СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации «Раньше было нонсенсом, сейчас закономерность»: чем ярославские власти объяснили рост платы за коммуналку
«Раньше было нонсенсом, сейчас закономерность»: чем ярославские власти объяснили рост платы за коммуналку

Гость
17 июня 2022 в 08:28

Износ труб, что то там подорожало, ок . Они просто берут и повышают за всё. Можно тогда я на работу приду в бухгалтерию и скажу что мне надо больше денег, подорожали продукты , жкх , все мои потребности , да и организм поизносился , надо больше лекарств , отдохнуть съездить, поэтому со следующего месяца повышайте мне на 10 %. Так можно ? Наверно нет . А почему можно вот так просто взять и на всё повысить ? Я вам отвечу как один великий политик говорил , ДЕНЕГ НЕТ !!!! Итак держимся как можем . Когда же вы нажрётесь то ?

Гость
17 июня 2022 в 09:29

да ни черта не делается , только повышают и повышают, скоро обнаглеют что новую квитанцию пришлют за на восстановление Украины , будем за свой счёт там дома восстанавливать , рубликов так по 500 каждый месяц с хаты

гость
17 июня 2022 в 08:45

минуточку, получается, мы своими коммунальными платежами еще и за федеральные проекты платим?!!!

Гость
17 июня 2022 в 10:30

если журналисты потрудятся, что вряд ли, они смогут найти в недрах своих архивов заявления "властей" 7-10 летней давности, с аргументами того же содержания и оправданиями "износом оборудования и сетей" с указанием цифр, несколько меньших чем сейчас, а также страшилками про прочую техногенную аварийность
ВОПРОС: почему на смотря на постоянный рост тарифов оправдываемый "необходимостью ремонта изношенных сетей" состояние магистралей и оборудования только ухудшается?

помять мне не изменяет и я прекрасно помню, что одним из аргументов при повышениях тарифов, также заявлялась "инвестиционная составляющая"
ВОПРОС:
в чьи карманы ушли средства, отнятые у меня, в качестве инвестиций, фактически на благо левых дядек, если результатом таких вложений становится увеличивающийся износ и близкий развал системы?

Гость
17 июня 2022 в 08:33

Комунальные службы не хотят работать, а если чтото делают, то очень плохо. Некачественно.

Гость
17 июня 2022 в 09:51

Вам сколько не плати , всё мало будет. Да если собрать все деньги , что платит Вам народ, то всё, что износилось, износится, должно быть из золота. Словно Вы что то менять будете. Так что, не ту причину Вы называете о поднятии тарифов. Придумайте нам сказку на новый лад .

Гость
17 июня 2022 в 10:22

Людская пассивность, вот причина всего этого

Гостья
17 июня 2022 в 11:50

Т.е. мы пользуемся некачественными сетями, с нас берут оплату, а ремонта все равно нет, один износ. Когда выключают горячую воду на 2 недели, они просто раскапываю трубы, потом закапывают, ремонта никакого не видно и работников тоже.

17 июня 2022 в 11:07

Что и следовало ожидать. Не с проста подняли МРОТ. Кинули какую ту тысячу , а заберут две... Одной рукой дали ,а загребают двумя .

МГУ
17 июня 2022 в 08:56

т.е. повышать они повышают. при этом назначают субсидии? это разновидность работы ради работы чтоль?

Гость
17 июня 2022 в 13:23

Что толку искать куда уходят деньги,тут все понятно без слов и поисков. Департамент по урегулированю тарифов очень,ну очень любит премии. В ДЭЗах тоже не отказываются. Есть один кекс( правда в Рыбинске) ,в дэзе начпльник. Хорошооо получает. Так что чего удивляться повышению. Да и в департаменте можно еще много своих родственников и друзей насажать.

Гость
17 июня 2022 в 11:36

Просто скоро все люди перестанут платить за коммунальные счета, потому-что не чем будет. Посмотрите сколько людей все хуже и хуже стало жить!!!! В магазинах все в два раза выросло, раньше на 5000₽ можно было в магазине закупиться продуктами, а сейчас уже не хватает. И все все говорят как мы стали жить то лучше, так скажите мне тогда чем лучше то стало!!!!!!

Илья
17 июня 2022 в 18:49

Давайте дождёмся 100% износа и прибавим тарифы на 100% ! Не господа так не пойдёт! Зарплату на 7% процентов прибавили а коммуналку на6.5 вы что припухли!!

17 июня 2022 в 12:11

Ну вы же поддержали СВО, вот и получайте. Надеюсь ура-патриоты довольны))

Гость
17 июня 2022 в 08:27

Платили и будем платить каждый год все больше и больше.

Гость
17 июня 2022 в 15:15

песков сегодня сказал по телевизору в ноаостях у нас в стране кризес ,а жкх надо народу повышать у него экономика падает,а у народа денег много идиоты!!!

den
17 июня 2022 в 18:21

Вперед к великим победам

СВА
17 июня 2022 в 18:41

Подытожим: Мы поднимаем цены потому что мы поднимаем цены

Гость
17 июня 2022 в 21:47

Так может к ним поближе нужно быть))) чтоб лучше то стало)))

Гость
19 июня 2022 в 10:28

В Заволжском р-не Теплоснабжающая организация совсем не следит за своими трубами. Изоляция и утепление всё ободрано уже много, много лет назад, НО уже столько же лет в квитанцию включено подогрев горячей воды, так как до жителей её доходит горячая вода нужной температуры. Тарифы повышают ежегодно и даже бывает по два раза в год, а ремонта по сохранению тепла не ведётся от слова СОВСЕМ. Смешно даже говорить, трубы эти у всех на виду ободранные до безобразия и ничего не ремонтируется, зато тарифы по отоплению растут с бешенной скоростью. Совесть у чиновников есть?

Гость
4 июля 2022 в 15:15

Грабили, грабят и будут грабить - в такой стране живем