хотя банк какой-то неизвестный...

гость
9 мар 2021 в 17:27

хааа--ххааааа

Гость
9 мар 2021 в 20:35

Уж сколько раз твердили миру: НИКОГДА не берите кредиты!

Очкастый
10 мар 2021 в 07:42

Я аж всплакнул от такой душещипательной истории.

гость
10 мар 2021 в 09:55

Им нужно ещё как минимум троих родить,дети наше всё.

Гость
10 мар 2021 в 15:56

Главное - закон соблюсти и бумаги чтоб в порядке были. А люди никому не интересны.
При таком платеже вполне можно было решить вопрос где взять и заработать 40 тыс. Можно и дома работу делать.
Странная, странная история со странным финалом и таким же странным банком.

чо?
10 мар 2021 в 18:11

Во первых чуваку надо снять эту "майку"(не прокатит)..а во вторых все банки "крышует" путинский ЧК..так что не по адресу семейка обратилась!!

Гость
10 мар 2021 в 22:19

Ну что, дорогие ярославцы, полюбуйтесь друг на друга. Поздравляю вас! Вы злобные завистливые нищеброды! Тошнит от вас и ваших комментариев.

Гость
10 мар 2021 в 23:45

Как рефинансировать если ты официально безработный? У самих ипотека, брали в 2014, ежемесячный платеж 24т.р на 20лет!! 12,15%, а рефинансировать не можем, потому что у мужа нет официального заработка, а з/п супруги перекрывает только прожиточный минимум на 3, заявка на рефинансирование точно так же как на новый кредит, нужно подтверждать свою платежеспособность. Так и платим. Только закрываем вперед, вместо 20лет сократили до 8. Осталось совсем немного.

Виктор
11 мар 2021 в 08:02

Так Путин и построил государство, в котором бедность и нищета, в порядке вещей, а жирные банкиры и олигархи рулят страной.

Гость
25 мар 2021 в 01:29

Есть кто-то нормальный из аппанируюших.Это нормально,что многодетную семью(даже просто людей)выселяют из жилья???

Гость
9 мар 2021 в 11:46

Любой,кто скажет,что ипотека,как и любой кредит это ответственное решение, будет в минусе, потому что здесь дети,ми-ми-ми,фото медалек и все такое.Банк, безусловно, тоже хорош,одобрили кредит при неработающем родителе.Только банк это по любому бизнес,и сопли на них не действуют.

Гость
9 мар 2021 в 12:46

видимо кому то квартирка приглянусь , ага продать не смогли и банк выкупил по дешевке )) . охуж эти сказочки

Гость
9 мар 2021 в 15:29

Жестокие будни путинизма

Инженер1
9 мар 2021 в 20:15

Почку продай, если мужчина.

Гость
9 мар 2021 в 11:36

все стороны хороши

выфсёврете!
9 мар 2021 в 12:15

выфсёврете! выфсёврете! выфсёврете!