СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации «Раскупили даже дорогую»: в Ярославле с прилавков магазинов исчезает морковь. Что происходит
«Раскупили даже дорогую»: в Ярославле с прилавков магазинов исчезает морковь. Что происходит

27 июня 2021 в 11:27

Надеюсь, до некоторых уже доходит ,что эта власть до добра нас не доведёт.Мы будем "обороняться" до последнего человека, защищая короля и придворную свору?

27 июня 2021 в 08:15

Капитализьма, однако!
И полная зависимость от мировой капиталистической экономики слаборазвитых стран, типа эрефии. Чего удивляться?

Гость
27 июня 2021 в 08:30

Единственное что в этой стране стабильное -так это цена на труд!!Все остальное кто как хочет тот так и крутит!!И ни правительству ни местным чинушам ни кому до этого нет дела!!

Гость
27 июня 2021 в 11:49

(импортные товары в России составляют примерно 20% ВВП);
Либо откровенное вранье, либо ошибка.
В любом случае весь совокупный импорт за 2020 год составил 237 млрд долларов, при ввп 1,5 трлн долларов. А жратвы наимпортировали на 29,1 млрд.

Гость
27 июня 2021 в 08:25

Ни в одной развитой стране нет такой продовольственной инфляции.

Гость
27 июня 2021 в 12:23

Самые доступные ранее для пенсионеров овощи - картофель, свекла, морковь, которые всегда стоили копейки, теперь тоже становятся почти недоступными. Полное обнищание народа

Гость
27 июня 2021 в 08:32

Ну и где, пенсии выше инфляции, о которых с такой гордостью рассказывали.

Ирина
27 июня 2021 в 20:09

А сами выращивать морковь не пробовали? Дело нехитрое и стоит такая морковь копейки. Всё то мы делать разучились...

Гость
27 июня 2021 в 08:58

Картельный сговор торговых сетей, а не мировая тенденция. Розничную торговлю захватили торговых сети, собственниками которых являются всего несколько олигархов-миллиардеров, фамилии которых слышал каждый. Вот и вся причина подорожания. А после осенних выборов вверх пойдут и другие цены.

Гость
27 июня 2021 в 09:13

цены искусственные,ну а народ возмущается и все,надо что то делать,нет сплочённости,каждый глядит свой карман

гость
28 июня 2021 в 14:52

путинские цены

Alex
27 июня 2021 в 09:05

Рывок?

Гость
27 июня 2021 в 09:21

у меня вопрос к автору: кто это простые люди? А не простые - это кто?

Гость
27 июня 2021 в 09:35

сейчас на всё поднимут цены , позакрывают всё из за ковида , ну чтобы народ помучился , а осенью начнут наводить порядок , чтобы народ побежал на выборы , у нас же система всегда такая была , то кнут то пряник

Гость
27 июня 2021 в 09:33

закрылись все секшопы , а морковка это импортозамещение

Гость
27 июня 2021 в 09:40

В тайланде морковки не подорожали.

Гость
27 июня 2021 в 09:43

А с чего экономист решил, что в октябре подешевеет? А может ее вообще не сеяли, или не урожай? Тогда что расскажет? И до октября, так на всякий случай-еще 3 месяца.

Гость
27 июня 2021 в 09:32

Результаты плановой экономики (мы сдержим цены). Добро пожаловать в конец совка.

Гость
27 июня 2021 в 08:42

Смешно когда мужик, цветущий густо,
с родной Державой соли съевший пуд,
однажды обнаруживает грустно,
что, кажется, его давно ...
(И. Губерман)

Гость
27 июня 2021 в 09:22

Как здорово, что можно свалить повышение цен на доллар

Гость
27 июня 2021 в 10:20

В стране всё что есть всё дорого, потому что поднятие цен это единственный способ обогащения , мы страна зависящая от курса доллара , от западных цен , что бы там не говорили по телику , Америка и Китай управляет тут всем

Гость
27 июня 2021 в 11:40

А как же дачи и все своё? Кого не спросишь, все только и говорят, что овощи в магазинах не покупают. Значит враньё.

Аристотель
27 июня 2021 в 17:59

Причина роста цен на все -человеческая жадность и алчность. Все хотят срубить супер прибыль на ровном месте- металл показал,что можно завысить цену в 2-3 раза и тебе ничего не будет . Отсюда рост цен с потолка -ссылаясь на импорт,экспорт,мировые цены и солнцестояние.

Гость
27 июня 2021 в 18:52

Чинуши Росстата народ не обдуряд нарисованными ими ценами. Король то ГОЛЫЙ,граждане россияне.Вам пытаются мозги пудрить всё нелепее.Скоро обнулённому придётся отвечать перед народом!

Людмила
28 июня 2021 в 06:28

У нас в Саратове морковь доходила до 180 руб,а так же свекла,и никто не хочет думать о народе.

Гость
28 июня 2021 в 08:29

Херня полная, нету контроля антимонопольной службы, сегодня был в Воронеже, морковь лежит в магните отборная по 56 рублей за кило. Сегодня в Анапе посмотрю сколько стоит. Дурят и грабят людей Ярославля. Цены Московские, зарплаты деревенские.

гость
28 июня 2021 в 12:33

морковь пропала теперь что гречка подорожает.Вроде не война а цены спекулятивные

Гость
28 июня 2021 в 12:40

на коленях народ,нищий ,обобранный,самая насыщенная ископаемыми земля.

Гость
28 июня 2021 в 13:08

Смешно отвечают в последнее время чиновники, рост мировых цен ))), идиотизм зашкаливает , а самое главное ему кажется ,что он умный .По многим вопросам - ответ по сути цена как в Европе и США ...,а зарплаты то когда будут соизмеримы с США и Европы?

Гость
28 июня 2021 в 14:54

Своя уже кончилась,а новая ещё не выросла

Гость
28 июня 2021 в 15:02

Другие купят, у кого больше денег.

Гость
28 июня 2021 в 17:26

дурдом а не россия

Гость
29 июня 2021 в 14:59

На базе чай Гринфилд 25 пакетиков 65 рублей, а в сетевых магазинах 110...115 руб. Вот и весь "наварчик" для наших олигархов...

Гость
27 июня 2021 в 11:02

Да, есть небольшие скачки цен по отдельным позициям, но в целом ситуация находится под контролем.

Гость
27 июня 2021 в 10:31

рашка

Гость
27 июня 2021 в 15:30

Торгаши не люди или другие люди . ( надсмены )

den
27 июня 2021 в 19:02

Так в прошлом году не давали нормально работать, боролись с бараньим вирусом.. Вот и получайте

Гость
27 июня 2021 в 08:29

Пока не будет государственного заказа на продукты первой необходимости, не чего не изменится. Государство не знает объёма посевных площадей. Корпорации выращивают только то, что выгодно продать за рубеж, забывая про своих граждан, а жадность зашкаливает все разумные пределы. И еще, каким образом, Ярославские аграрии, влияют на мировые цены?