СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации «Эй, ты»: родители в Ярославле борются за увольнение педагога, у которого не хотят учиться дети
«Эй, ты»: родители в Ярославле борются за увольнение педагога, у которого не хотят учиться дети

Гость
5 мая 2023 в 10:08

Пока по щелчку не будут исключать из школы школьников - преступников, говорить о качестве педагогов не приходится.

Гость
5 мая 2023 в 08:40

Блин, как же мы в 80 х учились, когда учителя на нас орали, в открытую давали понять, что мы неумные и место нам в 38 школе, частенько и указкой прилетало.

Гость
5 мая 2023 в 10:19

Прежде всего родители должны заниматься воспитанием детей, дети сейчас не управляемые, с такой Ордой бедному учителю не справиться, родители, начните с себя, а потом уже и претензии выдвигайте, учитель дает информацию, всё остальное уже ( готовка уроков) на совести родителей. С пониманием и уважением подходите к педагогам.

Гость
5 мая 2023 в 12:43

Если дети не будут слушаться учителя, даже если он не прав, то школы можно закрывать. Но бороться с неправильными педагогами надо, только без распоясывания рук и мозгов.

Гость
6 мая 2023 в 00:31

многое зависит от воспитания: плохо воспитанные дети не умеют вести себя в обществе - просто не приучены.
Второй важный момент: любознательность ребенка, стремление познать мир и третье - привычка к труду. Есть дети, которым любой умственный труд кажется каторгой! Таким детям очень трудно найти мотивацию для учебы - они же ничем не хотят заниматься, очень слабый познавательный интерес и совершенно не хочется преодолевать трудности.
Ну скажите - как обучать таких детишек??? Я не педагог, а мама. Но некоторых учителей легко понять. Тех, кто сталкивается с подобными детьми.

Гость
5 мая 2023 в 09:00

да система образования деградирована. При чём тут учитель? Она- как следствие деградации.

Гость
6 мая 2023 в 07:53

Да при чем здесь учителя! Попробуйте почитать учебник, ну хотя бы биологию за 9 класс. Там такими за умными фразами написано, без бутылки не поймёшь что написано. А возьмите такой же учебник за 1995 год, читаешь и все понятно. У меня ребёнок готовится к экзамену по старым учебникам. Кто будет читать то, что он не понимает? Учителей принуждают работать по этим "завумным" учебникам. Ну и дисциплина.... Дети абсолютно невоспитанные, абсолютно не умеют себя вести, хомят. Была я тут на уроке у дочери ради интереса. Да где ж они поймут объяснения, если говорят в полный голос между собой? Вот и приходят с пустыми головами домой, а виноват учитель.....

Гость
6 мая 2023 в 12:54

Давайте все успокоимся и разберём ситуацию по пунктам:
1. Прогул или нет? Если работник не выходит на работу без предупреждения администрации и отсутствует на рабочем месте более 4-х часов подряд - это прогул (см. ТК РФ), учительница сама не вправе менять расписание занятий(объявлять день неучебным) - дальше дело администрации принять её доводы об уважительной причине и простить или нет.
2.Повышение голоса - попробуйте прийти на урок в начальную школу посидеть там - нынешние дети не обращают внимания на слабые раздражители - на некоторых они действуют даже наоборот - повышение голоса порой единственное средство, чтобы тебя хотя бы услышали - современные дети привыкли что на них орут (не все, но многие).
3. Обращение "Эй ты" само по себе оскорбительным не является (посмотрите словари обсценной лексики).
4. Если у родителей возникали вопросы по поводу выполнения программы то надо было обращаться к администрации именно с этим вопросом, квалификацию учителя они оценить не могут, ибо не специалисты в этом вопросе.
5. К сожалению директора школ "повязаны" годовыми контрактами и гораздо больше боятся потерять работу, чем встать на защиту интересов школы, а чиновники департамента во главу угла чаще ставят собственное спокойствие, поэтому гораздо проще уволить того кто по каким то причинам не устраивает очередную "яжемать", чем чем действительно разбираться в ситуации.

Гость
5 мая 2023 в 12:45

Дети бесплатную еду пропустили((((((((((((((((

Гость
5 мая 2023 в 13:01

Выросло поколение родителей которым все должны!

Гость
5 мая 2023 в 12:10

Родители привыкли ни за что не отвечать, и чтоб их чадо в школе по головке гладили...потом получаем моральных уродов, которые ни за что не отвечают, творят, что хотят!!! И опять школа будет виновата!!!
Конечно, если на учителя такой Ордой накинуться, любой растеряется...!

Гость
5 мая 2023 в 21:15

Да хватит своих детей защищать, у меня двое, я знаю как они могут вывести из себя. Ну крикнул учитель, ну поставил в угол. Что кусок отвалился . пойди поработай за из зарплату, да послушай жалобы матерей на каждый вздох. 58 лет человеку значит не один выпуск был и все нормально, а тут блин неженку в угол поставила все не пойду в школу, да не ходи

Гость
5 мая 2023 в 10:34

Ребенка поставили в угол за плохое поведение, у него моральная травма. Никакого понятия как должен себя ребенок вести и что должен делать в школе.
Государство как считает, такое счастье сможет само учиться? А работать?

Гость
5 мая 2023 в 08:21

Работа в школе не должна совмещаться еще и уходом за кем либо и другими причинами !
Либо одно, либо другое...! Или работа не будет выполняться в полной мере!
Если есть жалобы от родителей - это звонок для администрации школы что педагог не правильно себя ведет! Надо рассматривать его на собрании коллектива! И не только..

Гость
5 мая 2023 в 12:27

Везде должно быть единоначалие. Если его нет, то настаёт бардак и анархия. Когда стадо не слушается пастуха, то его растерзают волки, образно.

Гость
5 мая 2023 в 19:58

Ну хорошо, борются родители за увольнение педагога, а что дальше то? Они надеятся, что выстроилась очередь из учителей обучать их детей? Вы о чем? Не цените труд учителей, обучайте дома самостоятельно! Но ведь на это нужен и ум, и знания, и мудрость! А вот в этом то уже проблема! Цените учителей!!!

Гость
5 мая 2023 в 12:39

"дети лишились льготного питания "
Так вот за чем они в первую очередь ходят в школу.

Гость
5 мая 2023 в 17:19

Я училась в этой школе, и в на мое время там было жесткое отношение, некоторые педагоги не фильтровали свою речь, мне грозили справкой об окончании школы, говорили не скрывая, что я не должна быть в этом классе, там все отличники, а я туповата, классный руководитель считала, что я наркоманка и алкоголичка и вообще ассоциальна

Гость
6 мая 2023 в 09:18

Думаю, что нынешние родители на уровне детей в башке один телефон. Какие родители такие и дети. Грустно все это.

Гость
6 мая 2023 в 13:04

Про воспитание детей никто и не спорит. А зачем себя вести по- хамски с учениками. Её видимо так воспитали.

Гость
5 мая 2023 в 10:00

Чтобы язык понять, надо книжки читать, а не в тырнете языком чесать.

Гость
5 мая 2023 в 13:02

Все ведь с молоком бабушек впитали веру в самое лучше советское образовании... Получите и распишитесь, другого не было.

Гость
5 мая 2023 в 12:02

ас дойдет, что учитель - не официант, не личный слуга. А учитель! потом нового будет не найти. Особо на эту работу не идут из-за таких родителней

Гость
5 мая 2023 в 18:27

Как мне кажется, основных проблем две. 1) Школа должна учить детей наукам, а воспитывать детей должны все-таки родители, многие из которых с этим не согласны и воспитание своих детей перекладывают на учителей (вообщем-то посторонних людей, хоть и с дипломом). 2) Откровенное хамство и скрытое вымогательство представителей администраций некоторых школ (например в кировском районе города Ярославля) долгие годы остающееся безнаказанным несмотря на жалобы родителей.

Гость
5 мая 2023 в 14:13

Советское школьное образование было самое лучшее в Мире. Учителя вкладывали знания, во время уроков или после уроков, в мозг каждого учащегося. Учителей в большинстве уважали, хотя и давали некоторым прозвища. Довели страну: скоро лечить и учить некому будет, деградация налицо. За все, что сейчас происходит будет отвечать каждый россиянин, потому что Путин - это следствие, а не причина. А всего то надо было: не убий, не лги, не укради ..., ну как по К.Марксу и по Библии." Раньше все было не так: летал Гагарин, играл "Спартак" и шли составы на целину... " Какая страна - такие и учителя( все неправильные учителя агенты ЦРУ).

Гость
6 мая 2023 в 19:35

Идут работать в школу без любви к детям. Некоторые даже ненавидят их. Психологам пофигу. Неужели это ради ранней пенсии? А дети и их родители выкручивайтесь сами, как хотите.

Гость
5 мая 2023 в 12:43

У нас "хороших учеников" тоже сразу разбирают. Если ты об этом не знаешь, ну значит либо ты сам, либо дети твои точно в "хорошие ученики" не прошли.

Гость
6 мая 2023 в 08:03

Единицы учатся по-настоящему, остальные только ходят в школу. Зачем- непонятно. Общаться, наверное. Неоднократно наблюдала за школьниками, из 55 школы идущих.Два особенных мальчика, лет 10-11, всё по пути крушили, били бутылки, бросались камнями, пытались разбить светильник у входа в подъезд. С этими детьми уже разговаривали в спокойном тоне- они так же спокойно говорят такие вещи, что волосы на голове шевелятся. Хочется отойти от них и не обращать внимания. Представляю, как они будут расти в обществе, попробуй школа таких выучить?

Гость
5 мая 2023 в 08:34

Это нормальное, надо с садика приучать детей к этому жестокому миру. Люди злые везде, дальше будет только хуже

Гость
6 мая 2023 в 12:20

А если поросить учителя скрытно записать поведение класса на камеру? Я сам учитель-предметник, с уверенностью могу сказать, что у меня на уроке многие дети ничего не пишут, материал не слушают, сидят в телефончиках. Один класс постоянно уроки срывает (сейчас с ними на моем уроке классный руководитель сидит). Некоторые заявляют, что мой предмет им не нужен, а если нужно информацию посмотрят в интернете. Домашние задания не делают. Кое как при помощи письменных работ вытягиваю их на тройки и четверки. Может родителям стоит своих детей воспитывать и не покупать смартфоны, а купить простые кнопочные телефоны? Может с воспитания родителями своих чад начать, а не перекладывать свои обязанности на школу? Нашли крайнего: во всем виноват учитель. Пока не поменяется отношение к школьному образованию и родители не начнут воспитывать детей, своих детей, все это будет продолжаться.

Гость
5 мая 2023 в 08:00

Ищите другую школу, ишь ты знания им подавай за бесплатно, да где это видано, да где это слыхано... и ходить в школу строго по секундам и только через калитку, по пропуску с гербом, чтобы не подделали !!!

Гость
5 мая 2023 в 09:22

У нас преподаватель по труду заходил в класс и если было шумно, то он бросал в нас, что под руку попадется. В нашем классе под руку попалась швабра, в другом ножовка... было одновременное обучение тому как быстро спрятаться под партой...

Гость
5 мая 2023 в 12:41

Что все хотят?
В фаворе не знания, а блат и кумовство на каждом шагу, начиная с власти. В тех же штатах хороших учеников разбирают еще на стадии учебы, потому как компании понимают, тот кто хорошо учится, а это та же работа, и работать тоже будет хорошо. А у нас? Дипломы и аттестаты с отличием просто ни о чем, если ты не отпрыск кого надо. Посмотрите КТО ездит на хороших машинах, живет в хороших квартирах, домах, занимает высокооплачиваемые должности, в большинстве своем школьные посредственности при родителях с положением. Воров, бандитов и т.п. не учитываем. Нет, конечно, есть и настоящие таланты, но их единицы. Потом удивляемся, почему у нас с наукой так плохо, да потому что там везде хантеры байдены!
В ВОВ чем-то похожая ситуация была в командовании РККА, когда Будённый с Ворошиловым против танков собирались кавалерией воевать. Острая ситуация в стране быстро выявила всех таких деятелей. Сейчас нечто подобное происходит, только в очень вялом виде.

Гость
6 мая 2023 в 19:43

Когда мы учились учеников ставили в угол и учитель мог сказать что у нас нет мозгов и поверте никто не завял никто внегра не превратился всё кто учился хорошо и кто так себе все закончили школу каждый нашел свою дорогу и когда встречаются всегда с любовью и к школе и к учителям вспоминают школьные годы и кого в угол ставили и кого учителя ругали и как называли и даже в голову не приходило что нас унижают.Вот мы униженные знаем сколько в сутках часов а сейчас закончат десятилетку и на вопрос сколько часов в сутках стоят и гадают толи 23 толи 25

Гость
6 мая 2023 в 08:37

Вот читаю комменты и волосы дыбом от Вам, взрослых и умных... Наши дети растут в обществе. Не надо думать, что школа ни причём, очень даже причём. Большую часть времени дети, пришедшие и детского сада проводят в начальной школе. Этот не дети "пишут" своё будущее, а общество, в котором они живут. А взрослые, которые это общество создали и поддерживают таким, какое оно есть, почему-то всё перекладывают на других. А почему бы родителям не переложить обучение своих детей на учителя? Ведь именно для этого нужен учитель! Кто-то строит дома, кто-то продаёт продукты, кто-то доставляет сна работу и с работы пассажиров... А учитель учит детей тех людей, которые для этого учителя делают свою работу. Разве это не понятно? А по Вашим комментариям я делаю выводы, что учитель, супер золотой и супер умный, не должен выполнять свою работу. Зато должен получать свою зарплату, и при этом его ещё и уволить нельзя потому, что мама инвалид? Хорошо устроилась. И, поверьте, дети 8-летки в большинстве своём сами ещё не знают как вести себя в обществе. Такой учитель как раз спровоцирует у детей агрессию и демотивацию к учёбе. Что касается того, что родители перекладывают воспитание на учителя, так этот не так. Они доверили ребёнка школе на вполне законных основаниях в то время, когда сами они выполняют свои трудовые обязательства. Каждый должен заниматься СВОИМ делом. Учитель - учить, дизайнер - творить

Гость
5 мая 2023 в 08:22

Начальное среднее образование у преподавателя . хД

Гость
5 мая 2023 в 11:23

Единственный нормальный педагог, таких беречь надо.. Детей избаловали совсем

Гость
5 мая 2023 в 13:31

Сейчас детей по разному воспитывают, передают и закладывают самое "лучшее" в детей,а учителя в каждом поколении были и хорошие и плохие, и никуда не денешься от них. Сейчас все бьют на защиту своих прав, ну и конечно образование которое дают детям и как это преподносят оставляет желать конечно лучшего....

Гость
5 мая 2023 в 21:06

Тоже в начальных классах мамани как начали дергаться, названивали мне, что надо сменить учителя, школа плохая т.д., другая рядом лучше, понаслушалась их, перевела ребенка в "хорошую" школу, а там другое- буллинг новеньких, еще хуже сделали, началка проходит быстро, а в средних классах уже другие учителя...

Гость
6 мая 2023 в 01:01

Родители все белые и пушистые, а дети их - вылитые ангелочки. Верю (нет). Они что, своим примером учат малых травить учителя? Если родители такие умные и заботливые, так почему бы им не проявить сострадание к учительнице с её матерью-инвалидом, помочь ей как-то? (и заодно попробовать осознать, насколько в целом тяжело сейчас быть учителем) Может тогда учительница добрее станет, её психологическое состояние улучшится? Нет, чушь какая-то. Лучше затравить её, как псину! Кошмар...

Гость
6 мая 2023 в 13:04

Претензии родителей к учительнице:
1. ставила в угол за непослушание
2. родители отправили в школу больного ребенка - виноват учитель, плохо нянчилась с одним из 30 в классе
3. часть детей не пишет в тетрадях то, что пишет весь класс. Поэтому им приходится писать это дома.
4. 3 мая 2022г (год прошел!) отменила занятия и детей пришлось кормить дома, свой счет.
Родители очень недовольны, что не получается с этой учительницей сдать ребенка в камеру хранения, а потом забрать с вложенными в его голову знаниями. И никаких хлопот. А от них вроде как требуют (правда не настаивают, но всё же)
1. воспитывать детей
2. следить в каком состоянии здоровья ребенок идет в школу
3. проводить беседы, что в классе надо заниматься как остальные, а не развлекаться
4. 3 мая 2022г потратиться на еду своему ребенку. А должно государство!

Гость
6 мая 2023 в 22:01

Лол, типичные "яж родители" которые молятся на свою дитячку в школе, раз сами ничего в жизни не добились за 30-40 годиков.

Гость
7 мая 2023 в 06:49

Я скажу больше это начинается с детского сада. Всё, что происходит у этого учителя и в детском саду уже. Детьми не занимаются. Очень много особенных детей, просто кошмар. Через какое-то время в стране не кому будет учить, лечить и тп да и страну защитить.

Гость
7 мая 2023 в 08:35

Сперва всех детей перетащили в скот- сети под видом того, что в них домашние задания, новости класса и прочее, а теперь удивляемся причине всеобщей зависимости детей от телефонов. Никаких стенгазет, никаких местных школьных новостей на стендах. Все в этом тырнете. Дети перестали творчески мыслить. Как и педагоги. Школа теперь, по моим наблюдениям, выполняет чисто контрольные функции: дали задание, на контрольной проверили и все.

Гость
7 мая 2023 в 10:27

Училка им не угодила? Меняйте школу, господа протестанты! От лица педсостава хочу ответственно заявить: по вашему не будет! Травить специалиста не дадим. Вы хоть обзовитесь в комиссиях своих. Правда на нашей стороне. И пугать нас безполезно. У вас всегда есть выбор - сменить школу, место проживания, страну...

Гость
7 мая 2023 в 15:46

Отстаньте от учителя! Переведите своих детей в другой класс и школу! Это уже попахивает геноцидом.

Гость
7 июня 2023 в 11:13

Работала в детском саду. Часто после работы в соседнем магазине встречала родителей с воспитанниками. Очень часто видела проявление их "педагогического таланта". Поэтому и вопрос и ответ: почему дети не понимают нормальных слов, спокойной речи.

Гость
29 нояб 2023 в 18:02

Учителя не умеют учить учеников, которые не хотят учиться. Этому в вузах не учат. А родителям этим склочным нужно переводить своих гениев на домашнее обучение. И флаг им в руки! Вытерли ноги об учителя. Стыдно!

Гость
5 мая 2023 в 07:32

"Она обращается сомной на "Эй ты". ???? А эта яжмать вообще в школе училась? Ее грамотность просто зашкаливает.