СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации «Не хочу ходить весь год грязным»: New York Times написала, как простой ярославец переехал в США
«Не хочу ходить весь год грязным»: New York Times написала, как простой ярославец переехал в США

20 апр 2022 в 03:47

Хочу сказать по поводу статьи, написанной об этом молодом человеке. У меня вопрос к тем, кто пытается обгадить всех и вся, видя в людях и ищущих всё самое плохое и ничтожное. Пытаются принизить, задавить. Так вот, вы что то, хотя бы самое малое доброе что то сделали в своей жизни или рождены только лишь для того, чтобы нагадить в душу человеку, унизить или оскорбить. Хоть кто то задался вопросом, почему этот молодой человек вышел на одиночный пикет. Что подвигло его на данный поступок?! Зачастую в этом кроются проблемы, которые касаются каждого или многих из нас. Но зачем?! Нам проще пройти мимо, не замечая, а потом сказать: -"да кому он нужен", "а толку что?". Почему не представить на минутку и не подумать о том, о чём думал этот молодой человек? А ведь он чертовски прав. Он один вышел смело сказать о том, о чём боятся выйти и сказать тысячи человек. Пусть он там ничего особо в Америке не приобретёт, но ясно одно, что он не потерял чувство собственного достоинства, которое потеряли увы, многие из тех, кто пытается осудить, а тем более вывести в некую аморальную и порой преступную плоскость его поступок. Он дал правильную оценку политике наших властей, как местных так и государственных, которых мы всё чаще только что и делаем, что восхваляем и превозносим, имеется ввиду нашего верховного или боимся что то выразить вслух. А он не побоялся устрашения.

Коровьев
18 апр 2022 в 08:54

Ну переехал и переехал. 21й век всё-таки, мобильность.

Гость
18 апр 2022 в 07:39

Человек мечтал стать грузчиком и его мечта сбылась.Кто то Родину защищает,а кто то драпает,обгаживая ее.

Гость
18 апр 2022 в 10:18

я вот тоже не одну историю знаю, как образованные люди уехали в США на пмж. Работают или работали также грузчиками-официантами. Кто хотел, прошёл курсы и работает на более интересной и лучше оплачиваемой работе. Но что-то в РФ возвращаться не собираются.
рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше

ОЛЕГ Н.
18 апр 2022 в 16:31

Интересуюсь спросить. Почему модераторов не интересует, как сложилась жизнь механизатора совхоза "Пречистенский"? Или условия оплаты их трудов скорбных такового не предусматривают?

Гость
18 апр 2022 в 09:34

Для сравнения надо было вставить фото наших улиц из статьи ( «И не надо кудахтать про налоги»: Ярославцы разругались из-за неубранного мусора в городе) , и больше не надо никаких слов

Гость
18 апр 2022 в 09:30

А что так можно было ?

Гость
18 апр 2022 в 08:40

Ну и правильно сделал. Посмотрите на фото, как у людей чисто, любят свой город, страну , а у нас что на улицах, мусор в окно выбрасывают, дворникам платят 10 тр, начальникам этих дворников 100 тр, от куда будет чистота, цены на взлетели в 2 раза , а нам про 10% бензин на западе , ЗП не меняется годами , подкидывают только военным да пенсионерам. Правильно говорит, у нас только каждый о себе думает, поэтому так и живём

Гость
18 апр 2022 в 09:40

Молодец! Так радостно смотреть на счастливых людей и завидовать по -белому. Рада за хорошую ,умную молодежь. Стыдно тут за стариков. Но они за это и наказаны.

гость
18 апр 2022 в 08:10

Я не понимаю, господа из Ругиона... У вас просто целая серия материалов о том, как кто-то уехал и как он не хочет возвращаться... Это целенаправленная политика???
Ну уехал и уехал. Я вот с одной работы на другую перешел, помнится... А друг с женой развелся, на другой женился. Давайте про это тоже напишите.

Сергей
18 апр 2022 в 15:38

Странная подборка материала. То одни уехали бомжевать в Индию, теперь вот ещё один оторва засветился в штатах. Неужели больше писать не про кого в Ярославле? Неужели у нас город бомжей и безруких неумех, которые не смогли пригодиться там где родились? Не верится мне, что в нашем, больше чем в полумиллионном городе, нет людей, которыми мы можем все вместе гордиться.

Гость
18 апр 2022 в 08:52

Вон в Индии тепло круглый год, а когда тепло, то и есть не хочется, и работать не хочется, и за отопление платить не надо, не жизнь а сказка - кокосы на пальмах растут - упал, вот и обед и завтрак. А мыться тоже не надо - грязь сама отваливается когда нарастет коркой...

Гость
18 апр 2022 в 09:58

В свое время из деревни в город уезжали, так же, кто кем мог: в инженеры, в рабочие, в грузчики. И кто в деревне остался? Нет, не патриоты деревни, а те, кто уехать не могли: старые, убогие и т.п.. Где теперь русская деревня? Нет теперь русской деревни.
Как-то один товарищ из Москвы спросил: "а почему у вас на зеленый не трогаются все одновременно как в Москве?" А потому что те, кто на это способен, из Ярославля уехали в Москву. А кто и куда дальше.
А тут все: "И почему у нас тут так все грязно и плохо?" А потому что: "Не нравится - вали отсюда".

Алекс
18 апр 2022 в 09:15

Зачем нам эти статьи? Уехал и уехал.

Гость
18 апр 2022 в 09:14

Так пусть выйдет с плакатом, что выборы в Америке фарс, а потом сделаете репортаж, как ему живётся в тюрьме.

Гость
18 апр 2022 в 09:53

Проблемы и не малые с коррупцией во власти. Налоги для олигархов должны быть не 13% а все 60%. Расторможку в России нужно отменить как и налог, необходимо дать людям возможность приобретать то авто какое они хотят. НДС дополнительное бремя на небогатом населении. Если власти не начнут решать эти проблемы то уедут многие. Люди хотят комфортное жизни и это правильно.

гость
18 апр 2022 в 10:28

Прошло слишком мало времени. Он молодой и видимо не обременен обязательствами. И если в течении 10 лет он не впишется в социум там - то будет не молодым одиноким бедным мигрантом. Что он готов там переложить женщине скажем?

Гость
18 апр 2022 в 08:47

Бред это всё и сказки. Вон в Американском штате местным аборигенам запретили доступ в отель, а именно Солнечному Красному Медведю не разрешила хозяйка поселится. Хотя земля на которой находится отель принадлежит индейцам с 1860 года... так-то господа присяжные заседатели...

Гость
19 апр 2022 в 11:17

Это хорошо ,Пока парниша не столкнулся с медициной в США , где за бинтование пальца приходится платить 400$, если нет страховки . Скорей всего страховки у него нет , ибо грузчику не потянуть такие ежемесячные траты 1000-2000$ . Не дай Бог, парень заболеет и не сможет работать - он пополнит ряды 40млн бомжей под мостами. Ничего, главное ,что в Америке !мечты сбываются )))))

Гость
19 апр 2022 в 10:26

Ну уехал, зачем же позорить Россию, грязным он ходил...Преследовали его, да кому он нужен...

Деолигия
18 апр 2022 в 22:36

Не понимаю, а при чём тут Навальный, угрозы и выборы??? весь кипишь ради нищенства и отсутствие перспективы в США??? непонятный индивид - уехать в чужую, полицейскую страну, с чужими порядками, чужими и малопонятными людьми, ради 15 баксов в час???... я понимаю когда туда едет успешный ученый, талантливый артист или востребованный программист, но конкурировать за кусок хлеба с латиносами,в переноск тяжестей, это как то глупо... ни образования, ни знаний, ни идей, ни устремлений...

Достоевский
20 апр 2022 в 00:21

Помню в 90-е был сюжет в программе "Взгляд" - Бабка с дедом едут в Америку - Бежанцы мы, бежанцы! - Что делать-то в Америке будете? - Он (дед) грузчик, я уборщица! - Напомнило!😜

Никопол
20 апр 2022 в 16:08

Если его высший уровень самореализации это работа грузчиком то звезднополосатый флаг ему в руки карту мастеркарда на лоб

Гость
13 сент 2022 в 15:35

Ну ехал и уехал, флаг ему в руки! Такие люди везде и всегда найдут проблемы, это только дело времени! Многие думают только о плюсах в США но минусы он кто не говорит, не пишет и даже не думает об этом! А их очень много! Но ехать что бы пахать грузчиком за 15 баксов! Хм так себе начало жизни новой! Дело каждого!

Гость помогают? О обычных людей вроде маски
18 апр 2022 в 13:45

Пусть выйдет с плакатам к Капитолий о фальсификации выборов, посмотрим сколько простоит…

Гость
18 апр 2022 в 23:11

Судя по всему, этот ресурс хочет закрыться.

Гость
19 апр 2022 в 11:12

Сказал «не хочу туда ,где всех волнуют только бытовые проблемы») и уехал в страну бытовых потребителей - США . Работать грузчиком ))))) это прорыв!!!)

Гость
18 апр 2022 в 09:19

Это просто доказывает, что во всех странах приходится начинать с мытья туалетов, и только если проявил покорность и послушание которые теперь почему-то называются лояльностью, ты сможешь продвигаться по карьерной лестнице. Ну, а если грязи налил на бывших, то продвижение может немного ускорится в зависимости от конъюнктуры ....

Гость
18 апр 2022 в 09:32

А мог бы как Гагарин или Стаханов, если бы хорошо в школе учился...

Гость
18 апр 2022 в 08:59

Посмотрел видео американского марсохода как встает Солнце на Марсе - ребята Маск вас всех обманул. На Марсе нет солнца от слова вообще!!!
Там холоднее чем в Антарктиде, туда НЕ надо лететь даже если вам дали пожизненное...

Гость
18 апр 2022 в 21:06

Уехал - молодец. Дай бог, чтобы все сложилось там, человек всегда ищет там, где лучше. То, что Ярославль по весне превратился в помойку, где противно ходить по улицам, это факт. Вот только с политическим убежищем вряд ли сможет он 2 раза в год на родину отдыхать ездить, иначе полит убежище пропадёт, мигранты такие невыездными становятся

Гость
19 апр 2022 в 14:01

Унхал себе и уехал, и хрен с ним. Что тут интересноно?
Или тему дня нечем заполнить?

Гость
19 апр 2022 в 14:28

Будет что в старости вспомнить .

Ирина
19 апр 2022 в 16:32

Вот и хорошо что уехал.
Самоочищается Россия.