СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации В России хотят разрешить браки с погибшими в зоне СВО. Как это возможно?
В России хотят разрешить браки с погибшими в зоне СВО. Как это возможно?

5 февр 2024 в 08:34

Прикольно будет, если претенденток окажется несколько!
😂😂😂😂

Гость
5 февр 2024 в 09:39

Интересно как принимают решение за умерших. Если при жизни он/она не хотел/-а видеть женой/мужем эту женщину/женщин/мужем? То кто дал право принимать решение за усопших???
😲😰

5 февр 2024 в 09:50

Так понимаю скоро господин депутат будет решать на ком женится и за кого выходить за муж !!Господа депутаты !!других проблем больше нет?

6 февр 2024 в 00:00

Одно из первых подобных дел — изъятие акций «Мурманского морского рыбного порта» (ММРП). ФАС подала иск к акционерам еще в августе 2021 года, но речи об изъятии активов тогда не было — претензии возникли к отдельным сделкам между структурами, которые контролировали порт. Сами собственники стали понимать, что у них хотят отобрать предприятие, только во второй половине 2022 года,

Гость
5 февр 2024 в 10:14

браки надо было заключать перед уходом на сво а не с умершим это какой-то маразм

Гость
5 февр 2024 в 15:05

Брак с усопшим это даже Чичиков не придумал

Гость
5 февр 2024 в 12:28

А РПЦ обвенчает? А то как-то не по-людски.

Гость
5 февр 2024 в 08:20

Если нельзя, но очень хочется, то можно «задним числом». Пора уже заднее число называть передним...

Гость
5 февр 2024 в 09:44

Интересно как рассуждают. А то что усопший не хотел отношений, даже завещание на сожителя не написал, то это ни как не влияет на волю покойного?
По мне так это противоречит воле покойного!

Гость
5 февр 2024 в 08:10

Россия страна Возможностей 😱

Гость
5 февр 2024 в 08:16

Веселуха начинается. Да ради 6-7 лямов, за смерть на фронте, и не так раскорячишься...

Гость
5 февр 2024 в 09:35

как странно устроен мир и мозги некоторых хомосов, к сожалению далеких от сапиенс...
ржать и стебаться над тем, что "там", по законам, можно заключать браки с кофеварками, резиновыми куклами, кстати, покойниками и домашними животными, это обязательно, всенепременно и вотведькакиеонитупые.
а рассматривать вопрос о браках с усопшими, в рамках российского законодательства, это вполне серьезно и, наверное, в духе вековых традиций и духовных скреп...

Гость
5 февр 2024 в 09:38

всё с пенсионных денег , на Кавказ , да пожалуйста , на Донбасс, подавитесь......

Гость
5 февр 2024 в 08:13

Здесь возможно всё - от денег нет на нас но вы платите налоги, до мы вас не просили рожать и не нравится - уезжайте отсюда и это со своей земли - нам это говорят те кто жирует на наши деньги и считает их МИЛЛИАРДАМИ, раздавая всем дотационным братьям и строя себя дворцы

Гость
5 февр 2024 в 08:24

всё крутится вокруг денег

Гость
5 февр 2024 в 08:32

Всё для молчания телят делается

Гость
5 февр 2024 в 08:44

животные погибших тоже должны поступить на наше содержание

Гость
5 февр 2024 в 08:42

Дети лейтенанта Шмидта - повторение это по нашему

Гость
5 февр 2024 в 08:45

Просто там на верху думают, что лучше чем адресная помощь ничего не придумано и не желают поднять оплату труда сразу всей стране... по этой причине мы никогда не сможем победить Америку, никогда...

Гость
5 февр 2024 в 09:35

пенсии верните ЗАДНИМ ЧИСЛОМ .

Гость
5 февр 2024 в 10:21

Бред

Гость
5 февр 2024 в 11:18

Без меня меня женили.

Гость
5 февр 2024 в 11:30

Сколько сразу новых семей возникнет для статистики просто прелесть.

Гость
5 февр 2024 в 13:09

Почему РПЦ не приватизирована до сих пор?

ГОСТ
5 февр 2024 в 15:12

Если человек, будучи живым, не захотел связать себя брачными узами , то как это можно делать после смерти? Говорят- о мертвых либо хорошо, либо никак, потому они не могут ничего ответить. В данной ситуации, человек своим решением идти на СВО холостым объявил свое решение! Жил холостым, погиб холостым. И не надо ему мертвому навязывать жену, которую женой он не стал называть!

Гость
5 февр 2024 в 19:20

Кто за них ответит на вопрос: "Согласны ли Вы стать мужем..." А в ответ: ТИШИНА".

Гость
5 февр 2024 в 19:17

Не гнивите усопших...

Гость
5 февр 2024 в 19:23

Не женился при жизни, женим после смерти!

Гость
5 февр 2024 в 19:27

А развестись с покойным можно будет?

Гость
6 февр 2024 в 06:24

В российском законодательстве не существует определения "фактическая" семья. И почему только для участников СВО? Это дискриминация по отношению к другим гражданам страны! И почему в течение трёх лет совместного проживания, и тем более, после рождения ребёнка, они не заключили официальный брак?
Если примут этот закон, суды будут завалены заявлениями о признании таких "фактических" семей от остальных граждан: страховые выплаты по несчастным случаям на производстве, без вести пропавшие и так далее.
Лучше бы эти страховые выплаты передавали престарелым родителям погибшего!

Гость
6 февр 2024 в 11:08

Вообще то есть законная процедура установления отцовства. Если душа отлетела в Рай или Ад( это уж как повезло), а тело не способно выполнять супружеский долг, у жены покойного появятся претензии. Государство не выплатило в полном объеме страховки детям, родившимся в 80 - е 20 века, не выплачивает в полном объеме пенсии, тем, кто работал на государство в 90 - е и нулевые, введя уравнивающий коэффициент 1,2 ... Если не узаконили свои отношения при жизни в течение 3 - х лет ( если не было веских причин) - значит не было серьезных отношений и не планировали, о каких "фактических" семьях может идти речь? Дети СВО и так завалены льготами и деньгами (в сравнении с другими). Оставьте в покое ушедших в Мир иной.