СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации «Это стратегия не жизни, а смерти». Демограф — о мобилизации, эмиграции и ненависти к многодетным семьям
«Это стратегия не жизни, а смерти». Демограф — о мобилизации, эмиграции и ненависти к многодетным семьям

Гость
4 окт 2022 в 12:26

Ага, отговорки. Смешно такое читать. Кому хочется плодиться, а потом думать, как детей растить? Если у нас в стране поддерживают исключительно малоимущих, какая семья, в которой оба работают, захочет рожать много детей? Помощи от государства никакой. Поэтому рассчитывают только на свои силы и возможности. И исходя из этого рожают столько детей, сколько могут достойно вырастить. Почему военным ипотека под 0.1%, а семьям с детьми под 6%? Может причина в этом кроется? Почему землю многодетным выделяют в чистом поле без всяких коммуникаций или неликвидную? Почему на лечение детям смсками собираем, а в прогнивших США лечат за счёт государства и страховых? Тоже отговорки?

Гость
4 окт 2022 в 12:41

Между жильем и рождаемостью связь прямая. Жить втроем-вчетвером в двушке и еще детей заводить могут только мазохисты.

Гость
4 окт 2022 в 15:21

Чисто физически, как завести трех детей, живя в хрущевке, тем более, в многоэтажке? Когда двор сплошная автостоянка, вышел из подъезда, и сразу под машину? Детям нужно жизненное пространство, им надо гулять, заниматься спортом, ну, само собой, медицина и образование, - все это недоступно.

гость
4 окт 2022 в 10:30

То есть, получая доход , которого явно не хватит на прокорм 4х наследников, а то и двух, невозможность грамотного лечения детей в будущем - это отговорки?? Извините, но даже мышки тащат колоски мышатам для "поесть", а нас призывают пренебречь всей этой ерундой. Да , в Европпах доход выше , и там не рожают, им труднее с мотивацией, спору нет, у нас же -банальная беднота.

Гость
4 окт 2022 в 11:47

Рожать детей, чтобы их отправляли на убой? Это мягко говоря безрассудство.

den
4 окт 2022 в 13:09

Геноцид идет обычный

Гость
5 окт 2022 в 06:40

Русских на убой отправляют

4 окт 2022 в 10:11

Председателя на мыло

Гость
4 окт 2022 в 11:27

Вообще то рождаемость зависит не от количества мужчин детородного возраста, а от количества женщин детородного возраста. И уровень рождаемости считается не от количества детей на 1 семью, а от количества родов на одну женщину. Так как мужчины не рожают, а зачать можно и в 16, и в 60 лет. А вот родить в таком возрасте проблематично.

гость
4 окт 2022 в 09:39

Мне кажется, этот демограф - сторонник теории Льва Гумилева о жизненном цикле цивилизации и пассионарности.

Гость
4 окт 2022 в 11:56

Уважаемый автор не следует выдавать своё мнение за мнение народа.
По вашему у нас появилась ненависть к многодетным семьям,полноте ересь нести

Андрей
4 окт 2022 в 12:28

У самого то "демографа" дети есть? Или как обычно "Делай то, что я говорю, а не то, что я делаю"?😎

гость
4 окт 2022 в 13:08

Географ съел глобус,демограф вообще запутался в показаниях.Африка тоже бедная,а там детей как муравьёв,то же и в Индии.Они просто безграмотны,вот и срабатывает принцип пусть бегают...,главное теплый климат и минимум пищи.

гость
4 окт 2022 в 11:52

Девушка-блогер Александра Андерссон в тысячу раз умнее этого горе-демографа,и даёт конкретные ответы и факты с объяснениями.Даже школьнику всё понятно.