СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Мамочки, на старт? В Минздраве говорят, что каждой семье нужно по три ребенка, но женщины не спешат рожать
Мамочки, на старт? В Минздраве говорят, что каждой семье нужно по три ребенка, но женщины не спешат рожать

10 дек 2022 в 13:21

У этой России нет будущего

10 дек 2022 в 20:49

"В эти непростые времена кое-где в народном хозяйстве возрастают показатели, но, увы, опять не те: Генпрокуратура РФ раскрыла число правонарушений, зафиксированных ведомством при реализации национальных проектов в 2022 году - и их число возросло.
Из них - число связанных с реализацией национального проекта «Демография», за январь—октябрь этого года выросло до 1790 случаев против 1072 за тот же период прошлого года; связанных с реализацией нацпроекта «Жилье и городская среда», наоборот, уменьшилось с 250 до 233 (целых 17!!! случаев), а вот число правонарушений, связанных с реализацией нацпроекта «Образование» выросло аж в два раза - с 121 до 252, отмечается в документах." (с)

Гость
10 дек 2022 в 11:51

Рожают не от количества пособий, а от уверенности в завтрашнем дне. И завтрашнее дно очень ощутимо.

алекс
10 дек 2022 в 10:07

Нищету плодить? Зачем?

Гость
10 дек 2022 в 14:54

Растите детей,мы их отправим на СВО
С любовью,министерство обороны

Гость
10 дек 2022 в 10:37

Пускай все эти минздравы, вместе с МО и прочими ФНС сами и рожают….

Гость
10 дек 2022 в 15:56

И вообще, чтобы рожать, нужна нормальная семья, жилье, зарплата хорошая, а сейчас мужиков поубивают всех на сво, а матери-одиночки больше одного не решаться заводить, или вообще без детей останутся.

Гость
10 дек 2022 в 19:45

Сперва условия создайте . Например как вести ребенка в садик или школы , если работа с 8 , надо доехать , то есть выйти в 7 , а с пробками ещё раньше , так же как забирать , если продленка до 4 или 5 , а с работы в 7 приезжаешь. и это ещё ничего, а кто в сменах , в магазинах с 10 до 21 . Работодателям плевать , женщин с маленькими детьми ни кто брать не хочет, что бы вы там не плели по своему зомбоящику

Седна
10 дек 2022 в 11:37

Государству (любому, кстати), нужны не "люди вообще", а здоровые, образованные, трудолюбивые граждане. Что большая разница.

На сегодняшний день самый площящийся регион - полностью дотационный. Будут ли эти дети через 20 лет честно работать, обеспечивать себя и вносить налоги? Ответ очевиден :(((

Гость
10 дек 2022 в 13:46

Глупая затея. Неужели про "пирамиды" ничего не слыхали. Мне дед объяснил, про них в частности среди остального, когда я года в четыре спросила его, что такое пенсия. Сейчас призывают рожать по три-четыре, пока молодые это может слегка прикроет налоговую дыру, но потом придется обзаводится пятнадцатью. Что явно бред, ибо до бесконечности так продолжаться не может.

Гостья
10 дек 2022 в 14:32

Если бы не "всем известные события", возможно, потихоньку сокращение населения в стране притормозилось бы. Пресловутые "путинские" пособия - реальное подспорье для многих семей с детьми, а мат капитал - единственная возможность хоть как-то улучшить жилищные условия. Но, вот незадача, "страна в опасности", и вот мы уже летим со скоростью света в такую демографическую яму, масштабы которой страшно представить. Все робкие шаги к светлому будущему, сделанные в последние несколько лет, перечеркнуты, и теперь в плане повышения рождаемости одна надежда на вновь прибывающих мигрантов. Очень грустно...

Гость
10 дек 2022 в 10:10

А там #неподумали на что жить!?

Миша
10 дек 2022 в 10:12

Минздрав вместо своей функции-лечить людей бесплатно (по конституции,всех! а не москвичей) предписывает нам рожать???

Гость
10 дек 2022 в 12:38

Спасибо президенту за такие результаты 20-и лет управления страной

Гость
10 дек 2022 в 12:55

с такими ценами сок 200 рублей коробка мне и одного ненадо и жкх повысят и незнаешь на ребенка тратить или им плати за все !!!

Гость
10 дек 2022 в 15:31

И не будут женщины рожать, потому что все гарантии о равном праве на труд для женщин только на бумаге. Любой работодатель, выбирая между мужчиной и женщиной, при прочих равных условиях выберет мужчину, тк все понимают, что мужчина не уйдет рожать, не уйдет в декрет, да и больничные по уходу за ребенком, как правило, ложатся на плечи женщин. У мужчин не стоит выбор между ребенком и карьерой, женщина, уходя в декрет, вынуждена жертвовать своей карьерой, выпадая из производственного процесса на долгие 3 года, а если двое детей, так и на все 6 лет. При этом, какие то мифические льготы, позволяющие женщине сочетать карьеру с материнством, типа предоставления обязательных перерывов для кормления ребенка и прочая дурь, ничем иным как дурью назвать нельзя. Так что дело даже не в пособиях, а в отсутствии социальных гарантий для матерей.

Гость
11 дек 2022 в 13:11

а минздрав у минэкономразвития не спросил ничего?

Андрей
11 дек 2022 в 17:58

Рождаемость увеличится от желания рожать. А сейчас такого нет, нет энергии у молодежи

Гость
12 дек 2022 в 09:04

Скрытый ответ на тенденцию рождаемости скрыт в законах. Всё для народа. И везде запреты, штрафы, налоги. Да ещё бюрократия как падальщики ищут что сожрать. Увидев одного что пытается встать сразу набрасываются инспекции, откаты, взятки. Напоминает картину. Трактор в поле землю пашет и воронья как темные тучи кружат вокруг. Что посеешь всё сожрут до всходов. Наша страна по большей части аграрий но уничтожили всё. Оставив малый процент. А кто пытается подняться сразу душат поборники. Ещё дед говорил что земля кормилица но требует свою жертву. (Кровь, пот, золото на которые покупаешь лошадь и соху) Как финансовых так и физических. Вкладываешь больше чем получаешь. Но земля дает взамен нечто большее. Еду, кров, надежду на основе которой строится семья и будущее Это всегда было. В Европе кто на земле работает, льготы, доплаты и уважение. Главное урожай дать и надежду что завтра новые всходы. У нас всё на бумагах. Вкладываешь всё а получаешь долги. Естественно убыль населения раз весь стимул и желание отобрали.
У Салтыкова-Щедрина есть такая повесть Как мужик двух генералов прокормил.
А убери мужика и повествование закончится каннибализмом. Вот сейчас и происходит. Убрали из новой истории простого мужика.

Гость
10 дек 2022 в 12:10

Хотелось 3-его, но 40 лет и 2 выкидыша. Думаю, уже не надо рисковать.

Гость
10 дек 2022 в 20:14

Спросите В. Матвиенко. Она знает, зачем.

Александр
11 дек 2022 в 16:40

Зачем нужны дети государству? Чтобы отправить на убой на какую-нибудь спецоперацию? Я никогда не хотел детей, для меня нормаль быть свободным от всяких забот. Лучше посмотрю фильм, поиграю в игры и пообщаюсь с друзьями и коллегами на работе. Это мой выбор!

Сергей
11 дек 2022 в 19:32

261921781 полностью Вас поддерживаю, у этой России нет будущего.
И не видеть это глупо и недальновидно. Никакие дешманские копеечные подачки не спасут это государство. Увы, нет системного подхода к решению этого вопроса. Пока чётко прослеживается тенденция на уничтожение генофонда этой страны, славянского мира как такового.

Татьяна
11 дек 2022 в 19:50

Хорошо бы Минздрава и правительству обеспокоиться о надлежащем здравоохранении и снижении смертности: глядишь, и разрыв поменьше будет. Верните людям пенсионный возраст: будет помогать старшее поколение в воспитании внуков, да жить подольше будет. Хотя, это правительству и ПФР как раз очень невыгодно. И да: пособия даются и отменяются, а стабильности, работы с достойной оплатой нет, как молодым рожать???

Гость
10 дек 2022 в 10:24

Дело не в пособиях. Нет надёжных мужчин. Их потом сдувает и женщине эту араву тащить одной.