СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Картошка и морковь дороже фруктов: почему растут цены на продукты и кто в этом виноват
Картошка и морковь дороже фруктов: почему растут цены на продукты и кто в этом виноват

24 июня 2021 в 11:08

О ценах на мясо - ни слова.
А какой у всех продуктов химический состав!

Павел
24 июня 2021 в 08:14

Зато у нас есть теперь 100 сортов колбасы! Ну и джинсы модные. Еще можно слушать западную музыку. Демократия, можно крыть кого хочешь, как хочешь. Если для вас покупать продукты, или ходить к врачу, или отпрысков учить - дорого, значит вы просто не вписались в рынок. Чтобы вписаться в рынок надо отдать денег коучу (прости Господи за этот идиотский новояз), он объяснит как правильно думать чтобы стать успешным в белой футболочке на пляже.

Гость
24 июня 2021 в 08:49

Что то от всех этих экономистов, не разу не слышал, на сколько миллионов гектар сократились посевные площади, какой госзаказ по продуктам первой необходимости. И на все, какие то детские объяснения, сезонность, мигранты ( про которых в СССР ) не кто и не слышал. Зато сейчас белые воротнички и барыги, а урожай убирать не кому, да и нечего. Ведь сезонностью, можно объяснить что угодно, сейчас жарко и расход холодной воды повысился, надо поднять цены, сезон.

24 июня 2021 в 14:39

яйцо сейчас подешевело, как и еще ряд продуктов. что касается корнеплодов-высокие цены на них-это явно сговор торговых сетей, фермер , как отдавал за невысокие цены продукцию, так и отдаёт. но фишка в том, что у торгашей больше пойдет на выброс-морковь и свеклу никто килограммами не берёт.

Гость
24 июня 2021 в 18:26

Аграрный сектор развит слабо и более того, более половины этого сектора принадлежит не россиянам. Приводят пример, что яйца для инкубаторов и бройлерных цыплят в Россию поставляют ФРГ и США. На приусадебных участках, которые раньше обеспечивали часть урожая, почти никто ничего не выращивает. Своей сельскохозяйственной продукции у нас практически нет, продовольствие закупается за рубежом. При продажах несколько посредников: дистрибуторы, логисты, розничная, а иногда и оптовая торговля - все оплачивает потребитель. Откуда возьмутся дешевые продукты?

Гость
24 июня 2021 в 10:50

Производители не могут продавать свою продукцию самостоятельно, в основном через торговые сети, которые полностью корумпированы, у них львиная доля прибыли от продажи, хотя к производству не приложили ни ейты. Еще несколько лет такой политики государства и у нас будут золотые овощи из за бугра! Грустно!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
24 июня 2021 в 10:50

Это очередной прорвы!!!
Спасибо ВВП!!!

Гость
24 июня 2021 в 12:25

Виновата жадность и бездействие правительства ( молчание знак согласия ). Ему вообще " плевать" .

гость
24 июня 2021 в 14:41

путин цены кризис радуйтесь

Гость
24 июня 2021 в 15:39

Виноват кто угодно, но только не путин.

Гость
24 июня 2021 в 16:26

Да это просто издевательство над людьми, сначала яйца с маслом, теперь вот овощи, олигархи так развлекаются, им скучно жить, собаки

Мысли из палаты №6
24 июня 2021 в 09:57

для всех тех, ватных, кому "наглые торгаши" жить мешают, хочу сказать:
цены на продукты становятся, для вас, недоступными не по тому, что цены поднимают злые торгаши, а по тому, что ваш любимый "деревянный" стал дешевле, и на кровно заработанный целковый вы можете купить меньше чем вчера...
по патриотическим подсчетам, Россия, на первом месте по продаже пшеницы на мировом рынке, так с чего вы, болезные, взяли, что вам будут продавать хлебушек дешевле чем биржевая цена на этот товар?
на рынке ВСЁ, как стоило в долларовом эквиваленте, так и стоит, но а поскольку "слабый рубль нам на пользу", вы, со своим рублями-импотентами, хаваете "макорошки" и славите Путина...
где, ваше, хваленое, импортозамещение?
где, дешевый отечественный товар?
где, ваши валенки и шапки, которыми вы грозились закидать Европу?
еще не сожрали, их, с голодухи?
ну потерпите... скоро, они, вами, за деликатес почитаться будут...
не подавитесь.

Гость
24 июня 2021 в 08:36

потому что наш народ наживается друг на друге , не упуская любую возможность при случаи загнуть цены , и это как цепная реакция , одни на бензин поднимают цены , другие черти на стройматериалы , а фермеры скажут - и что я буду маковку теперь по 25 продавать , да шиш вам , берите по 100 . Государству плевать , там сидящие нужды ни в чём не испытывают , зп установили себе хорошие, а народ пусть в дерьме живёт и за всё платит выгребая последнее из своих карманов , а они пока будут рассказывать по зомбоящику как у нас всё хорошо , всем помогаем и боремся с коррупцией

Гость
24 июня 2021 в 11:00

Пока не будет гос.регулирования торговой наценки монополисты и сети будут делать что хотят.

Гость
24 июня 2021 в 11:40

В этом виноват тот, кто 20 лет у власти.

Гость
24 июня 2021 в 09:14

Продовольственный рынок захватили всего несколько олигархов, Да, главная причина это отсутствие конкуренции, подозреваю что даже есть картельный сговор когда торговые сети просто договариваются между собой о ценах на социально значимые товары. Ну а маленькие магазины массово закрываются, так как не в силах тянуть налоговое бремя и издержки. (Ау! Антимонопольная служба!!!).

Гость
24 июня 2021 в 11:23

Самое обидное , что сам производитель с этого повышения ничего не имеет, тот человек, который эти овощи вырастил, все сетевики хапают

den
24 июня 2021 в 12:30

Дальше боритесь с бараньим вирусом - еще и не так вырастут

гость
24 июня 2021 в 20:21

деньги нужны на крым

гость
25 июня 2021 в 07:39

буржуи правят россией

Виктор
25 июня 2021 в 07:42

Ну, не Он же виноват, правда? Слава Ему!

Мысли из палаты №6
24 июня 2021 в 11:31

да и еще...
смешно читать каменты типа: сам производитель продавать не может все захватили сетевики.
вы экономику, хот бы на уровне Липсица проходили?
проходили, видимо, мимо и в обход, но учебник то в руках держали?
что вам мешает надеть лапти и пробежаться по окрестным деревням в поисках картохи, молока и мяса? просто только в таком случае, вы, сможе получить цену не обремененную издержками.
а посчитать затраты, на стоптанные лапти, уровень образования не позволит.
все стенания фермеров о том, что "еслибыонисамипродавалибылобыдешевле", основаны на той же экономической безграмотности...

Гость
24 июня 2021 в 08:41