СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации «Хлеб уже стоит 40–50 рублей»: пенсионерка, получающая 50 тысяч, рассказала, как выживает
«Хлеб уже стоит 40–50 рублей»: пенсионерка, получающая <nobr class="_">50 тысяч</nobr>, рассказала, как выживает

31 янв 2023 в 09:34

Выкопайте починка и спросите с него.
Если он не ответит, за посулы , закопайте нынешних обещателей.

Гость
31 янв 2023 в 09:32

Откуда такие пенсии, это фантастика? 15-20 тысяч вот реальные пенсии.

Стражи ПУ
31 янв 2023 в 09:10

Смерть от голода,без мед.помощи,одежды,в холодных лачугах.
Внуки Народа Победителя

31 янв 2023 в 10:12

я бы лучше почитала статью, как пенсионеры выживают на 13 тысяч пенсии с точно таким же здоровьем и коммуналкой. А это вот всё к чему? В таких же условиях сейчас живет средний возраст, к тому же не имея собственную квартиру в 80 кв.м, но имея точно такое же здоровье. И еще детей, не самостоятельных.

Гость
31 янв 2023 в 09:20

Ребята, ну хватит уже, перестаньте, мы живем в капиталистическом обществе. Естественный отбор в действии - каждый сам за себя. Тут и доказывать нечего, посмотрите кому принадлежат средства производства - частникам, значит капитализм, а дальше идите читать классиков - Маркса, Энгельса, Ленина.

Гость
31 янв 2023 в 12:07

Вождь прочитает - 50 000 пенсия, как я славно потрудился за 20 лет, Слава мне !!!

Гость
31 янв 2023 в 12:20

Недавно прочитала на этом сайте статью, что пенсионеры со средней пенсией едят просроченные продукты и ходят по помойкам. Сегодня, что и на пенсию в 50 тысяч жить очень тяжело. Вывод этих статей понятен. У меня возникает вопрос, вы считаете,что при смене правительства жить станет лучше? Вспомним изменения, которые произошли после революции 1917. Лозунг большевиков - землю крестьянам, власть рабочим. Крестьян раскулачили, землю отобрали. Построение олигархического общества после событий 1991 года, где меньшая часть общества имеет хороший достаток и достойную жизнь.

Алёнка
31 янв 2023 в 10:16

Пенсия 50 тыс. мало? Я в шоке, такой зарплаты даже нет у многих, у большинства семьи, дети, ипотека, кредиты и квартплата в 12000 руб.) Вы смеетесь, бабуля?)))

Гость
31 янв 2023 в 10:47

Я работаю за 35-40т.р, и ипотеку плачу. Зимой даже овощи себе позволить не могу, помидору и огурцы ем только летом. Из мяса- только курицу. Мужик , 40 лет. О семье речи нет с такой зарплатой, понимаю, что детей не поднять. Спасибо чиновникам этой страны.

Гость
1 февр 2023 в 05:00

Решили приколоться, людей позлить, 50000 пенсия мало, издеваетесь над людьми, что за стёб

Гость
31 янв 2023 в 11:01

То что в магазинах хлебом назвать трудно. Стоит вообще есть хлеб? Пользы ни какой, только раздуваешься как шар.

Гость
31 янв 2023 в 11:25

Переехать с Севера и на все хватит

Симонян Маргарита
31 янв 2023 в 12:32

Она,как и Я персональный путинский пропагандист!

Гость
31 янв 2023 в 12:42

Ну, милая, любовь к президенту дорого стоит 😂😂😂 Голосуй дальше за любимый образ жизни.

Гость
31 янв 2023 в 09:54

Пенсия в 51 тысячу мало? А как семьи живут, где мужик на 35-40 тысяч работает? Вчетвером да еще с ипотекой?

Гость
31 янв 2023 в 11:26

Продать квартиру площадью 80 кв.м., купить квартиру меньшей площади. Хватит и на импланты и на лекарство.

ПЕНСИОНЕР
31 янв 2023 в 09:08

ГЕНОЦИД!

den
31 янв 2023 в 12:30

Бабушка троллит))

Гость
31 янв 2023 в 20:38

Моей маме 83 года, 25 лет проработала на Севере, учителем в школе. Пенсия 52 тыс. Ей хватает на все, и на полноценное питание, и на лекарства, и на оплату квартиры 82 кв.м. Еще и нам всегда помогает деньгами. Так что эта статья приводит в недоумение, для чего это написано? У нас в городе зарплата 52 тыс считается нормальной, даже большой, люди целыми семьями живут на такие деньги. А тут пенсия... И бабка еще жалуется...бред какой то.

Евгений
31 янв 2023 в 23:19

А зарплаты по 22-25тыс.?Зарплаты. Это то, с чего возьмут налог и будет 16-20.А потом с этого ещё налог на жилье, называемое ЖКУ. И будет тыс. 10.Это твоё время, по 8 часов в день, 5 дней в неделю. 80% жизни. Чтобы поесть и купить одежду, чтобы опять же идти работать.

Гость
31 янв 2023 в 09:22

ХЛЕБ - ВСЕМУ ГОЛОВА, должен стоить тысячи.

Гость я
31 янв 2023 в 10:53

Жить на пенсии тяжело. Если бы еще не обманывали что медицина бесплатная. К лекарствам не подступишься. ЖКХ очень дорого. Одежду давно не покупала, пока есть что донашивать. И это при пенсии выше средней. А дети и внуки и этого не заработают: обманывают "конвертами", не доплачивают ...

Гость
31 янв 2023 в 11:09

Это что за пенсия такая?! На такие деньги можно как сыр в масле кататься: и жилье оплатить, и продукты с лекарствами купить.

Гость
31 янв 2023 в 11:34

Неплохо живет пенсионерка на 50 тыс.

Гость
31 янв 2023 в 13:39

В её возрасте думать об имплантах поштучно дичь какая то. Там зубов то уже считай нет.

гость
31 янв 2023 в 13:52

пенсионерка - выдумщики и тебе не стыдно ныть?

Гость
31 янв 2023 в 17:23

На 50 т,р, все, что она перечисляет позволить можно........ , а импланты не каждый месяц вставляет. Да и накопления наверняка есть. А вот на 20-30 тысяч действительно сложно.

Елена
31 янв 2023 в 18:44

Это стеб какой то, ребята. Сатира. Импланты ей надо.

Гость
31 янв 2023 в 21:27

У меня у мамы пенсия 15000 если бы жила одна это точно по помойкам бы лазала. Одни лекарства на 5 тысяч а если за квартиру заплатить есть ты уже не будешь.

Гость
31 янв 2023 в 21:31

У бабульки пенсия больше моей зарплаты. Я считаю на такие деньги жить можно. Мне чтобы столько получить надо на заводе пахать почти без выходных.

Гость
1 февр 2023 в 08:09

А зачем все сравнивать с ценой ена ХЛЕБ????? Его и так мало едят!!! Пускай лучше сравнивает с ценами на ЖКХ !!!!!!!!!!!

Гость
1 февр 2023 в 09:14

ну может у единственной из 100 тыс. такая пенсия, у остальных и 20 тыс. нет

Гость
1 февр 2023 в 11:09

Бабушка где-то сильно лукавит. Кроверазжижающие препараты, стоят вовсе не 10000 руб. на месяц, например, эликвис обойдется в 2500руб. Хотя и это немало, но все же..

Гость
1 февр 2023 в 15:24

Депутатам пенсии назначить в 20000 рублей, тогда может и мысли в их голове зашевелиться!

Гость
1 февр 2023 в 17:00

Ах, какой ужас! Всего-то 50 тысяч!
Не стыдно писать про то, как такие "выживают"?

Гость
1 февр 2023 в 16:57

Пенсия - 50 тысяч?! Да это богатство! А не видали липенсии в 12, 15, 17 тысяч? Как эти люди живут?
Да у многих зарплаты в 28, 25, 30 тысяч! А тут 50 тысяч - пенсия! Да бабка просто зажралась!

Гость
1 февр 2023 в 17:01

Не интересно. Вот когда напишут, как выжить на 23 тыс. - вот это я бы почитал!

Гость
2 февр 2023 в 09:08

Я живу в Краснодарском крае. У нас таких пенсий нет. Моему муж у 70лет.Он до сих пор работает. А без этих денег мы бы просто были нищими. А наши пенсии над двоих 24 тысячи. Чтобы мы делали на них? Муж работал был всегда передовиком. Ветеран труда. У меня трое детей, стажу 25 лет. Работала после пенсии не официально. Иначе сняли бы социальную доплату. Смешную400 рублей. За троих детей добавили240 рублей. Вот такая задача с многими неизвестными.

Света
2 февр 2023 в 13:22

Жизнь пенсионеров определили в размере 3Д:доедаем,донашивает,доживаем.

Гость
2 февр 2023 в 16:10

Это где такие пенсии, я за 28лет стажа получил пенсию почему-то 7.500 социалку ( пенсионный фонд) обманул.

Гость
7 февр 2023 в 14:29

>50 тысяч
>выживает

Мися