СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Одежда — в долг, мечта — поехать к брату на похороны: дневник трат пенсионера
Одежда — в долг, мечта — поехать к брату на похороны: дневник трат пенсионера

Гость
1 окт 2023 в 12:03

Никогда в истории русский народ не жил так сытно, обеспечено, спокойно, как во времена правления нашего великого Президента В.В.Путина - Таврического. Нынче мы живем в золотое время, которое долго будем вспоминать. Грядут не самые сытные военные времена. Но мы победим НАТО! Или исчезнем как народ. Потому мы обязаны победить, как побеждали тысячу лет.

Гость
1 окт 2023 в 12:05

О Государстве и его руководству, в основном, судят по тому, как живет самая незащищенная часть населения: пенсионеры и дети. К сожалению, я вынужден проживать в государстве, где за добросовестный, созидательный труд я имею нищенскую пенсию( коэффициент уравнивающий всех, кто работал и не работал - 1.2 .) Государство,которое выплачивает детские пособия на которые существуют родители этих детей, в основном не работающие, пьющие, однако живут и естественно поддерживают этот строй, потому что их ничего не интересует, кроме выпивки и жратвы, даже собственные дети. Государство, где 1% населения жрет все ресурсы, а другие работают за нищенскую зарплату, где воровали и пили 200 лет назад, так и сейчас продолжают. Просрали страну тупо и бездарно, потому что 85% населения глупы, тупы и ленивы, потому что в стране сидят такие как Навальный, убивают таких как Немцов...,Страна, где разучились производить даже гвозди...Отцы и деды нам оставили богатую и сильную страну, а что оставим своим детям и внукам мы? Дядю Вову?

Гость
1 окт 2023 в 11:49

Хватит уже ныть дедушко. В Швеции пенсы вообще без бухлишка сидят, только пиво, на остальное уже денег нет. Мне сказали какие цены в Швеции - Smirnoff black $30 за бутылку, это 3000 на наши деньги. Даже вонючий ром Rum Kraken Black Spiced 64 бакса за бутылку. А пятерочке сколько водка стоит? Вот и сравни.

Гость
1 окт 2023 в 12:08

76.ru добросовестно отрабатывает заказ врагов России по созданию максимально отрицательного ощущения у русского народа своей жизнью. Каждый день несколько, часто откровенно лживых материалов типа "чернуха". Не слишком ли много у нас свобод для людей, стремящихся уничтожить русскую цивилизацию.

Гость
1 окт 2023 в 15:35

Это как это: "была 14 т.р, стала сразу 23т.р???" Бред сивой кобылы. У нас если и повысят пенсию, то на 2%, то на 4% или на 7% как сейсас хотят. Короче, на буханку хлеба с мокоронами на целый месяц

Гость
1 окт 2023 в 20:14

Аналогично, но только у вас 2 пенсии,а у меня одна и ниже вашей. На лекарства надо 4тыс., поэтому только самые необходимые, в результате здоровье становится всё хуже.

Гость
1 окт 2023 в 12:19

За границей,когда пенсионеры выходят на пенсию,путешествуют.Сколько в
Ярославле таких было экскурсий до сво.Российский пен ионер не может на 12- 14 т ,прокормить себя и сьесть ,что хочется

Гость
1 окт 2023 в 12:20

Все верно пенсионер. Если уже нет здоровья на подработку, то пенсии не хватает на самое необходимое.

Гость
1 окт 2023 в 12:54

Слезы наворачиваются и это наша действительность

Гость
1 окт 2023 в 13:31

платить налоги за такое это не уважать себя

Гость
1 окт 2023 в 14:43

Великая страна! Горжусь!

Гость
2 окт 2023 в 06:21

Мне 10 летало пенсии, а я ее уже боюсь. И то… может снова возраст повысят пенсионный.