СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Сотни мест пустуют: в Ярославле назвали школы, где не хватает учителей
Сотни мест пустуют: в Ярославле назвали школы, где не хватает учителей

29 авг 2023 в 06:40

в этих районах надо продавать водку с добавлением оральных контрацептивов

Гость
29 авг 2023 в 08:50

Учителям и врачам советовали же уйти в бизнес,вот и ушли.Работать за копейки с безразмерной нагрузкой,горой глупой бумажной работы,огоромной ответственностью желающих все меньше.

29 авг 2023 в 07:30

Не хватает учителей,воспитателей в д/садах,врачей,рабочих на заводах....где же народ весь? А на дорогах везде пробки.

Гость
29 авг 2023 в 07:27

Учение приносит проблемы власти антинародной, зачем себе проблемы создавать?

Гость
29 авг 2023 в 06:31

надо прибегать к крайним мерам закончил педагогический обязан отработать 5 лет в школе а дальше видно будет

Гость
29 авг 2023 в 07:35

Сделать заработную плату по 80 000- сразу найдутся 220 недостающих учителей 👏👏👏

Гость
29 авг 2023 в 09:11

Вы как то странно пишете "2 историка и 9 учителей которые могут вести историю и обществознание" Историки и ведут всегда обществознание - это одна специальность. Совсем перестали думать.

Гость
29 авг 2023 в 06:39

Лишь бы хватало полицаев и вояк, а то снесут на трибунал всех

Гость
29 авг 2023 в 14:25

учителя копейки получают. Кто пойдет на такую работу с такой зарплатой, да при таких родителях, которые уже привыкли истерить по любому поводу.

Гость
29 авг 2023 в 06:25

Не жалуйтесь, еще бывший премьер-министр рекомендовал учителям уйти в бизнес.

Гость
29 авг 2023 в 07:28

Поднимайте зарплату и будут люди, сделайте жизнь привлекательной для коренных жителей.

Гость
29 авг 2023 в 08:01

А курс рубля всё ниже.😟

Гость
29 авг 2023 в 10:22

Очень вовремя очнулся от спячки департамент образования с поиском учителей,
вот так и работает вся система чиновников.

Гость
29 авг 2023 в 11:58

Странно, а в самом департаменте образования нет вакансий..

Гость
29 авг 2023 в 13:20

Про учителей ничего сказать не могу ,расскажу про рабочие специальности . Мой сын отслужил срочную после школы , сразу пошел устраиваться на работу . Никогда не был судим , приводов не имел , ни на каких учетах не состоит,в армии тоже проблем не знали . Я думала ,что он устроится сразу . Хотел официально. Вы себе не представляете как сложно устроится простым рабочим . СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ ДОЛЖНА ПРОВЕРИТЬ. Ждал - ждал , так и устроился неофициально. Вот так .

30 авг 2023 в 11:30

Надо поставить учителями наших рукамиводителей они учат нас жить на такие зарплаты

Гость
29 авг 2023 в 19:07

Зато теперь не Департамент образования,
а Министерство образования. Хорошие зарплаты, министерские портфели...
А детьми пусть родители занимаются. У кого есть деньги, наймут репититоров, которые убежали из школ, у кого денег нет, будут смотреть, как их дети не получают образование.
Нет государственного подхода!
Молодёжь после окончания педагогических ВУЗов в школы не идёт, а было бы обязательное распределение, как в Союзе, в профессии остались бы только преданные ей люди, а им и зарплату поднять можно было бы.

Гость
29 авг 2023 в 20:17

Закономерный итог работы светлейшего. Чиновников в школу!

Гость
29 авг 2023 в 20:50

Как можно так опустить учителя, чтоб ставка начинающего педагога в Ярославле была 10900 рублей? Ниже прожиточного уровня! Опытного педагога- чуть больше. И хотят, чтоб укомплектовать школы педагогическим составом. Такая ответственная работа, а учителя толкают в нищету.

Гость
29 авг 2023 в 22:51

Вот как в русской поговорке: "На охоту идти и..собак кормить !". Целое лето было у "МИНИСТЕРСТВА" Образования Яробласти решать эту кадровую проблему. В итоге две сотни учителей..некомплект !! Кто ответит за это..

Гость
31 авг 2023 в 19:00

Учителя бегут не столько из-за низкой ЗП(можно взять 1,5ставки),сколько из-за новых и новых инициатив министерства:то впр придумали,то разговоры о важном,внеурочную деятельность,теперь юнармия,патриотизм,театр в каждой школе ит.п,учить детей предметам некогда,да и дома не отдохнёшь.

Гость
6 сент 2023 в 22:42

Работа в школе это ад- проверенно!

Гость
29 авг 2023 в 09:33

Глава Мышкинского района Ярославской области Ольга Минаева опубликовала пост в социальных сетях, в котором сообщила о гибели одного из жителей района во время выполнения воинского долга на СВО.

“Со сожалением сообщаю, что в ходе военной специальной операции погиб наш земляк Артем Вячеславович Обручников. Выражаю искренние соболезнования семье и родным Артема Вячеславовича”, – написала Ольга Минаева.

Прощание с погибшим состоится во вторник, 29 августа. Отпевание пройдет в храме Преображения Господня в селе Поводнево Мышкинского района. Начало церемонии – в 11 часов.